День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2013

"Атлетик" — "Барселона". Сегодня может быть большой день Bookmark and Share

Alba y Messi celebran uno de los goles hechos al Athletic Club en la primera vuelta (5-1) / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Альба и Месси празднуют один из голов в ворота "АТлетика" в матче первого круга

     Сегодняшний день может стать большим. В субботу "Барселоне" представится первая возможность, чтобы математически оформить чемпионский титул Ла Лиги сезона-2012-2013. Так или иначе, не все зависит только от нее. Чемпионство может состояться, только если сине-гранатовые выиграют в матче на "Сан Мамес" (20:00), а "Мадрид" проиграет в выездном матче против "Атлетико" (22:00). Если все так и сложится, то "Барса" в 22-й раз станет лучшей командой на Пиренеях.

БЕЗ БУСКЕТСА

     Тито Виланова отправился в Бильбао с 20 игроками. В их число вошел Адриано, не принявший участие в матче против "Баварии" из-за дисквалификации. Бускетс не сможет помочь команде из-за боли, которую он испытывает в лобковой области. Полузащитник не поедет в целях предосторожности. Так как близка ответная встреча против "Баварии", ожидается, что тренерский штаб сделает ставку на обычно неосновных игроков стартового состава, но которым будут помогать и те, кто играл в Мюнхене.

ПРОЩАНИЕ С "САН МАМЕС"

     Этот матч станет 100-м по счету "Барселоны" на "Сан Мамес", а также последним в истории существования этого стадиона. В следующем сезоне "Атлетик" будет проводить свои домашние матчи на новом "Сан Мамес". Команда Бьелсы подходит к матчу с потерями из-за травм в лице Лапорте и Иньяго Лопеса, а также дисквалифицированного Итурраспе (удален в последнем туре). Баски находятся в 8 очках от зоны вылета и понимает, что им нужны еще очки, чтобы спокойно себя чувствовать в концовке сезона.

Теги: Адриано, Атлетик Бильбао, Атлетико, Дисквалификации, Травмы и болезни, Примера, Реал Мадрид, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Wdays в 21:53:16, 27.04.2013

Опять на последней пропустили ну как так можно сколько игр и во всех на последних пускают ну неужели не видно же тренеру(((((((((((((

Alex_N в 19:19:26, 27.04.2013

у Бускетса боль в лобковой области!!!! намотал что-ли? )))))
ох уж этот гугл переводчик

ya_fanatka в 19:08:41, 27.04.2013

Люблю вас очень сильно! Вы лучшие! Удачи!