15.03.2013

Виктор Вальдес достиг отметки в 100 матчей в Лиге чемпионов Bookmark and Share

Contra el Milan Valdés celebró 100 partidos en la Liga de Campeones

Виктор Вальдес достиг отметки в 100 матчей в Лиге чемпионов

Виктор Вальдес дебютировал в Лиге чемпионов в матче отборочного раунда против "Легии" 14 августа 2002 года. С того времени уже прошло более десяти лет, и вратарь "Барсы" достиг отметки в 100 матчей в самом престижном европейском клубном турнире. Это знаменательное событие случилось в историческом матче для "Барселоны", в котором она волшебным образом отыгралась во встрече с "Миланом" и вышла в четвертьфинал соревнования.

Достичь отметки в 100 матчей в Лиге чемпионов дано не каждому вратарю, ведь до Вальдеса это удавалось лишь четырем стражам ворот: Касильясу (129), Кану (107), Шовковскому (101) и ван дер Сару (100).

САМЫЙ ТИТУЛОВАННЫЙ

Вальдес удостоился чести выиграть три из четырех Лиги чемпионов, кубки которых сейчас можно видеть в клубном музее. Первый покорился в Париже (2006), когда прекрасное выступление Вальдеса помогло команде Райкаарда стать победителем Лиги чемпионов 14 лет спустя после триумфа Dream Team на "Уэмбли". Затем был Рим (2009) и все тот же "Уэмбли" (2011). Эти победы сделали Вальдеса вратарем, который, покорив рубеж в 100 матчей, имеет наибольшее число побед в Лиге чемпионов.

45 МАТЧЕЙ НА НОЛЬ

За эти 100 матчей Вальдес смог сыграть на ноль в 45 встречах. Последней такой встречей стал матч против "Милана", перед которым команда также не пропустила в субботней игре с "Депортиво".