1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Пять "сине-гранатовых" вышли в финал молодежного чемпионата Европы
Испанская команда празднует гол Родриго
В финале чемпионата Европы до 21 года, который проходит в эти дни в Израиле, примут участие игроки "Барсы". Сборная Испании, в составе которой есть пять футболистов "Барселоны", пробилась в финал турнира, одержав победу над Норвегией в полуфинале. Матч прошел в субботу вечером на стадионе Netanya, и тренер сборной Хулен Лопетеги выпустил в стартовом составе таких игроков сине-гранатовых, как Монтойя, Бартра, Тиаго и Тельо. Без участия остался лишь Марк Муньеса.
Подопечные Хулена Лопетеги доминировали на протяжении всего первого тайма. Испанская команда постоянно атаковала, доказательством чему могут служить многочисленные опасные моменты у ворот Норвегии. Вратарь норвежцев Ниландер Хаскьелд немало спасал свою команду. Иско стал первым, кто угрожал его воротам, но Тельо также мог открыть счет.
На 25-й минуте Бартра получил первую желтую карточку в матче, после того как судья посчитал, что он симулировал пенальти в штрафной Норвегии. Испания продолжила натиск, однако забила гол лишь на 45-й минуте второго тайма. Его автором стал Родриго, который воспользовался шансом и пробил по взмывшему в воздух мячу и сделал счет 1:0.
Норвежцы постарались исправить ситуацию во втором тайме, и у них были для этого моменты. Но в концовке матча испанская команда гарантировала себе выход в финал благодаря великолепным голам Иско и Мораты.
Соперником по финалу Испании станет Италия, которая обыграла во втором полуфинале Голландию со счетом 1:0.