День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.02.2013

Иньеста: "Положу руку в огонь ради этой команды" Bookmark and Share

Андрес Иньеста на пресс-конференции в среду

     После вылета из кубка в матче против "Мадрида" один из капитанов "Барселоны", Андрес Иньеста, дал пресс-конференцию, в которой выразил словами то, что чувствуют команда. Он был искренен, самокритичен и в то же время позитивен. В первую очередь он сообщил, что команде очень больно из-за поражения извечному сопернику: "Это был тяжелый удар, поскольку мы играли дома. Они превзошли нас, и мы раздосадованы поражением и непопаданием в финал. Подобное должно служить стимулом для реакции, для осознания того, что все сложно и может быть потеряно".

ИЗВЛЕКАТЬ УРОК ИЗ ОШИБОК

     Полузащитник признал "Мадрид" "заслуженным финалистом". Он также сказал, что "Барсе" не хватило "качества и свежести". "В двух отдельных матчах с высококлассными соперниками команда не играла хорошо в общем. Когда все работает, это значит, что механизм в порядке. Когда возникают проблемы в некоторых аспектах, то мы страдаем". Но Иньеста дал ясно понять, что происходящее не связано с отношением команды к делу и отсутствием мотивации: "Проблема не в том, что команда пустила все на самотек и не хочет побеждать. Есть ситуации, в которых соперники лучше тебя, но впереди нас ждут важные матчи и надо быть оптимистами".

     Иньеста полагает, что неудачные результаты в матчах против "Мадрида" и "Милана" могут пойти также на пользу: "Нужно очень хорошо обдумать эти два матча, поразмыслить над тем, что нам не удалось сделать должным образом и над тем, что нужно улучшать". Он также добавил: "Мы должны вернуть чувство, что мы компактная и надежная команда. Я убежден в том, что мы должны снова вернуть этот настрой".

ЛА ЛИГА

     Андрес Иньеста не хочет драматизировать ситуацию. Для этого он обратился к историческому сезону "Барсы" во внутреннем чемпионате. "Команда имеет за плечами отличные сезоны и заслуживает спокойно быть выбитой на стадии полуфинала кубка такой прекрасной командой, как "Мадрид". Кроме того, не стоит забывать, что мы лидируем в Ла Лиге и что в субботу нас ждет еще одна сложная дуэль на "Бернабеу". Мы должны постараться сохранить отрыв", — заявил он.

МАКСИМАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ КОМАНДЕ

     Вместе с тем 8-й номер сине-гранатовых сохраняет надежду и оптимизм перед будущими вызовами, особенно по отношению к ответной встрече Лиги чемпионов против "Милана": "12 числа мы сыграем матч в важнейшем турнире, и это еще один финал. Мы должны с первой минуты играть так, будто она последняя". По мнению Иньесты, "выйти победителем будет очень тяжело, результат очень сложный". Но сейчас он может сказать, что готов "положить руку в огонь ради команды". Он также заявил: "Это вопрос чести, необходимости и действительности. Мы можем отыграться".

ВИЛАНОВА

     Андрес Иньеста также был предельно ясен в том, что касается отсутствия Тито Вилановы. Он признался, что его очень не хватает команде, однако каждый знает, что является приоритетным: "Логично, что отсутствие тренера первой команды не может пройти просто. Уже прошло много времени, и это еще одно препятствие, с которым мы столкнулись в текущем сезоне. Но из-за поражения мы не можем просить его немедленно возвращаться. Его здоровье стоит на первом месте, и мы доверяем тем, кто сейчас с нами".

Теги: Королевский кубок, Лига чемпионов, Милан, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Fanatki FCB в 09:43:31, 04.03.2013

респект ему!!! от фанаток)))

Warspite в 21:30:44, 28.02.2013

Иньеста - настоящий хранитель традиций и верности родной команде. Уверен, мы еще много много раз будем восхищаться тобой!

Cavka в 20:46:12, 28.02.2013

на данный момент он самый лучший.если честно,у меня нет надежды и с реалом и с миланом.но клянусь Аллаху,так хочу ошибиться.после этих матчей чтоб все было в нашу пользу.но очень трудно будет с миланом.пусть всевышний Аллах поможеть нам.иншаллах.не смотря не на что,мы всегда с тобой,ты в наших сердцах на всегда.

ya_fanatka в 12:43:27, 28.02.2013

Мы всегда с вами))) Ты лучший))) ты феномен))) ты неповторим)))

Roni в 02:07:43, 28.02.2013

Да Андреас в каждой игре старается просто невозможно вытащить на одних плечах игру с мадридом или миланом!
надеюсь мы еще придем в себя и дадим бой милану,а пока надо дать сдачи на Бернабеу!!!!!

E.L.D.A.R. в 00:49:39, 28.02.2013

Иньесту не в чем винить... Он выкладывается возможно и не на 100% но точно больше чем все остальные "Маэстро"