День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.04.2013

Роура: "Ла Лига для нас — основной турнир" Bookmark and Share

Rueda de prensa Jordiu Roura

Жорди Роура в ходе субботней пресс-конференции

     Жорди Роура заявил на субботней пресс-конференции перед матчем против "Сарагосы": "Ла Лига является основным турниром и целью для нас". Тренер объяснил: "Очевидно, что мы подходим к этому матчу с потерями, однако у нас широкий выбор игроков и без них лидерство в Ла Лиге было бы невозможным. Мы надеемся, что травмированные скоро вернутся, а также хотим набрать форму в этом финальном отрезке".

СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК

     — Все команды, которые находятся в сложном положении, очень опасны. "Сарагоса" такой и будет. Нас ждет сложный матч, потому что для них каждое очко жизненно важно и на кону стоит много. Нам надо сохранять концентрацию и, как и всегда, постараться выиграть, — заявил Жорди Роура о подопечных Маноло Хименеса, которые занимают 17-ю строчку турнирной таблицы с 27 очками.

     Кроме того, Роура говорил об игроках, которые не сыграют на "Ла Ромареде": Пинто, Альбе, Месси, Иньесте и Бускетсе. "Все игроки испытывают недомогание и боль на этой стадии сезона", — сказал Роура. Он также добавил: "Они ощущают несильную боль, и было необходимо дать им отдых". На вопрос о Жерарде Пике Роура пояснил: "По причине обстоятельств ему приходится играть больше обычного. Он находится в прекрасной форме, но нам надо найти момент, когда ему можно будет дать отдохнуть".

"БАВАРИЯ" В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ

     — За последние несколько лет мы сыграли в двух финалах, как и "Бавария". Последние сезоны эта команда — одна из лучших в Европе и подходит к противостоянию, набрав прекрасную форму. Нас ждет очень тяжелый и сложный матч. Все решится во второй встрече, в которой детали сыграют главную роль, — поделился мнением второй тренер "Барсы".

     Он также добавил: "Процесс подготовки будет другой, если предположить, что мы могли бы играть с "Мадридом", потому что знаем их не так хорошо".

     В конце пресс-конференции Жорди Роура говорил о Сержи Роберто. Полузащитник призван усилить команду в воскресном матче в Сарагосе. "Сержи Роберто показывает высокий уровень. Мы всегда стараемся найти возможность, чтобы он присоединялся к нам. На позиции, на которой он выступает, сложно постоянно получать практику, но он — наша ставка на будущее", — сказал Роура.

Теги: Жорди Роура, Травмы и болезни, Примера, Реал Сарагоса, Сержи Бускетс, Сержи Роберто

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FanNer в 06:26:04, 17.04.2013

согласен с коментариями, на данный момент на лч должен быть приоритет, а не на лла лигу, с ла лигой уже действительно всё понятно!

BALABAT в 21:59:48, 14.04.2013

так есть игроки..есть! тельо, деулофей..все воспитанники, но как важный матч-сидят на скамье. а вместо них в нападение суют иньесту, а в итоге центр страдает. Ладно..посмотрим что будет дальше..не сейчас, не в этом году, а в следующем..когда сезон начнется сначала и ошибки будут учтены, на что очень надеюсь))

Norman в 17:29:05, 14.04.2013

Это если что,заранее извинения за проигрыш в лиге чемпионов что-ли?Неужели клуб с таким мировым опытом не могла заранее подготовить молодых защитников и вратарей?Глупо как то получается!Можно ведь взять заранее молодых,которые и стоят то не дорого.Те же деньги которые отдали за Санчеса,около 40 миллионов евро,можно было человек 40 взять и воспитать.Хотя из 5 получились хорошие игроки.

BALABAT в 16:22:44, 14.04.2013

Да и вообще не поянтно чем они там занимаются. Нам болельщикам и ярым фанатам зорко все видно, что команда потеряная в последнее время, и что Санчес не уровень Барсы и стоит менять, Вилья как бы хорош ни был, но Тельо уже лучше хоть и бьет постоянно в дальние углы. Иньесту ни в коем случае не ставить на позицию нападающего ( ну ни его это, он полузащитник и распосовщик до мозга костей )Дать Сонгу шанс, тем более он доказал уже что готов. И включить с обновленной команой скорости. основа данного момента выдохшаяся, ее нужно совершенствовать.

BALABAT в 16:15:43, 14.04.2013

Как так целью-ла лига? Турнир уже выигран был 7 встреч назад- теперь цель-лига чемпионов-самый престижный трофей. Может не правильно перевели..Таким образом говорить может стан ливерпуля например..но не как не Барсы

Dinho1993 в 14:31:40, 14.04.2013

Барса ла лигу выйграет 100%,главное лига чемпионов!!!!!!!!

Gayrat в 13:21:26, 14.04.2013

Хороший ход!!!!!!!!

Max174 в 13:01:54, 14.04.2013

Мартин, с Днем Рождения!
спортивных успехов!!!

barcaman1970 в 10:50:00, 14.04.2013

давно нужно давать шансы молодым