Messi suma 15 jornadas de Liga consecutivas marcando / FOTO: ARCHIVO FCB

Месси забивает в 15 турах Ла Лиги кряду

"Мадрид" и "Барса" снова встречаются по прошествии считанных дней после последней игры. Теперь на кону очки в Ла Лиге, в которой сине-гранатовые намного опережают бланкос. Разница в 16 очков перед Класико является самой большой за всю историю.

Далее мы приводим любопытную статистику встреч мадридистов и барселонистов за всю историю противостояния.

— Независимо от результата в субботнем матче "Барса" покинет "Бернабеу" с самым крупным преимуществом после Класико в Мадриде (13, 17 или 19 очков).

— "Барса" уже четыре сезона кряду не проигрывает в Мадриде, трижды выиграв и один раз сыграв вничью.

— Если сине-гранатовые не проиграют сегодня, то сравняются с лучшим показателем в истории, который был зафиксирован между сезонами-1969-1970 и -1973-1974.

— За этот период было зарегистрировано три ничьи и две виктории. Таким образом, если команда добудет один из этих двух результатов, показатель будет даже лучше, чем в ту эпоху.

— За последние десять лет "Барса" лишь трижды терпела поражения дома у бланкос в рамках Ла Лиги.

— За всю историю "Барса" 17 раз выигрывала в Мадриде, и пять из этих побед случились в период за последние десять лет. Но это в рамках Ла Лиги.

— Жорди Роура приехал на "Бернабеу" в качестве игрока сине-гранатовых в сезоне-1990-1991, однако не сыграл ни минуты.

— "Мадрид" уже 24 тура не проигрывает дома (20 побед и 4 ничьих). То есть с того момента, когда уступил "Барсе" (1:3 в декабре 2011).

— Лео Месси забивал в трех из последних четырех визитов кулес на стадион "Мадрида" в рамках Ла Лиги.

— 10-й номер сине-гранатовых побил рекорд, забивая в 10 турах подряд в выездных играх. Аргентинец огорчает вратарей соперников уже в 15 матчах чемпионата подряд.

— Чави ассистировал Месси в 3 из 4 голов, которые он забил на поле извечного соперника во внутреннем первенстве.

— Криштиану Роналду забил четыре гола в последних четырех Класикос Ла Лиги. Португалец забил 10 из 20 голов своей команды в Класикос последних двух сезонов.

Теги: Жорди Роура, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Статистика, Чави Эрнандес