День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.02.2013

Роналдинью едва не сломали ногу (видео) Bookmark and Share

     Защитник аргентинского клуба "Арсенал Саранди" Диего Брагьери едва не стал виновником тяжелой травмы бывшего игрока "Барсы" Роналдинью. На последних минутах матча, когда "Атлетико Минейро" вел с разгромным счетом, аргентинец бросился двумя ногами вперед на Роналдинью, чудом не нанеся тому перелома.

     Матч группового этапа Кубка Либертадорес "Арсенал Саранди" — "Атлетико Минейро", завершившийся убедительной победой бразильской команды со счетом 2:5, едва не закончился трагедией. В одном из эпизодов на последних минутах игры Роналдинью чудом избежал перелома ноги, отделавшись только легким испугом. Аргентинский защитник Диего Брагьери совершил ужасающий прыжок двумя ногами вперед. Арбитр из Уругвая Мартин Васкес назначил очевидный пенальти, но не показал игроку за совершенный фол даже желтой карточки.

     Спустя несколько мгновений Роналдинью без помощи клубных врачей пришел в себя и отправился исполнять пенальти. Если в недавнем товарищеском матче против английской сборной его удар отразил вратарь Джо Харт, то теперь в дело вмешалась перекладина.

     "Да, это был очень тяжелый удар по ноге, но я его прощаю", — сказал в послематчевом интервью Роналдинью об эпизоде, который мог досрочно завершить его футбольную карьеру. Сам бразилец в голевой феерии не отличился, но отметился результативной передачей.

Теги: Видео, Травмы и болезни, Роналдинью

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 17:42:51, 28.02.2013

тут бы больше подошел заголовок "Роналдинью едва не сломалИ ногу" ! ! !

E.L.D.A.R. в 15:19:57, 28.02.2013

За такой фол прямая красная должна быть, + после матча должны были дополнительно снять еще с пару игр... Даже человеку который в жизни не занимался профессиональным футболом ясно что не надо прыгать в подкат двумя ногами... Судью на мыло и защитника тоже, Рони респект, любой бы другой лежал бы на его месте симулирую адскую боль...

Mix в 12:16:24, 28.02.2013

Inkognito™, не забил. В статье же написано, что в перекладину попал.

dorden в 11:08:32, 28.02.2013

Вот козёл!!!! Жестоко сыграл

Inkognito™ в 11:02:13, 28.02.2013

Опасно, конечно, действовал защитник... Впринцепи, на красную. Кстати, Рони забил пеналь или нет? Качество видео плохое, не могу разобрать...