День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2013

Новые вызовы чемпиона Bookmark and Share

Los jugadores, celebrando un gol en Bilbao. FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Игроки празднуют гол в Бильбао

     Духу чемпиона можно только позавидовать. То, как команда добыла титул чемпиона Ла Лиги, — хорошее тому доказательство, но она вершит историю каждый день. После того как в текущем сезоне сине-гранатовые провели лучший первый круг за все времена, набрав 55 очков из 57 возможных, а также показали лучший результат на старте чемпионата — шесть побед в шести первых матчах — они по-прежнему полны амбиций.

100 ОЧКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЗНАЧИТЬ МНОГОЕ

     Подопечные Тито Вилановы набрали уже 91 очко, но их цель — набрать 100. И если они выиграют оставшиеся три матча, то эта цифра им покорится. Таким образом, они сравняются с абсолютным рекордом, которым владеет "Мадрид" с прошлого сезона. Лучший результат "Барсы" по сей день случился в сезоне-2009-2010.

     Рекорд по очкам приведет команду к достижению других. Например, она может одержать 32 победы за сезон. Такого показателя удавалось достичь лишь все тому же "Реал Мадрид" образца прошлого сезона, но он также может приобрести сине-гранатовую окраску спустя лишь год.

     Выиграв в оставшихся трех матчах, команда может одержать в общей сложности 14 побед за пределами "Камп Ноу". Эта цифра также казалась недосягаемой, когда в сезоне-2009-2010 ее достигла команда Пепа Гвардиолы.

107 ГОЛОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

     Последняя рекордная отметка, которую может достичь "Барса", связана с количеством забитых голов за один сезон. Она к тому же и самая сложная, поскольку "Мадрид" в прошлом сезоне забил 121 гол. Подопечные Тито Вилановы имеют в активе 107 мячей и три тура, чтобы увеличить этот результат. Таким образом, чтобы превзойти его, им нужно забивать пять голов за игру. Но очень близок рекорд сине-гранатовых прошлого сезона — 114 голов.

     В конце стоит отметить, что первая команда уже преодолела цифру по забитым мячам на выезде, которую достигла в сезоне-2010-2011, когда в 19 матчах она забила 49 голов. В этом году у нее 50 голов в 18 матчах вне "Камп Ноу". Таким образом, этот рекорд может лишь увеличиться в последнем матче не выезде на "Корнелья-Эль-Прат".

 

Теги: Вальядолид, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!