03.04.2013

Месси не сыграет в матче против "Мальорки" Bookmark and Share

Хуанхо Брау и Месси

Согласно сообщению медицинской службы клуба, обследование, которое прошел Лео Месси, подтвердило, что у него мышечная травма двуглавой мышцы правой ноги. Он точно пропустит субботний матч Ла Лиги. Ход восстановления покажет, сможет ли он помочь команде в последующих играх.

10-й номер сине-гранатовых почувствовал боль в концовке первого тайма матча ПСЖ — "Барселона", который прошел в рамках первой встречи четвертьфинала Лиги чемпионов. В перерыве он был заменен.

ПЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ПОДОБНЫХ МЫШЕЧНЫХ ТРАВМ

В последний раз Месси перенес подобную мышечную травму — внешней части мышцы — 4 марта 2008 года в матче против "Селтика" в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда аргентинский игрок пробыл пять недель вне игры.

Последний же раз Лео Месси получил мышечную травму в ноябре 2009 года в матче против "Атлетика" из Бильбао. Тогда это был разрыв в приводящей мышце левой ноги, из-за которого он выбыл на неделю и пропустил решающий матч против "Интера". "Барса" тогда выиграла со счетом 2:0. 29 марта 2011 года у него было перенапряжение приводящей мышцы после тренировки сборной Аргентины, однако он не пропустил ни одного матча за клуб.

СЕМЬ ЛЕТ БЕЗ ЗАМЕН В ПЕРЕРЫВЕ

В перерыве матча ПСЖ — "Барселона" Месси заменил Сеск Фабрегас. Аргентинский нападающий не сталкивался с подобным с 5 февраля 2006 года — с матча против "Атлетико Мадрид" на "Камп Ноу" в рамках 22-го тура чемпионата. В той встрече Франк Райкаард выпустил в перерыве Жюли и Эскерро вместо Месси и ван Боммеля, чтобы отыграться после гола Фернандо Торреса.

Теги: Атлетик Бильбао, Атлетико, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, ПСЖ, Франк Райкаард

Gayrat в 12:22:42, 06.04.2013

Товарищи подскажите пожалуйста новечку! Собираются ли фанаты и поклонники Барсы погонять футбол? Если можно где и когда? ведь скоро потеплеет,хочется побегать!

Gayrat в 11:04:02, 05.04.2013

Слава Оллоху!!!!!!!!!! У Месси нормалек со здоровьем!!!!!!

Gayrat в 10:58:17, 05.04.2013

ABHAZ Я не про игроков,а про Вилью! пусть пашет на поле а не красуется! Месси не обьязан работать за него! дармоедам нет места в команде!я очень уважаю игроков которые работают, бегают и изобретают на поле!!!!

ABHAZ в 00:12:57, 05.04.2013

Gayrat что за неуважение к игрокам?! Что значит ''гнать метлой поганой''?!

LAR_S в 22:35:00, 04.04.2013

Вот пусть покажут теперь на что они способны без Месси все эти фабрегасы и санчесы с педро,а то хорошо устроились за его спиной. Месси надо беречь, пусть восстанавливается сколько понадобится, чтоб не усугубить травму

Cavka в 21:59:55, 04.04.2013

Добрый вечер.на счет месси надеюсь с помощи Аллаха все будет ок к матчу с псж.а на счет жеребевки на полуфинал,если барса и реал,а еще бавария и дортмунт выйлит,то мы с реалом.такого уже правила уефа.финале 2 команды одной страны не может быть.это точно.сам слышал.а если малага выйдет,то тогда жерб буудет.так еще одно классико пол финале

Gayrat в 18:40:58, 04.04.2013

Подскажите как у Месси дела со здоровьем?

Gayrat в 18:38:38, 04.04.2013

Барца_Фан92... Хочу в это верить,но не получается ! По поводу Телло ты прав,очень перспективный игрок

Barca_Fan92 в 17:32:48, 04.04.2013

Gayrat, Villa norm igrok, ne nado ego uprekat' vse taki vozrast. a vot nujno delat' chto to, no tochno ne prodavat'.. emu nado dat' vremia pust' na zamene posidit, a vmesto nego Tello ili Pedro bypuskat' nado. Villa mojet zamenit' na vremia Messi. i ne zabyvaite chto est' ewe Iniesta, nawa nadejda na otvetnyi match)

Gayrat в 15:23:32, 04.04.2013

Второй состав Барсы пусть играет с Мальоркой,акцент на ЛЧ!!!! Пиздец как нервничаю за Месси,за его травму!!!! Надеюсь Тито услышит мои слова!!!!! А Вилью единила вообще гнать из команды метлой поганой ,дармоед!!!!!!

Temix в 14:20:46, 04.04.2013

да, без Лео Барса играла не внятно, блекло. Обидно, но гол из вне игры и рикошет подарили парижским клоунам шанс и надежду на благоприятный исход этого противостояния. Особенно обидно, что именно Ибрагимович поучаствовал в обоих голевых эпизодах. Хотя, я никогда не разделял радости от его приобретения и считаю, что это обоюдная ошибка Ибры и руководства Барсы. Думаю, Лео выйдет на второй тайм игры на Камп Ноу и после его выхода всё будет решено в нашу пользу! Кстати, и Санчес, и Вилья имеют оч низкий КПД! Пора делать выводы о них.

urmon_ali в 10:10:43, 04.04.2013

Каждый раз когда сбивают или играют грубо против Месси у меня словно сердце разрывается. Как же я волновался когда он получил травму перед побитием рекорда Мюллера. Во время матча С ПСЖ увидев кровь на колени я чуть не заплакал. Желаю быстрейшего выздоровления ему. Да мы можем играть без него, но его роль в команде особенный. Этому спору нет.

alkash в 09:38:15, 04.04.2013

на хуй мальорку.

Шоазиз в 09:36:51, 04.04.2013

Парни мы их разорвем на части... да без Месси ну и что!!! если так посмотреть я очень рад результату в гостях с Парижом!! я так скажу мы будем бороться до конца и все!! плюнул я на этот сучий реал и на баварию... вера в Барсу все что нужно им от нас!!!

dorden в 21:45:47, 03.04.2013

awgust ну ты бля и писсимист!!!!) Я больше побаиваюсь Баварии в 1.2 чем Реала!!!! Реалу есть ,что доказывать и за что мстить в этом сезоне- на него можно настроиться, сыграть по максимум и пройти как нефик делать, а вот бавария сука сильная немецкая машина которую нельзя недооценевать-за последнии 3 года дважды в финале!!! Главное выйти в 1.2 а потом будем делать пронрзы) УДАЧИ!!!!

maximusnot в 20:41:16, 03.04.2013

messi goal, чего это она прервется? Ведь речь идет о забитом мяче в каждом матче, в котором он примет участие.

messi goal в 19:20:45, 03.04.2013

Жалко конечно что не будет 20 голевых матчей подряд((( Но могло быть и хуже)))

awgust в 18:33:21, 03.04.2013

Без Месси трудно будет играть с ПСЖ. Матч в Париже это показал, учитывая состояние защиты и уровень игры Санчеса, Сеска и Вильи. ПСЖ, это не Сельта, они могут загнать Барсу в свою штрафную и... тапочки. Вообще перспектива на успех в ЛЧ команды туманная, если в полуфинале будет РМ, там и будет остановка.

Gayrat в 17:56:23, 03.04.2013