День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.04.2013

Роура: "Победа действительно гарантирует нам выход в полуфинал" Bookmark and Share

Jordi Roura, durante la rueda de prensa / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Жорди Роура в ходе пресс-конференции, посвященной ответной встрече с ПСЖ

     Так, как будто это финал. Именно так относится "Барса" к матчу против ПСЖ в среду. "Мы должны показать в этой игре наивысшую интенсивность и желание победить. Нам нельзя спекулировать результатом. Нам надо выйти на поле с решительным намерением победить, поскольку именно победа гарантирует нам выход в полуфинал Лиги чемпионов шестой сезон подряд", — заявил Жорди Роура на пресс-конференции, прошедшей на "Сьютат Эспортива".

     Несмотря на то что французской команде необходимо забивать гол на "Камп Ноу" Роура не ожидает больших изменений в плане ПСЖ на игру: "Мы ожидаем команду, которая будет оспаривать с нами право доминировать во встрече. Несмотря на это, мы знаем, что это очень опасный соперник в контратакующей игре. Мы уже приспособились к такого рода матчам, поскольку многие команды играют с нами в подобном ключе".

СЛЕДЯТ ЗА СОСТОЯНИЕМ МЕССИ, АДРИАНО И ПЕДРО

     Насчет возможного участия в матче на "Камп Ноу" Месси, Адриано и Педро Роура повторился, что необходимо подождать: "У нас еще есть пара тренировок, чтобы оценить ситуацию. На данный момент похоже, что их состояние хорошее, но нам надо подождать и посмотреть, как они будут себя чувствовать, и, особенно, последнего медицинского обследования". Тренер сине-гранатовых также добавил: "Если один из этих футболистов в итоге сыграет, это потому, что есть гарантия, что он способен на это".

     В этом отношении Роура признался: "Если в конечном итоге нам не сможет помочь лучший футболист мира, то это будет для нас что-то вроде гандикапа". Но тут же добавил: "У нас большая и классная команда. Мы подходим к этому матчу с теми же надеждами". Согласно тренеру, дуэль с "Мальоркой" является хорошим примером: "Игроки, которые должны были занять его позицию, показали, что могуу играть на высочайшем уровне".

МАКСИМАЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ В ОБОРОНЕ

     В конце на вопрос о многочисленных потерях в обороне и том обстоятельстве, что команда часто пропускает в последние минуты встреч, Роура ответил: "Очевидно, что в некоторых матчах нам не хватало везения и точности, чтобы решить исход. Мы знаем об этом и работали над этим. От потерь в обороне никуда не денешься. Надеемся, что игроки, которые выйдут на поле в среду, сыграют как можно плотно".

Теги: Адриано, Жорди Роура, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, Педро Родригес, ПСЖ

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!