День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.04.2013

"Бавария" — "Барселона". Лучшие из лучших Bookmark and Share

El equipo celebra el gol de Pedro contra el PSG / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Команда празднует гол

     На Сан Жорди будут не только книги и розы, но и потрясающий футбол. Сегодня в Мюнхене (22:45 мск) в рамках первой встречи полуфинала Лиги чемпионов встречаются "Бавария" и "Барселона". Нас ждет лучший футбол самого высокого уровня. На поле выйдут команды, который играли главные роли в последних четырех финалах турнира. В 2009 и 2011 лучшей в Европе были "Барса". В 2010 и 2012 "Бавария" была в шаге от триумфа. Теперь оба клуба будут бороться за право выступить в третьем финале за пять лет.

ВАЖНЫЕ ПОТЕРИ

     Ни Хайнкес, ни Виланова не смогут рассчитывать на помощь всех игроков своих команд. Немцам не сможет помочь травмированный Кроос и дисквалифицированный Манджукич, в то время как у "Барсы" будут отсутствовать из-за травм Маскерано и Пуйоль. Адриано не сможет сыграть по причине дисквалификации. Также следует обратить внимание на игроках, "висящих" у обоих команд на желтых карточках: Лам, Данте и Луис Густаво у баварцев, Пике, Альба и Сонг у сине-гранатовых.

ШВАЙНШТАЙГЕР И МЕССИ ГОТОВЫ

     Что же касается положительных новостей, то они связаны с такими игроками как Швайнштайгер и Лео Месси. Немецкий полузащитник, участие которого в предстоящем матче из-за боли в лодыжке было под вопросом, в итоге сможет выйти на поле с первых минут. То же самое касается и Лама, Данте и Хави Мартинеса, которым был предоставлен отдых в последнем матче "Баварии" в Бундеслиге. "Барселона", напротив, снова сможет рассчитывать на помощь лучшего футболиста мира — Лео Месси. Аргентинец восстановился после травмы двуглавой мышцы бедра и сегодня получил медицинское разрешение.

ЛУЧШАЯ "БАВАРИЯ"

     "Бавария" подходит к матчу в наилучший для себя момент, став чемпионом несколько недель назад. Баварская команда, также вышедшая в финал кубка, осталась без победы в чемпионате Германии этого сезона лишь четыре раза (три ничьи и одно поражение) и пока еще претендует на рекордный триплет. "Барса", которой удалось выбить мюнхенцев в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2008-2009, является главным препятствием немцев на этом пути.

Теги: Адриано, Алекс Сонг, Бавария, Дисквалификации, Жерард Пике, Жорди Альба, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 23:39:27, 23.04.2013

Если три тайма сыграем как в первом то "досвидание будет"!!!! БАРСА ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!

TAPA3.KZ в 22:24:58, 23.04.2013

Удачи Барселона !!!