День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.06.2013

Рафинья может провести следующий сезон в "Сельте" Bookmark and Share

     В эту субботу было официально объявлено, что главным тренером "Сельты" в ближайшие два сезона станет Луис Энрике. Этот фактор может стать одним из основополагающих для перехода Рафиньи в галисийский клуб на правах аренды. Его отец Мазиньо уже подтвердил, что футболист в предстоящем сезоне сыграет на правах аренды за другой клуб, несмотря на то, что по условиям действующего соглашения с этого лета он станет игроком главной команды "Барселоны".

     После того как "Сельта" в последнем туре сумела сохранить прописку в высшем дивизионе, вероятность перехода Рафиньи туда резко возросла. Рафа всегда симпатизировал этому клубу, в котором отец провел три сезона карьеры футболиста (1996 — 1999). 20-летний полузащитник прожил большую часть своего детства в крупнейшем городе Галисии, пока не переехал в Барселону в 13-летнем возрасте. Его мать и сестра до сих пор проживают в Виго.

     Приход Луиса Энрике на тренерский пост "Сельты" только усиливает желание Алькантары-младшего сыграть в лазурной футболке. Именно под руководством астурийца состоялся дебют Рафиньи за "Барселону Б" в сезоне 2010/11. Бразилец тогда провел 9 матчей и уже во второй игре в Саламанке забил свой первый гол в январе 2011 года. Лучо после того сезона отправился в Рим, а Рафаэль продолжил прогрессировать во второй команде уже под руководством Эусебио Сакристана.

     Дороги Рафы Алькантары и Луиса Энрике могут вновь пересечься уже на стадионе "Балаидос", где астуриец хочет поставить местной команде философию игры схожую с той, что проповедует "Барселона". Именно по этой причине многие кулес положительно смотрят на возможную аренду Рафиньи в команду с похожим стилем игры, выступающей в высшем дивизионе страны.

     Обе стороны в данный момент ведут переговоры о продлении действующего контракта Рафиньи, который истекает в 2014 году. Как и в случае с Деулофеу, "Барселона" желает отдать игрока в клуб, выступающий в Лиге чемпионов или Лиге Европы, чтобы иметь похожий насыщенный график с двумя матчами на неделе. "Реал Сосьедад" в этом плане был бы более уместен, но учитывая все вышеперечисленные факторы, "Сельта" является наиболее вероятным продолжением карьеры для бразильского полузащитника.

     В прошедшем сезоне Рафинья стал одним из самых результативных игроков "Барселоны Б", уступив по этому показателю только Луису Альберто и Жерарду Деулофеу. В 36 матчах Алькантара-младший забил 10 голов и сделал 8 результативных передач. Статистика игроков "Барсы Б" в прошедшем сезоне.

Теги: Жерард Деулофеу, Кантера, Контракты, Луис Энрике, Примера, Рафа Алькантара, Реал Сосьедад, Сегунда А, Сельта, Статистика, Трансферы, Эусебио Сакристан

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


Wyacheslav в 22:46:11, 11.06.2013

НОРМАЛЬНО, ПУСТЬ НАБЕРЁТСЯ ОПЫТА

ПАМ в 19:11:38, 10.06.2013

Смотрю молодежный чемпионат Европы мне Иско нравится. Вот БАРСА его купила, а?