День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.03.2013

Роура: "Мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше" Bookmark and Share

El entrenador del FC Barcelona, Jordi Roura, imparte instrucciones a sus jugadores durante el partido

     Вторничная встреча с "Миланом" стала основной темой на субботней пресс-конференции Жорди Роуры. Тренер "Барселоны" заявил: "Мы подходим к этой дуэли с большими надеждами и с огромным желанием бороться. До финального свистка арбитра мы будем полностью отдавать себя на поле, чтобы отыграться. Логично, что мы должны атаковать. Однако мы не должны смешивать желание победить с предвкушением. Нам надо будет найти необходимый баланс".

     По мнению Роуры, одним из ключей к успеху будет скорость в контроле над мячом. "Чем больше скорости будет в наших действиях, тем больше у нас будет шансов проводить хорошие атаки. Мы хорошо понимаем, как играть в этом матче. Мы также хорошо понимаем, как против нас будет играть "Милан". Посмотрим, как у нас получится", — объяснил тренер сине-гранатовых. Еще он добавил, что тренерский штаб пока не определился со стартовым составом, но высокий уровень, продемонстрированный футболистами в последней игре, "создаст проблемы при принятии решений". По мнению Роуры, этот уровень "показывает амбиции команды".

БАЗОВЫЕ ТРИ ОЧКА ПРОТИВ "ДЕПОРТИВО"

     — Лучший способ подойти к матчу — это выиграть в предыдущем. Это мы и сделали в субботу. В любом случае это разные соревнования, и между ними нет ничего общего, — сказал Роура.

     По мнению тренера, "эти три очка — еще три очка Ла Лиги, что является базовым". "Команда отлично играла в обороне. Нам удалось сыграть на ноль, что также было важным для нас. Перед вторничным матчем это пойдет нам на пользу", — добавил он.

     Роура рассказал, что ход второго тайма, возможно, стал следствием первого. "В первом тайме мы создали много возможностей, а во втором, напротив, нам это давалось с большим трудом. Если бы мы были точнее в первой половине, возможно, вторая получилась бы другой", — сказал он.

ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ СЕСКА

     В конце пресс-конференции, затронув отдельных игроков, Роура заявил, что выход Месси, Иньесты и Серхио во втором тайме имел две цели: "Когда эти игроки выходят на поле, это заметно. Они помогли нам снять вопросы о результате. Кроме того, им идет на пользу чувствовать, что они играли".

     Насчет Сеска Роура был ясен: "Все игроки могут переживать лучшие или худшие моменты. Мы довольны работой Сеска. В этом сезоне он проводил потрясающие матчи. Болельщики снова были на высоте, поддерживая нас с самого начала. Во вторник они снова будут с нами".

Теги: Андрес Иньеста, Депортиво, Жорди Роура, Лео Месси, Примера, Сержи Бускетс, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Рома 14 в 01:18:10, 11.03.2013

Барса удачи!!!!!!!!!