13.03.2013

Пути "Реала" и "Барсы" могут вновь пересечься Bookmark and Share

В этом сезоне "Барса" и "Реал" провели по два матча в трех разных турнирах, и теперь их пути могут пересечься в главном турнире Старого Света — Лиге чемпионов. Жеребьевка четвертьфинала турнира состоится уже в эту пятницу в Ньоне. Начало церемонии в 12:00 по среднеевропейскому времени (15:00 по мск).

15 марта состоится жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов, но, в отличие от сезонов предыдущих, останется неизвестным, какие пары выходят друг на друга в следующей стадии турнира. Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов будет проведена 12 апреля.

Первые матчи четвертьфинала пройдут 2 и 3 апреля, а ответные уже спустя неделю — 9 и 10 апреля.

На данный момент путевку в четвертьфинал оформили шесть команд — "Реал Мадрид", "Барселона", "Боруссия Дортмунд", "Галатасарай", "Ювентус" и ПСЖ.

Впервые за долгие годы четвертьфинал может состояться без представителей английского футбола. Последней командой из Англии остается "Арсенал", проигравший в первом матче на своем поле мюнхенской "Баварии" — 1:3. Чтобы иметь шансы на продолжение борьбы в турнире, команде Арсена Венгера потребуется забить в ответной игре минимум три мяча.

Другой участник четвертьфинала определится в паре "Малага" — "Порту". В первом матче португальская команда дома выиграла с минимальным счетом 1:0.

Расписание ближайших матчей "Барселоны":

17.03 — "Барселона" — "Райо Вальекано" (Ла Лига, 28-й тур)

30.03 — "Сельта" — "Барселона" (Ла Лига, 29-й тур)

02/03.04 — 1-й матч 1/4 финала Лиги чемпионов

06/07.04 — "Барселона" — "Мальорка" (Ла Лига, 30-й тур)

09/10.04 — 2-й матч 1/4 финала Лиги чемпионов

13/14.04 — "Сарагоса" — "Барселона" (Ла Лига, 31-й тур)

Теги: Календарь, Лига чемпионов, Малага, Мальорка, Порту, Примера, ПСЖ, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сарагоса, Сельта, Ювентус

Источник: marca.com

Перевод: Mixer

RKO в 16:51:29, 15.03.2013

Хотелось бы шмадрид в полуфинале, чтобы взять у этого гр*****го клуба из мадрида реванш за кубок испании.

rmad в 13:49:27, 15.03.2013