День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2013

Иньеста: "Нужно подняться и бороться за чемпионство" Bookmark and Share

Iniesta:

Андрес Иньеста в ходе пресс-конференции в четверг

     После болезненного поражения на "Аллианц Арена" Андрес Иньеста спокойно и искренне поделился своими мыслями относительно положения команды. "Они превзошли нас во всем. Но не в отношении к делу. Они просто переживают прекрасный момент, были лучше нас, и это надо признать", — заявил Иньеста. Для 8-го номера сине-гранатовых очевидно великолепное состояние немцев: "Бавария" и "Боруссия" в прекрасной форме в техническом и физическом плане, и этому есть подтверждение. В этот данный момент они превзошли своих соперников. Это так", — сказал он.

     Полузащитник также заявил после поражения со счетом 4:0 в Мюнхене, что "к команде относятся несправедливо". "За последние пять лет были две победы в Лиге чемпионов и три полуфинала четыре чемпионства, Суперкубки… Это по настоящему счастливый цикл!" По этому он считает, что у команды большое будущее: "Мы уже многие годы сражаемся за все трофеи. Для меня конец цикла — это когда проходит много времени без побед. Думаю, что мы достаточно многого достигли, чтобы эту команду уважали".

ИНСТРУКЦИИ НА ОТВЕТНУЮ ВСТРЕЧУ

     Иньеста дал ясно понять, как, по его мнению, должна подойти "Барса" в ответной встрече на "Камп Ноу". "Мы должны постараться выиграть, и если будет хотя бы малейший шанс приблизиться к "невозможному", то мы будем стремиться к этому". Он также добавил: "Не скажу, что мы забьем им пять, но команда должна выйти на поле так, как будто это финал. Могу позволить себе думать, что у нас есть небольшой шанс приблизиться к ним". Переполненный чувством общности, он считает: "Когда практически все потеряно, иногда может случиться то, чего ты не ждешь. Надо сражаться до последнего. Если же мы проиграем, то это, по крайней мере, будет после того, как мы сделали все возможное".

НЕОБХОДИМОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ

     Но перед этим, несмотря на все, будет игра на "Сан Мамес", которая может стать решающей. Поэтому Иньеста уверен: "Не остается ничего, как подняться и сделать все для победы в Ла Лиге". Он продолжил: "После матча Лиги чемпионов необходимо сменить чип, изменить наше отношение и поехать в Бильбао за победой. Там мы можем приблизиться к чемпионству". Он ожидает сложного соперника: "Атлетик" будет требовать от нас хорошей игры. Мы научены опытом последних лет и знаем, что этот матч будет интенсивным и полным борьбы".

     В то же время Иньеста не выразил никаких предпочтение относительно того, когда он хочет завоевать титул. Но он точно придает ему большую ценность: "Это одно из самых сложных чемпионств последних лет из-за многих обстоятельств. Завоевать его после неудачи в прошлом году — это очень важный шаг вперед. Когда ты чемпион, то год никогда не может называться плохим. Это самый важный трофей, несмотря на то что самый престижный — это Кубок чемпионов. Мы допустим ошибку, если будем считать, что непобеда в Лиге чемпионов означает плохой сезон", — сказал полузащитник.

Теги: Андрес Иньеста, Атлетик Бильбао, Бавария, Лига чемпионов, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ya_fanatka в 19:15:37, 27.04.2013

А я все равно горжусь вами... Вы лучшие...и всегда ими останитесь!

Ginger в 22:50:22, 26.04.2013

Любой проигрыш неприятен,но это уже история.Нужно собраться для ответной встречи, и самое главное закончить чемпионат победой.

sesk2013 в 18:52:52, 26.04.2013

У команды есть костяк! а это самое главное.от ненужных, постаревших и не тянущих уровень клуба надо избавляться, да и тито не тренер.....

ART в 15:14:15, 26.04.2013

Viatchka - самое безнадежное, это твое присутствие на этом сайте и твои комментарии. Если избавляться безжалостно, то только от тебя. И НЕ ЗАБЫВАЙ "БАРСЕЛОНА - ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ КЛУБ".

Tomas в 14:16:35, 26.04.2013

Молодец Иньеста, все правильно сказал. Победа на длинном отрезке - вот что важно! Победа в самом трудном Чемпионате, где каждый играет с каждым и где одна ошибка судейства не стоит так много как в Лиге Чемпионов, - вот что является показателем мастерства!
И Барса, не обращай внимание на слова о конце цикла. Это говорят злые языки, глоры и завистники. А нормальные пацаны и настоящие болельщики за вас как болели так и будут болеть, как смотрели все ваши матчи так и будут смотреть, как верили в вас так и будут верить!

MihaN-10 в 11:46:13, 26.04.2013

Алвеш чем тебя не устраивает?Хави?

Viatchka в 10:36:22, 26.04.2013

Именно по отношению к делу - здесь главный успех Баварии!
Надеюсь, что вечные праздники в клубе, введённые в Барсе Гвардиолой уже закончились, и начнётся тяжелая тренировочная работа по возвращению кондиций тем, кто ещё на это способен, и безжалостное избавление от безнадёжных (Хави, Алвеш, Вилья, Санчес, Пуйоль)!