День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.01.2007

Райкаард: "Приз принадлежит всем" Bookmark and Share

     Франк Райкаард рассказал, что приз, врученный ему как лучшему тренеру 2006 года, заслужили все во главе с Чики Бегиристайном, а также те, кто помогал ему в работе.

     Голландец был признан лучшим тренером года экспертами Международной Федерации истории и статистики футбола. Франк был верен своим принципам и поблагодарил всех, кто ему помогал в течение этих 12 месяцев. "Я очень рад. Считаю, что это не только моя награда. Это награда клуба, всех кто в нем работает - Чики, Эусебио, Хуана Карлоса, Пако Серуль-ло, Альберта Роки, Йохана Неескенса и Хенка Тена Кате". Райкаард также заявил, что не собирается забирать себе приз.

     Состав

     В то время как Тьягу Мотта получил место в составе на кубковый матч с "Алавесом", Роналдинью и Деку участия в игре не примут. "Я хочу, чтобы они лучше подготовились к следующему матчу. Это не штрафные санкции и не наказания, все это в интересах команды", - объяснил Райкаард свое решение.

     Кубковый менталитет

     По словам главного тренера, для "Барсы" важны все кубки и команда всерьез намерена бороться с "Алавесом". "Команда намерена выйти на поле, защищать клубные цвета и радовать болельщиков. Это очень важная игра, но это не значит, что я не хочу, чтобы моя команда играла в красивый футбол".

     Дмитрий Питерман

     Райкаард отказался говорить о президенте "Алавеса" Питермане, объясняя это тем, что "не может говорить о человеке, не зная его. Он руководит клубом так, как руководит, и заслуживает уважения". Также Франк был немногословен по поводу мадридского "Реала", сказав, что он сконцентрирован на одном клубе - "Барселоне".

     Восстановление Это-о

     Райкаард надеется на скорейшее выздоровление Самюэля, ведь его восстановление идет хорошо. "Он начнет тренироваться в течение следующей недели. Он работает очень усердно и вновь становится одним из ключевых игроков нашей команды".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 09.01.2007