День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2007

Маркес: "Барса" едет за победой" Bookmark and Share

     Мексиканский защитник "Барселоны" Рафаэль Маркес уверяет, что команда хочет начать новый год с победы: "Сейчас у нас много травмированных игроков в линии атаки, однако мы сохраняем победный настрой".

     "Барса" надеется начать новый год с правой ноги в первом матче против "Хетафе", на стадионе, на котором гостям очки достаются с большим трудом. Трудности возникают сразу в том, что в матче не сможет принять участие ряд игроков: Деку и Роналдинью дисквалифицированы, а Это`о, Месси, Дзамбротта и Тюрам травмированы.

     Несмотря на проблемы, у команды остаются амбиции - всегда брать три очка. Об этом говорит и Маркес, который убежден в том, что, несмотря на травмы, "Барса" едет к "Хетафе" только за победой: "Мы едем с победным настроем, кто бы не вышел на поле. Действительно, впервые у нас так много травмированных, но мы думаем только о том, чтобы взять три очка".

     План тренировок на отпуск

     Во время отпуска игроки занимались физической подготовкой и вернулись в хорошем состоянии. "У каждого был свой личный план тренировок на отпуск, - пояснил Маркес. - Мы надеемся подойти в хорошей форме к воскресному матчу", - добавил мексиканец.

     Возвращение Рафаэля

     Маркес прибыл 3 января, но на несколько часов позже, чем ожидалось. "Были некоторые задержки в Мексике. Я не люблю опаздывать и стараюсь быть ответственнее, но бывают ситуации, в которых многое зависит не от меня".

     Секреты Санты

     После тренировки игроки по традиции праздновали рождественские каникулы, играли в секретную игру Санты. "Мне повезло, я хорошо провел время с командой", - сказал Маркес.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Alex


Другие новости за 05.01.2007