День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2013

"Барселона" 0:3 "Бавария". Разгром и вылет Bookmark and Share

     На "Камп Ноу" завершилась ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Баварией". Сине-гранатовые уступили со счетом 0:3 и выбыли из борьбы за трофей. Несмотря на разгромный счет, как и в первой встрече, он не отражает содержания игры. "Барса" с потерями в лице Месси и Бускетса, не считая всех остальных игроков, которые не смогли помочь команде, в особенности представителей оборонительной линии, делала все возможное, чтобы приблизить чудо. Однако удачная игра "Баварии" на контратаках и прекрасная физическая подготовка немцев, как и в первой встрече, совпала со многими факторами, которые были не на стороне сине-гранатовых. "Бавария" выходит в финал на "Уэмбли", где ее будет ждать приблизительно такой же по стилю и характеристикам соперник и тоже из Германии — дортмундская "Боруссия". "Барса" уступила сильному сопернику, который за последние пять лет дважды играл в финале самого престижного европейского клубного турнира, однако в двух этих случаях уступал в решающей дуэли.

     С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться в матч-центре.

Теги: Бавария, Лео Месси, Лига чемпионов, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


therrihenry в 02:36:18, 02.05.2013

Блин хочу коротко, но...
Да не в составе дело, дело в постановке игры. У Баварии состав абсолютно не лучше чем у Барсы. У немцев просто напросто поставленна строгая игра которая не предполагает ошибок и катания мяча попусту. Каждый из них знает что делать дальше (после получения мяча) каждый из них знает где ему быть без мяча, каждый знает куда бежать, куда дать где перекрыть, кого держать, кого подстраховать и физика им это позволяет.
А теперь посмотрите Барсу. Они просто давно не играли с таким наглым, уверенным, играющим без ошибок и не боящимся Барсу соперником + физическое состояние не то + состав ослаблен посредством травм + тренер не поставил им игру против такого соперника. Индивидуально они сильны но на каждого игрока Барсы получившего мяч налетали по три баварца не давая времени решить ситуацию т.е. нет былой уверенной командной игры.
Шок от уверенной игры баварцев не дал Барсе играть свою игру, баварцы победили морально ещё в первом матче и родные стены не помогли отойти от этого. Им просто надо прийти в себя. Барса, ее состав, ее испонители как были сильными так и есть.

Мигель в 02:27:51, 02.05.2013

Дорогие товарищи-болельщики! Противно читать 90% комментариев!!! Сами послушайте, что вы несете! Это Тито развалил команду???? Позволю себе напомнить - Барса без пяти минут чемпион лиги и только что вылетела из ПОЛУ-ФИНАЛА, это большое достижение. Почему-то ни МЮ, ни Челси, ни Интера здесь не было!!! Это Алвес - балласт??? Да если бы не он - команда вообще была бы похожа на сонных мух, бразилец делал хоть что-то. Какие столбы в нападении??? Одного уже купили за 60 000 000 (!) в валюте, а потом продали с горем пополам.

Команду очень сильно подкосили травмы... Если бы ни это обстоятельство - у Барсы был бы шанс. Но и в этом случае, скорее всего мы бы вылетели, но с меньшим счетом. Т.к. Бавария сейчас невероятно сильна, другой вопрос, когда немецкую "машину" снова занесет на повороте? Я думаю, долго ждать не придется - еще максимум год она будет себе катится, уже с новым "водилой", но потом обязательно въедет в столб. Сине-гранатовый. Потому что, пока немцы будут упиваться своим превосходством, Барса обязательно внесет ряд корректировок в игру. Каких конкретно - решать Вилланове, а не кучке переигравших в FIF'у "фанатов".

У меня все.

Roni в 02:25:04, 02.05.2013

awgust полностью с вами согласен команда проседала во второй части сезона и если бы не гений Месси,мы уже давно сложили бы полномочия в ЛЧ, а так я надеюсб,что все таки после этого будет грамотная чистка и трансферная политика,а раз Тито остается надеюсь у него получиться!

Ernandes777 в 02:01:55, 02.05.2013

Если избавиться от балласта, то можно выручить неплохие деньги, плюс 50 млн были обещаны на трансферы, так что вполне 4-5 добротных игрока можно купить. Если не дорогущий Силва, то Иско, если не Агуэро, то Ройс.

Tata в 01:55:22, 02.05.2013

Те, кто позволяет себе оскорбления в адрес клуба думаю тут не достойны находиться. сайт для болельщиков, хватит поносить....Обидно, досадно, такого сто лет не было...но на всё свое время, мы востановимся и пакажем ещё наш лучший футбол. ИНОГДА НУЖНО СДЕЛАТЬ ШАГ НАЗАД, ЧТОБЫ НАБРАТЬ РАЗГОН И ОБОГНАТЬ ВСЕХ. VISCA BABCA VISCA CATALUNIA

markiz0404 в 01:53:06, 02.05.2013

Рамзиддин, следи за выражениями и не веди себя как быдло!!

Ronie10 в 01:42:58, 02.05.2013

Не надо гнать на Алвеса, он лучше всех готов физически в данный момент . 2 гола с его фланга , он подключался к атаке потому что там вообще были нули, поэтому он старался хоть что-то сделать , он 5 лет так играет раньше его страховали Кэп или Пике или Маске а Буси спускался на их позицию а щас там играет молодой Бартра который еще не такой опытный и ему простительно. Алвес проделывает огромную работу на поле еслиб наши атакующие игроки играли бы с такой же самоотдачей то вы бы щас не говорили об Алвесе. Сеск не может себя найти на этой позиции ну его это игра из него не выйдет ложная 9, надеюсь что в след сезоне ему найдут удобную позицию. Санчес Вилья Педро вообще никакие и думаю что от них нужно избавляться можно Санчеса в аренду отдать молодой еще может вырасти! И покупать Хуммельса и 2-х игроков в линию атаки может Ройса и Неймара или Агуэро!! Если Россель не сделает эти покупки то он мудак(маягко говоря). Тут кто то писал 6-7 трансферов хочу его заранее успокоить такого не будет!

Ramzidin в 01:38:11, 02.05.2013

маркиз, мне кажется сейчас не самое лучшее время спорить Со мной.

Ramzidin в 01:36:58, 02.05.2013

Гандоны, педарасты! Вротебал. Идите Нахуй! Всё равно Барселона чемпион!

markiz0404 в 01:36:12, 02.05.2013

Да ладно рамзиддин, неужели ты считаешь что бавария не заслужила победы?? да они переиграли наших на всех позициях и линиях!! и в защите и в средней линии я уже не говорю про нападения! 7 банок это все таки результат!

Ramzidin в 01:35:31, 02.05.2013

десять лет подряд не было два подряд таких унизительных поражений. Стыдно за команду. Друзья мне подарят завтра черные розы.

Ramzidin в 01:33:28, 02.05.2013

Не достойны немцы. В германии 2 гола подарили им судьи. Буду болеть за Б.Д назло красным. Чтобы сдохли от того что никак не могут выиграть лигу чемпионов.

Ramzidin в 01:31:10, 02.05.2013

я умер. Меня больше Нет.

markiz0404 в 01:27:24, 02.05.2013

Да ладно ребят!!! Просто барса с этим составом уже реально изжила себя!!
1. Они слишком зависимы от Лео, вспомните времена Это и Рональдинье, тогда забивали практически все, а сегодня без месси они не знаю что делать с мячем.
2. Без пуеля пике реальное дно, он не уверен в себе, и не может быть лидером обороны. Как уже писали, во всех голевых атаках он везде только не рядом с бьющим игроков! а тут еще и автогол забил
3. ну и на посошок, у нас в команде нет лидера который сможет раздавать пизд....ей в нужный момент, хави слишком лоялен, а месси еще всетаки зеленый, в отсутствии пуеля это реальная проблема!!! он если помните как в свое время гаттузо в милане мог завести и погнать команду вперед, одуванчик возвращайся!!! по хорошему надо покупать защитника!
4. ну и последнее, мне кажется барса не была готова психологически к такой баварии, немцы выйграли еще не начав игру! Респект красным, заслуженная победа, еслиб это была не барса я бы даже сказал на классе, но все равно любим и верим!

Ronie10 в 01:19:17, 02.05.2013

Мне кажется что большинство людей которые тут пишут, за барсу болеют 4-5 лет. Таким я скажу пора болеть за другой клуб! НЕВОЗМОЖНО постоянно рвать и метать всех!!! Я вас уверяю что не будет в ближайшие лет 20-30 такой команды как барса 2008-2012. Надеюсь что глоров среди нас не останется в след сезоне! А что вы хотите если не играли 5 ключевых игроков команды? еще прошлым летом нужно было покупать напа и центрального защитника! Надеюсь что в след сезоне не будет травм и будут новые игроки !!! Я всегда буду любить Барсу если она даже будет играть в Сегунде.

beks barca в 01:19:04, 02.05.2013

Будем молится чтоб перемен было,думаю сосьес надавят на Росселя,и он будет думать о клубе,надо обновлят состав как это сделал Пеп,он привел новых игроков,и они были мотивированы,а многие из нынешных уже выиграли все. . .так что ждем новых покупок хочу Иско и Ройса в наподении,тер Штегена в варотак Хуммельса и еще одного защитника,и надо избовлятся от педро,сеска,пике,вилья,адриано,алвеса они не уровень Барсы. . .

beks barca в 01:13:29, 02.05.2013

У нас очень много низкорослых игроков,нужны сильные высокие напы,и один столб,чтоб в таких матчах,атоковать с воздуха,а мальенких у нас и так хватает месси,хави,иньеста боги футбола. . .

Ernandes777 в 01:13:04, 02.05.2013

Было бы круто купить Хуммельса, Суботича, Тер Штегена, Агуэро, Сильву и Суареса. И сбросить балласт в лице Пике, Вальдеса, Адриано, Педро, Санчеса, Вильи и Алвеса.

Ernandes777 в 01:09:38, 02.05.2013

Я уже давно писал, что физруку Виланове и мадридисту Росселю не место в Барселоне. Надеюсь, что у Вилановы хватит достоинства самому покинуть пост, это ж надо так умудриться развалить великую команду Гвардиолы за 1 сезон. Мы стали посмешищем всего мира. И такая команда не достойна гениев и работяг в лице Месси, Хави, Иньесты и Пуйоля. Надо избавляться от Вальдеса, Пике, Алвеса, Педро, Санчеса, Вильи и Адриано. Но думаю, что ничего не изменится. Россель никогда не признает свою ошибку с назначением Вилановы. Ситуация напоминает начало нулевых, когда покупали дорогих игроков, а на тренере экономили.

awgust в 01:08:56, 02.05.2013

Одно из достижений Барсы попадание в полуфинал, только наивные любители делали какие-то прогнозы на успех. Команда серьезно подсела уже после нового года, стало видна необходимость перемен в команде и тренере. И только часть наших фанов переставляла играков на поле, но от перестановки результат не изменится, жаловались на отсутствие Пуйоля, Маске,Тито и тд. Проиграш был закономерен, и без замен кина не будет. Возможно и Пеп свалил понимая это. Я болею за Барсу больше 20 лет и видел взлеты, и падения, и все это зависело от решимости к переменам самого руководства, и чем быстрее, тем лучше. Нужно убрать срочно баласт и купить, что-то стоящее. Сейчас уже видно, что Хави и даже Иньеста делают много ошибок, не говоря об остальных. Поэтому будем ждать и надеятся. А сегодня чего беситься, нужно видеть реальную игру команды, а не строить иллюзии. Многие это давно поняли и должно восприняли, без глупого визга.

beks barca в 01:08:34, 02.05.2013

Ниче и такое бывает,главное сделать из этого правильные выводы,однозначно нужен тренер,если Тито любит Барсу,то уйдет и будет лечится. . .виска эль Барса!

dorden в 01:05:54, 02.05.2013

Если бы Барса победила с минимальным счётом или сыграла бы вничью, то все бы списали на невезение в Мюнхене и была бы косметическая селекция- щас я надеюсь на хорошую чистку состава и грамотную селекцию в защите и нападении !!! Считаю идеально было бы Неймар, Хумельс!! И идеальный вариант конечно была бы замена тренера, но так как объявили что Тито останется на следующий сезон , то имеем , что имеем- ну не умеет Тито настраивать команду и кричать на игроков, заставлять их работать, мативировать!!! Шёл бы тренеровать кантеру- там и нервы поспокойней, и в команде был бы!!! Ладно- берём ЛаЛигу и ждём лета!!!!!! И ещё- не забывайте, что Бавария шла к этой победе очень долго и постепенно и такой мощной она стала не сразу , и она как никто другой заслуживает финала- помоему это её будет 3 финал за 4 года!!! И руководство Баварии сделала умный ход с Пепом, так как если они сделают кубковый хетрик, то Хайнкес в следующих сезонах не придаст им уже мативации!!! В финале буду болеть за Боруссию, не потому что держу за баварию зла, а из-за Пепа Гвардиолы!!!Где бы он не находился, и кого бы он не тренеровал- этот человек всегда будет в моём сердце, и я всю жизнь буду помнить его 14 титулов для Барселоны!!! А у нас щас имеем, то что имеем!!! Ну не могли Бартра, который весь сезон не играл, Сонг, который сидел на лавке, Адриано, который после травмы, Вилья, который сидел на лавке, Санчес, который забивает два раза в год, и без Месси сделать это чудо, просто не могли- не марально, не физически переиграть!!!!!!!!! И ещё, посмотрел на настоящих КУЛЕС на Камп-Ноу- после матча они апладировали со слезами на глазах команде!!!!

esgeso в 00:59:01, 02.05.2013

это только начало если не уберут Тито будет конец в следующем сезоне

ДАМИРХАН в 00:46:28, 02.05.2013

Коллеги, неужели Вы думаете, что Виланова такой глупый тренер. Подумайте почему он убрал с поля лидеров Хави, Иниесту, а Месси и вовсе не выпустил. Просто Барса всех зае...ла. Не хотят на видеть ни 1/2 финала, а тем более в финале.

ДАМИРХАН в 00:45:25, 02.05.2013

ЭТОЙ ЦИТАТОЙ ВСЕ СКАЗАНО!: ANDREY5:0
Noven

vadim1972 в 00:42:52, 02.05.2013

в жизни я ненавидел двух лиц предателей ..первое это горбачев и второе это как раз тито

TonyL в 00:41:56, 02.05.2013

Спасибо тебе Тито!
Спасибо Сандро!
После такого "заказняка", небось, поправили финансовое положение?!!

Wdays в 00:40:49, 02.05.2013

Видел где то книгу Как убивали Спартак, теперь мы видим еще одну Как убивали барсу

Wdays в 00:39:17, 02.05.2013

Мерзкий Реал и то жопу вчера рвал так что будь здоров а эти ваще амебы , боюсь еще и ла лигу просрут. Чемпионы хреновы ваще желания нет просто как будто сливают команду

vadim1972 в 00:36:50, 02.05.2013

вот немцы молодцы аккуратно играет они ,теперь на финале вынужден волеть за Боруссию ,не для того что бавария выграл барсу ,просто здесь Боруссия меньше всех завоевывал ЛЧ и доказал это в игре с малагой на добавленном двух минуте .это стремление , и главное всегда перед любой турнира прежде иметь стремление ,вот это доказали немцы .и здесь хорошо что немцы а не другой как италия или англия