День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.05.2013

Виланова: "Нам надо выиграть наш матч" Bookmark and Share

Rueda de prensa de Tito Vilanova

Тито Виланова на субботней пресс-конференции

     Внимание Тито Вилановы полностью сосредоточено на воскресном матче на поле мадридского "Атлетико" (21:00 мск). По-другому и быть не могло. "Я думаю только о победе в нашем матче. Я не могу отвлекаться на то, что произойдет в субботу", — заверил наставник сине-гранатовых.

     Тренер "Барсы" прогнозирует "сложную" встречу и не сомневается в том, что подопечные Симеоне дадут бой лидеру. "Я ожидаю соперника, который выйдет на поле с намерением победить нас. Играть против "Барсы" — это всегда дополнительная мотивация. У "Атлетико" на носу финал кубка, но у этой команды также есть достаточные ресурсы, чтобы достойно выступить и в этом матче. Дома они пропустили лишь десять голов и вообще проводят отличный сезон", — заявил Виланова.

     Тито Виланова отметил, что решение о том, кто выйдет на поле в составе "Атлетико", будет принимать Симеоне. Независимо от того, какое количество основных игроков аргентинский специалист выпустит на поле, Виланова хочет окончательно все решить в Ла Лиге. "Есть чувство, что она уже выиграна давно, но "Реал Мадрид" провел невероятный второй круг, и если мы бы расслабились, они бы нас обогнали", — объяснил он.

     — Этот чемпионат имеет высокую цену. Мы превзошли лучший "Мадрид" в истории — "Мадрид" ста очков, — отметил тренер "Барселоны".

     И эту цифру "Барса" все еще может достичь, если наберет 12 очков, которые будут разыграны до конца сезона. "Наша главная цель — выиграть этот чемпионат. Набрать 100 очков не значит завоевать титул, но если мы выиграем в воскресенье, то достигнем этого. Мы постараемся", — добавил он.

     Тренер рассказал, что Месси чувствовал себя лучше в течение недели и что он сможет провести на поле все 90 минут. При этом он заявил: "Наша цель в воскресенье не 50 голов Месси, а победа в Ла Лиге. Ну а если он сможет забить столько, тем лучше", — пояснил Виланова в зале для пресс-конференции "Сьютат Эспортива".

     Что же касается потери Виктора Вальдеса, то тренер поведал, что в пятницу он сделал попытку ускорить процесс восстановления, что ему навредило. "Он неудачно наступил на ногу и получил растяжение в близнецовой мышце левой ноги. Он хотел быть с командой и провести за "Барсу" свой 500-й матч", — сказал Виланова. Карлес Пуйоль также продолжает следовать программе восстановления. "Боль, обычная после такой операции, постепенно проходит", — сказал Виланова насчет капитана команды.

Теги: Атлетико, Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barcamania91 в 12:44:16, 15.05.2013

daa BARCA luchwe vseh! Forca BARCA forca...

Sean-BN в 18:42:57, 12.05.2013

Да,это свершилось!!!Всех с 22-ым чемпионством Барсочки!!!:)Так держать всегда:мы-ЛУЧШИЕ В ИСПАНИИ!:)Потому что мы-БАРСА-А-А!:)...И этим всё сказано!:)...

kouros07 в 10:13:40, 12.05.2013

вот вам и пожалуйста первый титул Вилановы,да ещё и какой!!!Чемпионство в Испании дорогого стоит.Пеп то последние два года не доводил до чемпионства,а тут все кричали что команда выигрывала по инерции и заслуги Тито нет никакой.Получается что не смотря на то ,что это его первый самостоятельный сезон,несмотря на болезнь и прочие трудности,новый тренер сделал нашу любимую Барсу чемпионом,вернул её на вершину чемпионата.Спасибо,Тито.Барсу и нас всех с победой!!!!!!!

vadim1972 в 02:13:54, 12.05.2013

mes que un club

LAR_S в 01:59:53, 12.05.2013

Всех с победой в Ла Лиге. Мы ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!

Nurlybek в 01:56:35, 12.05.2013

Барса чемпион!!!