23.03.2013

Аргентина — Венесуэла — 3:0 (видео) Bookmark and Share

Сборная Аргентины одержала очередную победу в отборочном цикле к бразильскому Чемпионату Мира 2014 года. Главным героем встречи в очередной раз стал нападающий "Барселоны" Лионель Месси, дважды отличившись результативной передачей и записав на свой счет еще один гол.

На исходе получаса игры Месси вывел Игуаина один на один с вратарем венесуэльцев Дани Эрнандесом, который был переигран форвардом мадридского "Реала". В конце первого тайма перуанский арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Еще несколькими минутами ранее судья мог это сделать, но в том случае мяч попал в руку, а здесь уже рукой было сыграно намерено. Мощным ударом Месси вогнал мяч в сетку, укрепив преимущество своей команды перед самым перерывом.

На 15-й минуте второго тайма Лео обыграл в центре поля двоих соперников, и, выйдя на свободное пространство, вновь вывел Гонсало Игуаина на рандеву с голкипером. Пипита изящно одним касанием переправил мяч в ближний угол, доведя счет до крупного. Стоит отметить, что этот гол был забит из довольно спорного положения. Скорее всего, Игуаин в момент передачи Месси находился в офсайде.

Таким образом, сборная Аргентины возглавляет отборочную группу Южной Америки к мировому первенству, набрав в десяти матчах 23 очка из 30 возможных.

В текущей отборочной кампании Месси провел 10 матчей, в которых забил 8 голов (1 — с пенальти) и сделал 4 результативных передачи (все 4 на Игуаина).

Месси и Маскерано вышли в стартовом составе Аргентины и провели на поле все 90 минут.

Голы: 1:0 — Игуаин (с передачи Месси), 29 мин, 2:0 — Месси (с пенальти), 45 мин, 3:0 — Игуаин (с передачи Месси), 59 мин.

Следующий матч сборная Аргентины проведет на выезде с одним из аутсайдеров — командой из Боливии. Матч пройдет в полночь с 26 на 27 марта по московскому времени.

Стоит отметить, что предыдущая игра этих команд в Боливии в апреле 2009 года завершилась сенсационной победой хозяев со счетом 6:1.

Теги: Видео, Лео Месси, Сборные, Хавьер Масчерано, Чемпионат мира

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer

PLATON в 18:23:30, 23.03.2013

Лионель лучший игрок в мире и не имеет значения как и откуда он забивает!!! Вива МЕССИ!!!!!

cebo в 17:17:22, 23.03.2013

3 гол...оффсайд

alkash в 13:40:50, 23.03.2013

acdc-Young____прав на все 120.
а блох вчера(то есть сегодня утром) просто блестел.

Mr_Guardiola в 09:58:09, 23.03.2013

Лео красава надеюсь арги довольны )

Mix в 09:39:15, 23.03.2013

acdc-Young, здесь тебе отстойник какой-то что ли, чтобы ты здесь помои свои оставлял?

Месси сравнялся с Роналду по количеству голов в этом году. У обоих по 21 мячу забитому.

Ксения1323 в 09:08:59, 23.03.2013

Ура!Молодцы!Прекрасно уделали Венесуэлу!

acdc-Young в 08:00:14, 23.03.2013

Везёт жэ некоторым,Лео Игуаину выложыл как на блюдечьке А Ж 2(!?)раза а тот редиска не смог вернуть должок хоть раз.У Лео фантастическое КПД на этот матч,2 голевых плюс "выработанный"самим жэ (и реализованный)пенальти,просто супер,считай в одиночку добыл 3 очька.Кстати:это 21-й гол Лео в этом календарном(не путать с сезоном)году и он опередил Кристину,у того гомика 20-ть,вчера Португезы 3:3 сыграли с Израилем и Кристи не забивал.