День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.05.2013

Бускетс: "Выиграть титул всегда особенно, а завоевать чемпионство в Ла Лиге — еще больше" Bookmark and Share

Rueda de prensa de Sergio Busquets

Сержи Бускетс на пресс-конференции в среду

     На пресс-конференции в среду днем Серхио Бускетс заявил: "Мы готовы победить в воскресном матче, но, если титул придет раньше, это никак не скажется на его важности". Игрок считает, что "завоевать трофей всегда особенно и важно, а завоевать титул Ла Лиги — еще больше". "Это регулярный турнир и самый важный. Кроме того, это будет четвертый чемпионат за пять лет — восхитительно".

     Это регулярный турнир и самый важный. Кроме того, это будет четвертый чемпионат за пять лет — восхитительно.

     Серхио Бускетс уверен, что болельщики "Барсы" как следует отпразднуют титул. "Все кулес гордятся этой командой. Они знают о важности этой команды и хотят, чтобы мы стали чемпионами. Болельщики по достоинству оценят чемпионство этого сезона". У него нет никаких сомнений, что если команда станет чемпионом, то это надо будет отпраздновать уличными гуляниями по городу и фиестой на стадионе. "Нам очень этого хочется, и эти недели тянуться очень долго. Это лучшее, что можно сделать, поскольку мы и болельщики заслуживаем этого", — сказал Бускетс.

"ТЯЖЕЛАЯ ТРАВМА"

     Игрок рассказал, что боли в лобковой области начали беспокоить его еще в конце января. "Я чувствую себя лучше с того времени, как начал проходить курс лечения. Это тяжелая травма, потому что иногда становиться лучше, а на другой день, наоборот, — хуже. Нужно двигаться шаг за шагом. Будем надеяться, что все пройдет как следует. Я знаю, что все не пройдет внезапно". Кроме того, Бускетс исключил возможность хирургического вмешательства для решения своей проблемы, сказав: "Сейчас я чувствую себя лучше".

БУДУЩЕЕ

     На вопрос о своем будущем в команде Бускетс дал ясный ответ: "Я вижу себя здесь в будущем и настоящем и не намерен уходить. Я вижу себя в "Барсе". И он смотрит на игроков, которые уже долгие годы выступают за "Барсу", таких как Чави, Пуйоль и Вальдес. Насчет них он сказал: "Они являются примером для меня".

     Продолжая, Бускетс также прокомментировал слухи, согласно которым Карлес Пуйоль может покинуть "Барсу" в конце текущего сезона. "Он уже опроверг слухи, которые были связаны с ним. Мы довольны Пуйолем. Хочется, чтобы он играл здесь еще много лет. Он в порядке и следует программе восстановления. У него сложная травма, но в то же время он хочет как можно скорее вернуться в строй. С него нужно брать пример, поскольку он всегда хочет быть с командой и как можно быстрее восстановиться", — сказал Бускетс. Кроме того, он добавил: "На сегодняшний день я не могу представить себе "Барсу" без Пуйоля и Вальдеса, но такой день придет. Проходят годы, а вместе с ними и все остальное".

Теги: Примера, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!