День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.06.2013

Интервью Луиса Альберто: "Советую Деулофеу сезон поиграть в аренде" Bookmark and Share

     В интервью изданию El Mundo Deportivo Луис Альберто подводит итоги своего пребывания в "Барселоне Б". Он присоединился к клубу в августе прошлого года на правах аренды из "Севильи" и стал самым используемым игроком для тренера команды Эусебио Сакристана. 20-летний нападающий отметился 11 голами и 17 результативными передачами в 38 проведенных матчах, став лучшим футболистом второй команды по системе гол+пас.

     "Барселона" могла воспользоваться правом полноценного выкупа футболиста за 3,8 млн евро, но в итоге решила прекратить сотрудничество. Альберто возвращается в "Севилью", но, судя по всему, ненадолго. По информации английских и испанских масс-медиа нападающий близок к переходу в "Ливерпуль".

     — Как оценишь проведенный сезон в "Барселоне Б"?

     — Очень хорошо. Это был огромный опыт. С самого начала своего пребывания здесь я наслаждался этим этапом своей карьеры и получил массу удовольствия.

     — Ты играл практически на всевозможных атакующих позициях. Где себя чувствовал лучше всего?

     — На позиции ложной девятки, хотя до этого никогда не приходилось там играть. Чаще всего я выходил в этом сезоне именно на этой позиции, и мне действительно было очень комфортно.

     — Как изменился Луис Альберто после года пребывания в "Барсе"?

     — Я стал гораздо более зрелым и умным футболистом. К тому же, много помогал защите, особенно в первые три секунды после потери мяча.

     — Ты сделал большой рывок вперед в этом сезоне. Насколько огромна заслуга в этом главного тренера Эусебио?

     — Он доверял мне с самого начала, и я многим ему обязан. Очень благодарен Эусебио за все то, что он дал мне. Это рассудительный человек, который прекрасно осознает свою роль, ценит все, что имеет и способен выжимать лучшее.

     — Ты отлично взаимодействовал с Жерардом Деулофеу. Каким ты видишь его будущее?

     — Жерард будет тем футболистом, которым захочет стать. Он знает, что должен исправить в себе и если ему это удастся, то он станет одним из лучших футболистов. Я отмечу его скорость, умение отрываться от соперника и завершающий удар.

     — После своего опыта, порекомендовал бы Деулофеу уйти на один сезон в аренду из "Барсы"?

     — Да. Это был бы полезный шаг, ведь в главной команде множество топ-игроков и, возможно, ему не будет хватать игрового времени, чтобы продолжать развиваться. К тому же, практика в другом клубе может помочь прогрессу в других аспектах. Я уверен, что если он уйдет на сезон в аренду, то вернется еще более лучшим футболистом.

     — Поговаривают, что "Севилья" среди претендентов на него. Это был бы хороший вариант для Деулофеу?

     — Думаю, что да. С уходом Наваса они нуждаются в игроке подобного плана. Позиция атакующего вингера осталась вакантной и Жерард мог бы стать отличной заменой. Он умный парень, и сумеет найти себе наиболее подходящую команду.

     — Какими другими игроками "Барсы Б" ты был приятно удивлен?

     — Несомненно, это Кристиан Лобато. Он из тех футболистов, которые имеют большое значение в игре. Огромное разочарование, что он так много пропустил из-за травм в этом сезоне. Также отмечу Серхи Роберто и Рафинью — игроки высокого уровня. Но эти двое меня не удивили, потому что я уже знал их обоих.

     — Ты бы хотел продолжить здесь свои выступления?

     — Такое желание имеется, но я знал с самого начала, что у меня была сложная ситуация. Я должен был воспользоваться этой возможностью и выйти на новый уровень. После проведенного года здесь, могу сказать, что это был хороший опыт и нужно продолжать развиваться дальше.

     — Какую память ты оставляешь об этом этапе своей карьеры в Барселоне?

     — Множество друзей, которые за прошедший год стали для меня как семья.

     — Разочарован, что так и не получил шанса в главной команде?

     — Конечно, хотелось бы сыграть. С другой стороны, кто бы не хотел? Это было очень сложно сделать, практически невозможно. В любом случае в памяти останется хорошо проведенный год, и я надеюсь, что люди получали наслаждение от моей игры.

     — В течение этого года множество команд боролись за тебя. Кажется, что теперь твое будущее находится между Севильей и Ливерпулем.

     — Единственное знаю точно, что сейчас я игрок "Севильи" и должен приносить пользу этому клубу, который является моим домом.

     — В таком случае задам вопрос иначе. Может таким образом ты внесешь немного больше ясности. El Arrebato или The Beatles? (El Arrebato — знаменитый севильский музыкант, The Beatles — легендарная ливерпульская рок-группа)

     — (смеется) На данный момент El Arrebato, а там видно будет.

Теги: Видео, Жерард Деулофеу, Кантера, Контракты, Кристьян Лобато, Рафинья, Севилья, Сегунда А, Сержи Роберто, Статистика, Трансферы, Эусебио Сакристан

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


ПАМ в 09:46:36, 14.06.2013

Я не знаю как вам, а по мне Барса купила бы ИСКО. Он не реально крут. Лучшая замена ХАВИ.