День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.05.2013

"Барселона" может завоевать второе чемпионство на "Висенте Кальдерон" Bookmark and Share

La plantilla de la temporada 1958/59 celebra la Liga en el Camp Nou / FOTO: ARCHIVO FCB

Команда сезона-1958-1959 празднует чемпионский титул на "Камп Ноу"

     Если "Мадрид" выиграет в субботу на "Корнелья-Эль-Прат", "Барселона" может стать чемпионом Ла Лиги в воскресенье на "Висенте Кальдерон". И это не будет впервые, когда сине-гранатовые завоевывают чемпионский титул на поле "матрасников". В сезоне-1958-1959 ничья 1:1 на стадионе "Метрополитано де Мадрид", на котором красно-белые выступали до 1956 года, позволила подопечным Эленио Эрреры набрать необходимое очко для завоевания седьмого кубка в истории клуба.

ГОЛ СЕГАРРЫ

     В том сезоне 54-летней давности "Барселона" подходила к последнему туру чемпионата с необходимостью набрать одно единственное очко, чтобы гарантировать титул. "Реал Мадрид", идущий вторым, отставал на два очка и нуждался в двух поражениях сине-гранатовых в последних турах чемпионата. Однако в матче против мадридского "Атлетико" гол Жоана Сегарры на 66-й минуте снял все возможные сомнения.

     Даже последующий гол Нето не смог омрачить "сине-гранатовую" фиесту на стадионе "Метрополитано де Мадрид". Кроме того, "Мадрид", игравший свой матч в то же время, разгромно проиграл в этом туре на поле "Атлетика" (4:1). За один тур до конца у "Барсы" было на три очка больше, чем у "Мадрида" (за победу давалось два очка), и она уже была чемпионом.

     Неделю спустя Суарес, Рамальетс, Кубала, Цибор и компания отпраздновали на "Камп Ноу" седьмое чемпионство сине-гранатовых в истории. Празднование совпало с матчем последнего тура против "Овьедо" (7:1).

Теги: Атлетико, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!