День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.03.2013

Роура: "Нельзя падать духом" Bookmark and Share

Roura, a la roda de premsa. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Роура на пятничной пресс-конференции

     После тяжелого вылета из Копа дель Рей "Барселоне" предстоит сыграть в другом Класико — уже в рамках Ла Лиги. Но этот матч почти что идиллический для сине-гранатовых, учитывая 16-очковый отрыв от "Мадрида". Поэтому Жорди Роура пожелал зарядить всех кулес оптимизмом и придал большую важность предстоящей встрече. "Нельзя падать духом, поскольку отношение игроков к делу нельзя упрекнуть, и мы снова будем побеждать", — сказал он на предматчевой пресс-конференции.

     Он продолжил: "Это важнейший матч, в котором для нас многое стоит на кону. Титул Ла Лиги очень престижен, и добыть положительный результат будет для нас еще одним шагом на пусти к его достижению". Он также добавил: "Если мы подходим к этой игре с таким преимуществом, то это потому, что мы выступали на исключительном уровне".

ОБНАРУЖЕНИЕ ПРОБЛЕМ

     Тренер сине-гранатовых настоял: "Против "Милана" и "Мадрида" мы не играли с присущим нам вдохновением, но мы не должны быть пессимистами. Команда справится и будет бороться за все титулы. Работа и отношение игроков к делу всегда достойны похвалы". Роура признался, что на команду очень повлияло поражение во вторник, но считает, что лучшим лекарством для нее сейчас является "борьба и положительные результаты".

     В то же время, похоже, что тренерскому штабу удалось обнаружить то, чего не хватало в кубковой встрече: "Мы сделали анализ наших проблем, и они являются достаточно явными. Многие из них явились причиной того, что мы играли против очень сильного соперника. Нам понятно, как играет "Мадрид", и мы постараемся улучшить те аспекты, которые были слабыми". Роура был эмоционален, когда говорил о восстановлении Тито Вилановы. Он также объяснил, что в течение времени, проведенного в клубе, он научился справляться с критикой и быть в стороне от нее.

НА "БЕРНАБЕУ" ЗА ПОБЕДОЙ

     Роура ясно представляет ту "Барсу", которая выйдет на матч на "Бернабеу". Он заявил: "Как и всегда, мы постараемся победить в Мадриде". Также наставник "Барсы" не сомневается в том, как сложно будет противостоять игровым планам соперника: "Сложно предположить, что приготовил для нас "Мадрид". Они точно выйдут на поле с желанием победить. Их состав сильный и вариативный". Тренер также добавил: "Против "Мадрида" всегда сложно, и результат порой решается деталями".

Теги: Жорди Роура, Королевский кубок, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 21:13:47, 02.03.2013

а ты роура,еще раз скажешь что нужно сделать выводу.это тебе нужно сделать выводу.если не можешь,скажи как мужчина что не могу.не надо убить такую команду.и россел жмот.надеюсь больше он не станет президентом клуба.он просто убивает команду

Cavka в 21:11:17, 02.03.2013

вот видите,я написал что не сможем.этот тренер дурак.настырно ставит в основу педро.не какого только от него.смиритесь ребята.не наш сезон.и с миланом толком ничего не сможем показать.с такой зашитой думаю ничего хорошего нам не светит.и нападения не радует.так что нужно радоваться что хорошо что с реалом разница в очках было большое.а то и чемпионат свалили бы.нам нужно хороший центр защитник и хороший форвард.

Cavka в 15:04:41, 02.03.2013

а на счет сегодняшнего матча и против милана не сможем нужных резултатов добится.жаль,но это так.я очень люблю этот клуб.должны смерится что не наш день

Cavka в 15:01:04, 02.03.2013

да,я тоже думаю больше всех виноват россел.жмоть.и гвардила по его вине ушел.про это я прочитал на этом сайте.не просто так говорю.кто знает,через сколько времени выборы?

maddy-max в 14:50:17, 02.03.2013

FrEzEr Я не поддерживаю Роселя, но говорить так тоже не стоит.

Muz4ina83 в 14:49:42, 02.03.2013

Да, совершенно очевидно, что у Тито большие проблемы! И, мне кажется, что Пепа Росель схавал, из таких команд не уходят из-за усталости! Барса терпит сейчас, потому что нет тренера, они как "сироты" что-ли, - настроения нет, усталость, да еще, наверняка узнали, что Тито не очень хорошо! Вот еще одно подтверждение тому, что они все-таки люди! Но мы их все=равно любим и будем болеть не смотря ни на что!!!!!!!!

FrEzEr в 12:18:17, 02.03.2013

всем видны проблемы барсы и все знают как против нее играть!!!барсе нужно временами менять тактику, удивлять противника!!!!без тито это делать некому....не потому, что роура слабый тренер, а потому, что он не имеет таких полномочий и такой смелости!!!он просто помощник!!!вся проблема в роселе, и всем это очевидно.как и очевидно, что с тито все серьезно....человеку нужно лечиться!!!для роселя важнее результата команды бренд барселона. ему важнее как можно дороже продать барсу!!!вот поэтому он выше ставит ценности клуба, чем результат!!!я думаю ему даже в большенстве своем наплевать и на тито и на аби...он просто как можно больше пиариь барсу на болезнях этих людей

Sash Pax в 09:50:31, 02.03.2013

Порадуйте себя видосом перед матчем!)
http://www.youtube.com/watch?v=DDItdCHc-WE