День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.03.2013

Роура: "Вижу, что команда в порядке, и это внушает мне оптимизм" Bookmark and Share

Jordi Roura, este viernes / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Жорди Роура на пятничной пресс-конференции

     "Барселону" ждут четыре важнейших дня, и Жорди Роура прекрасно это понимает. "Мы надеемся, что эта неделя будет намного лучше предыдущей. Я вижу игроков в хорошем состоянии, и это внушает оптимизм". Как и всегда, сперва нужно сосредоточиться на игре с "Депортиво". "Субботний матч очень важен для нас. Мы должны выиграть его, чтобы сохранить преимущество над оппонентами", — заявил тренер сине-гранатовых.

     Команда хочет снова выигрывать не только домашние матчи, но и выездные, чтобы сохранить спокойствие в Ла Лиге. "Когда все идет хорошо, люди полны эйфории. Напротив, когда мы проигрываем, всех охватывает пессимизм. Для нас Ла Лига очень важна, но еще многое предстоит сделать, чтобы стать ее победителем. Мы должны двигаться тур за туром", — объяснил Роура.

ИГРОКИ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ

     Жорди Роура объяснил в зале для пресс-конференций на "Сьютат Эспортива", что длинная неделя позволяет лучше подготовиться к напряженным встречам: "Наши игроки очень хотят побеждать, и когда мы не выступаем на желаемом уровне, то они чувствуют себя плохо. Команда отлично работала на тренировках на этой неделе. Наблюдая за ними, я могу сказать, что они сосредоточены на субботней игре и полны надежды отыграться во вторник".

     Тренер "Барселоны" поведал, что состав в субботу будет несколько отличаться от того, который выйдет в матче Лиги чемпионов в среду. Несмотря на желание сыграть с "Депортиво" на ноль, приоритетом он считает победу. "Мы всегда стремимся не дать сопернику забить. Хотелось бы не пропустить в субботу. Мы понимаем, что это будет важно в преддверии матча в среду. Несмотря на это, наша главная цель — это выиграть матч", — сказал он.

ИГРАТЬ В ТРИ ЗАЩИТНИКА — ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ

     Роура также признался: "Играть в три защитника — это одна из опций, которая нам доступна. По ходу игры мы определим, нужна ли нам она или нет". На вопрос о возможном камбэке в среду тренер сине-гранатовых заявил: "Это то, чего мы все хотим, но нужно подкрепить это работой и действиями".

БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДДЕРЖКУ

     Жорди Роура публично поблагодарил президента Роселя и многих других за оказываемую поддержку: "Я благодарен им, но это моя работа. Мы продолжим работать так, как запланировано. Президенту всегда рады в раздевалке. Он может навещать нас, когда хочет", — ответим он насчет поддержки Сандро Роселя, оказанной тренерам и игрокам.

     В конце пресс-конференции Роура затронул тему 4-матчевой дисквалификации, которую получил Виктор Вальдес. "Игрок больше всех переживает, что пропустит эти четыре матча. Наказание такое, какое есть. Клуб уже направил просьбу пересмотреть решение. Посмотрим, каков будет ответ. При любом условии есть Пинто, который всегда справлялся со своими обязанностями, когда вставал на ворота".

     Насчет травмы Чави он сказал, что тренерский штаб буде следить за его состоянием в течение следующих дней и определит, сможет ли он вовремя восстановиться, чтобы помочь команде.

"ЧЕМ КРАШЕ АТМОСФЕРА, ТЕМ ЛУЧШЕ"

     Жорди Роура также говорил о важности поддержки болельщиков на стадионе. По мнению тренера, "чем краше атмосфера на "Камп Ноу", тем лучше для команды". "Но мы первые, кто должны заводить болельщиков и создавать атмосферу на трибунах. Это зависит от нашей игры, нашего желания. Но, конечно, чем краше атмосфера, тем лучше", — объяснил тренер.

Теги: Виктор Вальдес, Депортиво, Травмы и болезни, Лига чемпионов, Милан, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Сандро Росель, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Рома 14 в 01:05:43, 11.03.2013

Барса вперед!!!!!!!!!!!!!!

Bleyk в 20:31:05, 09.03.2013

мы верим в вас, только победа

kgboy в 13:54:46, 09.03.2013

верим,надеемся,ждем. . .