День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.04.2013

Роура: "Это болезненное поражение" Bookmark and Share

El banquillo azulgrana, sin soluciones

     Жорди Роура заявил на пресс-конференции после поражения в первой встрече полуфинала Лиги чемпионов с "Баварией: "Команда очень раздосадована. Мы связывали с этим матчем большие надежды, однако результат оказался плохим. У всех на душе грустно, но в футболе такое случается. Мы должны продолжать". Анализируя матч в Мюнхене, тренер сине-гранатовых пояснил: "Это очень болезненное поражение, которое осложняет нашу задачу, поскольку разница в счете очень велика". Несмотря на то что отыграться после 4:0 будет трудно, Роура заявил, что "Барса" никогда не сдается. "В ответной встрече мы до последнего будет биться, чтобы пройти дальше. Сотворить чудо и отыграться после результата 4:0 очень, но наш долг — сражаться на передел возможностей. Пока арбитр не даст сигнал об окончании матча, мы будем делать все, что в наших силах".

"МЫ ХОРОШО ИГРАЛИ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ"

     Тренер заявил: "В первом тайме мы играли хорошо, но им удалось забить нам в наигранной комбинации. Мы знали, что нам предстоит выйти на поле против физический сильной команды. В первом тайме у нас были шансы". Роура также добавил: "То, что нам действительно причинило боль, так это второй гол. Мы старались, но "Бавария" создала нам много проблем, а в концовке на не хватило свежести, чтобы исправить ситуацию".

     Роура также выразил свое мнению относительно работы арбитра: "Два гола были забиты с явным нарушением правил. На протяжении всего турнира нам не везло с арбитрами. Но при я этом я не хочу сказать, что действия арбитра повлияли на результат".

     Роура также пожелал поблагодарить Лео Месси за усилие, которое он приложил, чтобы помочь команде в Мюнхене. "Лео много работал, чтобы сыграть в этом матче. Он провел на поле 90 минут и сделал все, что мог. Но мы должны гордиться усилиями, которые он приложил, чтобы помочь нам".

Теги: Бавария, Жорди Роура, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ivan_rusnak в 20:21:51, 30.04.2013

Я думаю что вся вина лежыт на Тито он ужасный тактик и даже незнаю как он подготавливает играков. Барсе нужен настоящий тренер как прошлый (Pep Guardiola) а не его помощник!!! Барселона для меня продалжает быть самым лучшим клубом в мире просто Барса заслужает хорошего тренера. Я не помню чтоб Барса проигрывала Мадридскому Реалу 3 раза подряд но тут появились Роура и Тито вот в чем проблема!!!

jojobenny в 22:50:32, 25.04.2013

В такие моменты некоторые личности раскрываются по полной...
Позор вам, "болельщики"! Хоть бы писать научились!

Gayrat в 17:40:43, 25.04.2013

Каталонская оплошность и безответственность,против Немецкой дисциплыны и комфортности МЕРСЕДЕСА на автобане!!!!победила Немецкая десцеплина,которую у них неотнять!!! Господа!,когда у игроков нет уважения к тренеру(ну конечно которую он не заслуживает)ни кокого порядка и физики у Барсы не будет!!! после игры с ПСЖ дома,я очень оскорбил Тито,что после этого на меня набросились множество Фанов с оскорблениями и меня заблокировали. Нужно было прогнать Тито после игры с ПСЖ......но увы меня ни кто не поддержал!!!!в первую очередь Тито не нужен барсе!!! и пока есть возможность купить Фалькао!!! пару отлетичных защитников...

abriel в 15:30:18, 25.04.2013

Viatchka :::: Алвеш (особенно) и Альба должны быть немедленно выгнаны из команды! не говори ерунду (особенно про Альба)

Азим leo007 в 15:08:37, 25.04.2013

Немцы сильны в Германии,а Испанцы сильны в Испании))ждите на следующей недели чудеса))))

Азим leo007 в 15:07:03, 25.04.2013

почему Роура говорит где бл.....Тито ?????!!!!!!!!!!!!!

Adrianozaur в 12:56:42, 25.04.2013

А сколько Барса получит за Ла Лигу????

Viatchka в 11:15:20, 25.04.2013

Уважаемые господа!
Видно невооруженным глазом, что тренерский штаб Барселоны не может подготовить команду функционально хорошо, чтобы хотя бы бегала не хуже противника! Это было при Гвардиоле и продолжается сейчас! Они дают маленькие отпуска главным игрокам, а эти игроки играют потом в важном матче ещё хуже!
В Баварии и Боруссии как раз лучше всех выглядели футболисты, которые отыграли последние матчи в своём чемпионате!
До чего дошла Барса, когда не имеющий игровой практики и сыгравший очень плохо Марк Бартра был, тем не менее лучшим в защите в матче с Баварией, потому что Пике сыграл отвратительно, а Алвеш (особенно) и Альба должны быть немедленно выгнаны из команды!

farrukh353 в 10:36:38, 25.04.2013

Здравствуйте, господа! Никак не могу успокоиться! Второй день не сплю, все равно думаю о поражении. Согласен с многими мнениями здесь, сезон нельзя назвать провальным. Провальным, на мой взгляд, можно назвать работу тренера и команды в некоторых матчах. А матчи эти ой как важны былы! Меня вот что стало беспокоить, очень много думаю о том, почему так получилось, поражение от Милана, 2 раза подряд от Реала (Лига+КИ). Почему после Милана, не было сделано никаких выводов, это как бы вопрос к тренерскому штабу. Тито, ты же хороший тренер. В жизни ведь как, из провалов и неудач, в силу неопытности, незнания и т.д., совершаешь ошибки, но учиться надо, признавать ошибки надо, выносить урок надо!? С Реалом - принципиальным соперником, 2 раза подряд, больно вспоминать, почему не извлекли урок, не подготовились, не настроились как необходимо? Теперь вот Бавария, почему так? Все предыдущие матчи, неужели ничему не научили. С ПСЖ получилось все как-то не закончено, 2 ничьи, игра вообщем-то не злая была. Чувство неудовлетворенности осталось до сих пор. С Баварией, команда с Тито провалилась полностью, надо это признать. Тито не знал, что делать. Все мы видели, как он стоя у бровки, просто наблюдал как мяч в воздухе отправлялся с одной стороны на другую, незная при этом что делать. Что еще должно произойти, чтобы команда, руководство клуба и тренер сделали изменения в игре, составе, настрое? Я, ни в коем случае, никого ругать не хочу, высказывая: Тито - плохой тренер, этого продать, этого купить, не поддерживаю. Проигрывать, тоже надо уметь. Главное после всех этих болезненных ударов встать, сделать выводы и идти дальше. Тито и команда, проснитесь! Вы же Барса!

Tomas в 09:38:44, 25.04.2013

Караганда, поддерживаю! Не понимаю тех кто кричит что сезон провален. Аналогично поддерживаю с предложенными покупками!) Все правильно написал!)

urmon_ali в 09:16:59, 25.04.2013

Интервью обязань был дать Тито, а не Роура. Или он боится в глаза нам смотреть. Допустил ощибку, отвечай за него если ты мужик. Всего лишь одна замена и то на 83-минуте. Зачем нам болельщикам страдать из-за твоих ошибок. Я много раз говорил, что необходимо попробовать играть вторым номером. А так всегда бегаем (именно бегаем, а не атакуем) сломя голову. Вчера Барса безнадёжно стучалась в двери соперника, которую не смог открыт в конце концов.

_TIMA_-22- в 01:27:49, 25.04.2013

Alex_N НУ ТЫ СКАЗАЛ))))))))))))

_TIMA_-22- в 01:23:55, 25.04.2013

TonyL молочик ты прав судья пощадил барсу с неназначанными пенальти на счёт три сомневаюсь но 2 железная а однин был пласмассовым. можно было не назначать. судья не причём надо было играть. вот только на вапрос "как"? против баварии играть ни смог ответить и сам Виланова. раз он ни находит ответы как играть против сильных команд его надо отправлять на отдых.

BALABAT в 00:51:35, 25.04.2013

ГВАРДИОЛА не пришел на все готовое!1 Хватит нести чушь. Да! он пришел, НО со своим видением футбола и задумками, отказался от звездных футболистов, обновил состав и поставил футбольный мир на колени на многие годы. Германия вершит переворот в данный момент в лучшей игре мира..но Барселона с ее философией даст им жару на следующий сезон..главное обновить состав.. и приобрести рослых защитников.

VITOS в 23:16:09, 24.04.2013

Улукбек, ну да "на всё готовоё" - продал лидеров: Это"О, Рональдинью, Деку и после этого сколько было ещё прекарсных моментов в истории Барсы? Пеп не боялся экперементировать и кроить команду и, я думаю, продолжал бы это делать если бы остался.
P.S.После таких сезонов конечно тяжело принимать такое поражение, но если рассуждать трезво - чемпионсво + 1/2 ЛЧ достойный результат и огромное количество команд может только завидовать. Barca - mes que un club

Максим (99) в 23:15:05, 24.04.2013

Надеюсь барса совршит чудо на Камп Ноу- (Барселона - Бавария) (5:0).Жду голов от Месси,Иньесты и Вильи

abriel в 22:11:50, 24.04.2013

Барселону в следующем сезоне снова будет лучшей командой в мире и Чемпионат Испании, Лига чемпионов наша 1) купим защитника (Хуммельс, Давид Луис, Мартинес, Компани) 2) купим Неймара 3) Тито после 1 сезона поймет ошибку и исправит ее 4) команда вновь будет уверенна в своих силах (После этого провалъного сезона). Я гарантирую, а в этом сезоне про Лигу чемпионов забутъе

Nurlybek в 21:49:13, 24.04.2013

Alex_N. ))))))))))

Alex_N в 21:34:16, 24.04.2013

Я вот, что подумал. Почти пол-команды родили себе по ребёнку. Так вот сейчас малыши плачут, не дают отцам спать. Отцы выходят и играют, как сонные тараканы. Их надо просто понять и простить!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Улукбек в 21:19:37, 24.04.2013

Гвардиола не лучше Вилановы, он же пришел на все готовое, когда команда была уже сформирована.. а Виланова когда настала черная полоса.. в след. матче надо Вилью и Фабрегаса с первых минут выпустить на поле..

Aushev в 21:18:26, 24.04.2013

давайте не будем винить во всем тренера. Он болен и лечится. И это его только первый сезон. Нам нужно много терпеть. Надеюсь в следующем сезоне мы увидим настоящую барсу. И тито внесет что-то новое. В матче мюнхене игроки барсы выглядели как.будто испуганные не были похожи на себя. Такой игры от барсы я не видел. Наверное это потому что они играли грубо,как только игрок барсы получал мяч они их толкали играли грубо. И в конце у барсы мало шансов чтобы пройти но все если мы и не пройдем хотел бы в ответке увидеть настоящую барсу. ИншаАЛЛАХ МЫ ДОМА ПОКАЖЕМ ИМ.

Ero в 21:05:22, 24.04.2013

Нельзя вести такую глупую трансферную политику и надеяться на выигрыш в ЛЧ.Из Маскерано сделали защитника по необходимости ,но так и нового не купили за чем взяли Сонга и отдали Кейта А вместо Гуардиолы вообще трудно кого то найти так Россель и искать не стал,надо на следующий год делать новую команду,эту только Гуардиола реанимирует

TonyL в 20:18:39, 24.04.2013

ПАМ
Я не буду сейчас разводить здесь упаднические настроения, а то ещё сочтут за паникёра. :) Я всё ещё надеюсь на чудо-камбэк, но надежды мало... Очень мало. Да и дело тут, как ты правилбно заметил, гораздо "глубже". Уж если почитать сторонние информационные ресурсы, то по Росселю "картинка" вырисовывается не без пятнышек. Судебные разборки и обвинения в корупции, взяточничестве и подлогах, просто так, на ровном месте не бывают. Рыльце-то в пуху!!! Для Барсы такой серый пиар не нужен.

Karaganda в 20:10:12, 24.04.2013

Дело не в тренере, а просто Бавария была сильнее во всех планах: физика, рост, игра на 2-м этаже, умение прессинга, Полузащита конечно супер сыграла - Роббен, Рибери и Шванштайгер, Данте и Алаба тоже были хороши.

Karaganda в 20:07:15, 24.04.2013

Кто там говорит, что сезон провален?
1. Чемпионат Испании - 99,9 % ЧЕМПИОН
2. Лига чемпионов - 1/2 финала
3. Кубок короля - 1/2 финала

Настоящие кулес должны гордится ВЫШЕУКАЗАННЫМ. Проигрывать нужно по мужски!!!!!

В сезоне 2013-2014 нужны: 1 нападающий (наконечник) и 2 защитника (не менее 190 см.)

ПАМ в 19:59:17, 24.04.2013

TonyL, Я тоже читал материал который был размещен здесь пару месяцев назад, где напрямую обвиняли Росселя в том, что он "слил" ПЕПА. Вот и результат г-н "президент". Хотя ПЕПА и не вернуть, что если на его место пригласить Юппа Хайкенса. Мне кажется был бы толк ещё какой.

vadim1972 в 19:53:05, 24.04.2013

позор ПЕРЕСТУКИНУ!!!!

TonyL в 19:20:07, 24.04.2013

Россель: Виланова будет тренером Барсы до тех пор, пока я буду президентом. Этим всё сказано...

TonyL в 19:18:08, 24.04.2013

Россель: Виланова будет тренером

TonyL в 19:13:28, 24.04.2013

Ну вот и начали искать какие-то подвохи со стороны немцев, судейского корпуса и пр. А ларчик-то просто открывался!!! Команды играли в абсолютно равных условиях - это раз. Благодарить Месси за то, что он присутствовал (а иначе никак и не скажешь) на поле - это уж через чур... Давайте будем честными и не будем врать сами себе. То, что делал вчере на поле Месси, назвать игрой нельзя - это два. И в третьих... Вот мадридисты частенько "троллят" на счёт того, что тренерский корпус и игроки Барсы постоянно апеллируют к судьям, среди этих же судей ищут "корень зла", а также пытаются выстроить теорию Вселенского заговора. А ведь они в чёи-то правы, если без пристрастий посмотреть на всё происходящее со стороны. Надо принять поражение по-мужски, в конце-то концов и делать работу над ошибками. Чем там Роура не доволен?!! Голы не по правилам? С арбитрами не везёт? А "гандбол" Пике? Это друзья мои - 3 пендаля! Так что, судья ещё по-божески обошелся... Отучились (если вообще умели) играть КОНТАКТНО и жестко. Это - три.
И на последок... Это моё мнение и я никому не хочу его выставлять в качестве догмы. Тито, в силу ряда объективных и субъективных причин, не может быть тренером Барсы (так же как и Роура). Инерционный ход комианды закончился, и пока у Барсы будет тренер, толко для того, чтобы про нее не могли сказать, что она играет без такового, о победах можно не думать.
По одной из версий, Гвардиола покинул клуб из-за разногласий с Сандро Росселем, что представляется не таким уж и надуманным предположением, если принимать во внимание действующую политику клуба. Россель: Виланова будет тренером