День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.05.2013

Альба: "Постараемся набрать 100 очков" Bookmark and Share

Jordi Alba, durante la rueda de prensa / FOTO: GERMÁN PARGA-FCB

Жорди Альба в ходе пресс-конференции

     Завоевано чемпионство, и работа, можно сказать, выполнена, но Жорди Альба признался на вторничной пресс-конференции, что команда попытается выиграть три оставшихся матча: против "Вальядолида", "Эспаньола" и "Малаги". Он говорит: "Осталось три матча, и мы постараемся выиграть в них. Мы хотим сравняться с рекордом "Мадрида" и набрать 100 очков".

УВЕРЕННОСТЬ В ИГРОКАХ

     Многие из вопросов, на которые пришлось ответить Альбе, были связаны с возможными трансферами. "Тренерский штаб и руководство усилят команду на тех позициях, на которых, по их мнению, это необходимо. Я считаю, что наша команда хорошая. У нее есть будущее и настоящее. Надеюсь, мы сможем завоевать больше титулов в следующем году", — сказал он. Насчет возможного перехода в "Барсу" Неймара, будущее которого в прессе связывают именно с сине-гранатовыми, Альба заявил: "Я не знаю, перейдет он или нет. Это отличный игрок, и в Бразилии он показывает, что является особенным футболистом".

     Альба также дал свою оценку влиянию Месси в нынешней "Барсе". "Он номер "1", возможно, лучший в истории. Мы очень часто зависим от него, но есть и другие игроки высочайшего уровня", — прокомментировал Альба.

СТАТИСТИКА ХОРОШЕГО СЕЗОНА

     Альба дал высокую оценку своему первому сезону в "Барсе". "Перейти в "Барсу" — это лучшее, что со мной могло произойти", — признался латераль. Он также отметил день своей презентации и свой первый чемпионский титул Ла Лиги как главные события этого сезона. Также он выделил возвращение Тито и Абидаля как ключевые моменты этого футбольного года. "Мы пережили сложные моменты, но в конце концов мы смогли завоевать важный титул, каким является чемпионство в Ла Лиге", — сказал он.

     Насчет празднования на улицах Барселоны, прошедшего в понедельник, у Альбы были только позитивные слова: "Было очень красиво. Было что-то похожее в Мадриде после победы на Мундиале, но никогда на клубном уровне. Мы прекрасно провели время".

Теги: Жорди Альба, Лео Месси, Примера, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Sean-BN в 22:52:14, 16.05.2013

Победят всех,если будет серьёзный настрой на матчи и мотивация!Парад в понедельник...,м-да,судя по видео,небось нажрались все:) Ну и классно,оторвались наши ребята,отдохнули,теперь надо закатать рукава и добыть 100 очков!Верим и ждём!:)

maximusnot в 20:00:09, 15.05.2013

BGF, а толку? Без вариантов будут биты.

BGF в 18:50:20, 15.05.2013

Малага упрётся в последнем туре

katalonia92 в 12:13:47, 15.05.2013

А чего им уже вручили кубок,почему не после последнего тура?

JakoMoreno в 07:29:52, 15.05.2013

Неймар хочет играть только в Барсе и не волнуитесь он не перейдет в Баварию. А Сантос просит за него баснословные деньги. Ну Неймару можно 1 сезон ждать и бесплатно переходить в Барсу. А деньги, предлагаемые Реалом и Баварией просто ложь. Кто хочет купить игрока, у которого остался контракт только на один сезон, за 100+ млн евро?!

maximusnot в 05:59:20, 15.05.2013

_TIMA_-22-, да не верьте вы во все эти утки. Представитель Баварии ещё вчера опроверг эти слухи.

_TIMA_-22- в 01:55:15, 15.05.2013

Ех пока Россель просыпался Неймар подписал контракт с немцами... т.е. с Баварией. Так что Барсе нужно искать другого.