День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.05.2013

Лидеры с самого начала и до конца во второй раз Bookmark and Share

El equipo se hizo con el liderato en la primera jornada, contra la Real Sociedad (5-1) / FOTO: ARCHIVO FCB

Команда стала лидером после победы в первом туре над "Реал Сосьедад" (5:1)

     Во втором триумфальном чемпионате "Барселона" находилась во главе турнирной таблицы во всех 38 турах турнира. С первого по последний.

     Сине-гранатовые завладели лидерством в первом туре благодаря победе над "Реал Сосьедад" со счетом 5:1 и большой разнице по забитым и пропущенным голам. В этом матче команда Тито Вилановы и оторвалась в борьбе за титул. Она сравняется с лучшим показателем на старте Ла Лиги за всю историю, одержав шесть побед в первых шести турах. Такой триумфальный ход во внутреннем первенстве дал "Барсе" преимущество, которое она уже не растеряет.

ВЕНЕЙБЛС — ПРЕДШЕСТВЕННИК

     Единственный прецедент доминирования "Барсы" от начала до конца чемпионата случился в сезоне-1984-1985. В том году команда, тренируемая Терри Венейбелсом, заняла первое место в дебютном матче на "Бернабеу" (0:3). Сине-гранатовые выиграют в пяти первых матчах соревнования и станут чемпионами за пять туров до конца в выездной игре с "Вальядолидом" (1:2). Именно в том сезоне появилось всем известное "Уррути, я люблю тебя!". Тогда голкипер сине-гранатовых смог отбить пенальти в чемпионском матче.

Теги: Вальядолид, Примера, Реал Сосьедад, Уррути

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!