День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

30.04.2013

4:0 — лучшее воспоминание, связанное с "Баварией" (видео) Bookmark and Share

8 апреля 2009 "Барса" принимала мюнхенскую "Баварию" в рамках первой встречи четвертьфинала Лиги чемпионов. Благодаря великолепному и эффективному футболу сине-гранатовые практически решили исход противостояния на "Камп Ноу", выиграв со счетом 4:0.

Это были одни из лучших 45 минут, которые приходят на память болельщикам сине-гранатовых. Спустя всего лишь 15 минут после начала встречи "Барса" уже вела 2:0 благодаря голам Месси и Это’о. Анри и снова аргентинец увеличили преимущество "Барсы" перед перерывом. Не было предела радости болельщиков, пришедших на "Камп Ноу".

Гол Кейта в ответной встрече в Мюнхене после результативного удара Рибери оформил выход "Барсы" в полуфинал. В итоге команда возьмет в Риме свой третий Кубок чемпионов. Этот трофей станет третьим в историческом сезоне триплета.

Теги: Бавария, Видео, Лео Месси, Лига чемпионов, Сейду Кейта, Тьерри Анри, Самюэль Это'о

Fan_Aktau в 20:03:08, 01.05.2013

FC BAYERN с проходом в финал! Если бы вчера в финал вышел Реал пожелал бы вам разнести их 25 мая! Но финал будет немецким и мне как-то по барабану. Хотя нет) У вас как и у нас по 4 побед в ЛЧ. Так что ты сам понял;)

FC BAYERN в 13:48:30, 01.05.2013

при всем уважении к барселоне, к месси и ко всем болельщикам. сегодняшая бавария и бавария 2009 г. это 2 радикально разные команди. некто не спорит, баварию можно обыграть, но не стаким счетом чтобы пройти далше и это факт. Барселона хороша, но в данный момент бавария лучше.

MBA в 11:22:38, 01.05.2013

смотрел матч среал-боруссия,алонса и рамос играют грязно.

BALABAT в 09:59:59, 01.05.2013

Барса однозначно выйдет нападать! Ожидается рубилово, за честь клуба, своей страны и болельщиков. ))

MBA в 09:41:30, 01.05.2013

ну Тито покажи свою тактику,хитрость ,видение игры.Все возможно,невозможно это не факт -это предубеждение,невозможное ВОЗМОЖНО.

Fan_Aktau в 09:30:43, 01.05.2013

А кто у нас слева в защите? Альба дисквалификация, а Аби с Адриано травма. Пуи тоже не в строю, атак смесился бы... Друзья Барсаманы не надо завышать планку и ждать от наших игроков победы с такой игрой и с таким составом(без защиты и опорника) и с таким счетом(4-0) против такой могучей Баварией! Пожалуйста не надо(обсирать еще будете наш Клуб в случае не прохода), а то тут все одни оптимисты, мы даже Интер не смогли пройти после 3-1! Ну или Челси после 1-0! +тогда мы играли лучше чем на данный момент! Нам нужно играть по схеме 3-4-3 ибо терять вообще нечего.

urmon_ali в 08:42:16, 01.05.2013

В матче Барса - Милан комментатор матча сказал "Фору которую Барса дала Милану отыграла уже в первом тайме". Нечто подобное хочется услышать ещё раз.

Саня91 в 07:47:50, 01.05.2013

Месси покажи всем что ты не просто хороший футболист, а легенда!

Messi в 04:41:48, 01.05.2013

4-0 кстати были еще в пером тайме+)))))

LeoMessi95 в 00:55:56, 01.05.2013