День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.05.2013

Абидаль: "Я ухожу, но точно вернусь" Bookmark and Share

     Сегодняшний день стал очень эмоциональным в Аудитории 1899. Это особенный день, поскольку Эрик Абидаль объявил, что его карьера футболиста в "Барсе" подошла к концу. Защитник на протяжении шести сезонов защищал сине-гранатовые цвета. Абидаль вместе с президентом клуба Сандро Роселем и спортивным директором Андони Субисарретой, дал пресс-конференцию, на которой в полном журналистами, фотографами и камерами зале для прессы, заявил, что клуб стал его "второй семьей". Все игроки команды, за исключением тех, кто находится со своими сборными, тренеры и другие члены штаба находились в этот момент с Эриком.

     Клуб объявил, что субботний матч станет последним для Абидаля в сине-гранатовой футболке. "Мы не прощаемся с ним, а говорим "до встречи". Он вернется, когда захочет. Двери "Барсы" будут открыты для него. Когда он завершит карьеру игрока, в "Барсе" он сможет занять пост технического директора наших школ по всему миру и работать в Фонде", — объяснил Сандро Росель.

     Абидаль знал, что этот день не будет для него простым. Это было видно по его глазам. Он постоянно искал ими поддержку товарищей по команде, чтобы ответить на вопросы журналистов и на большое число благодарностей. "Эти шесть лет с "Барсой" являются самым важным опытом моей жизни. Меня окружали великолепные партнеры, и я многому научился здесь, — начал Аби. — Я благодарю их, тренеров, которые верили в меня, врачей, физиотерапевтов, которые мне помогали, доктору Медине", — продолжил он. Также Аби поблагодарил свою семью и болельщиков: "Они следили за моим состоянием, ходом моего восстановления и были рады, когда я снова вышел на футбольное поле".

"ПРИНИМАЮ ЭТО РЕШЕНИЕ"

     Как клуб, так и игрок знали, что принять решение об уходе из "Барсы" непросто. "Мне хотелось бы продолжить выступать за "Барсу" и я много боролся, чтобы продолжить карьеру здесь, но клуб видел по-другому ситуацию, и я должен принять это", — сказал Абидаль. Он отметил жест "Барсы", которая предложила ему продолжить работать в клубе, когда он повесит бутсы на гвоздь. "Я ухожу, но точно вернусь", — пообещал француз.

     Абидаль рассказал, что на данный момент у него нет предложений от других клубов. Также он выразил желание продолжить играть в Европе. Но сейчас для него самое главное — это субботний матч (21:00 мск), в котором он попрощается с болельщиками. Что же касается этого, президент Росель не сомневается, что в субботу стадион заполнится до отказа и воздаст ему заслуженные почести. "Он завоевал наши сердца и показал нам самое важное в жизни: сдаваться никогда нельзя", — сказал Росель.

     Субисаррета сказал, что решение об уходе Абидаля не далось просто. "Я никогда не забуду тот день, когда я навестил его в Hospital Clínico и он сказал мне, что вернется в футбол. Для него двери в клуб открыты. Он — большой человек и поможет нам". Росель рассказал, что Абидалю будет предоставлена должность директора школ "Барсы", поскольку он "знает футбол, имеет воспитательный характер и любит людей". Насчет непродления с ним контракта как с футболистом президент сказал, что речь идет о "совместном решении".

НАСЫЩЕННАЯ КАРЬЕРА

     В ходе пресс-конференции можно было видеть видео с лучшими моментами Абидаля за "Барселону". Игрок не мог сдержать слез, как и многие из пришедших. Слезы, которые снова были видны на глазах Абидаля, когда все закончилось и он обнялся с каждым членом команды и руководства. На пресс-конференции также присутствовали Тони Фрейча, Пилар Гиноварт, Хавьер Бордас, Жорди Мойч и Рамон Сьерко.

Теги: Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Serikzhan в 13:22:37, 01.06.2013

Да пике тоже своего рода Повар. Но ничего не поделаешь, мы то не сосьос. Но Эрик остается в наших сердцах навсегда наряду с пепом, куман, коку, феномен итд.

aleskhan в 19:32:45, 31.05.2013

Козлы нет чтоб оставить его хотя бы до зимнего окна, может заиграет как надо, по крайней мере он сам в этом уверен. Они предпочли его Альбе, который в защите был нулем в этом сезоне, да и в защите у барсы кроме Пике одни гномы. Вы не заметили как барса часто стала пропускать с 2 этажа после того как аби перестал играть. С низкорослой защитой в будущем сезоне будет сложно претендовать на успех.

Андзор в 10:22:20, 31.05.2013

Удачи ему, а главное здоровья.

Roni в 01:21:45, 31.05.2013

Браво Эрику!!! Ждем на новой должности!!!!!!