День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.06.2013

Пять "сине-гранатовых" вышли в финал молодежного чемпионата Европы Bookmark and Share

El equipo español celebra el gol de Rodrigo / FOTO: UEFA.COM

Испанская команда празднует гол Родриго

     В финале чемпионата Европы до 21 года, который проходит в эти дни в Израиле, примут участие игроки "Барсы". Сборная Испании, в составе которой есть пять футболистов "Барселоны", пробилась в финал турнира, одержав победу над Норвегией в полуфинале. Матч прошел в субботу вечером на стадионе Netanya, и тренер сборной Хулен Лопетеги выпустил в стартовом составе таких игроков сине-гранатовых, как Монтойя, Бартра, Тиаго и Тельо. Без участия остался лишь Марк Муньеса.

     Подопечные Хулена Лопетеги доминировали на протяжении всего первого тайма. Испанская команда постоянно атаковала, доказательством чему могут служить многочисленные опасные моменты у ворот Норвегии. Вратарь норвежцев Ниландер Хаскьелд немало спасал свою команду. Иско стал первым, кто угрожал его воротам, но Тельо также мог открыть счет.

     На 25-й минуте Бартра получил первую желтую карточку в матче, после того как судья посчитал, что он симулировал пенальти в штрафной Норвегии. Испания продолжила натиск, однако забила гол лишь на 45-й минуте второго тайма. Его автором стал Родриго, который воспользовался шансом и пробил по взмывшему в воздух мячу и сделал счет 1:0.

     Норвежцы постарались исправить ситуацию во втором тайме, и у них были для этого моменты. Но в концовке матча испанская команда гарантировала себе выход в финал благодаря великолепным голам Иско и Мораты.

     Соперником по финалу Испании станет Италия, которая обыграла во втором полуфинале Голландию со счетом 1:0.

Теги: Кристьян Тельо, Марк Бартра, Марк Муньеса, Мартин Монтойя, Сборные, Тиаго Алькантара

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 10:55:13, 18.06.2013

Бартра смотрится очень сильно, Монтоя чуть хуже, а Алькантара и Тельо слабовато!