День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.07.2013

Мнение: нужен ли Неймар "Барсе"? Bookmark and Share

     Как-то в одном из интервью Андони Субисаррета выразил мнение, что 90 процентов лучших игроков уже выступает в "Барсе". Это было относительно давно, но даже сейчас это утверждение спортивного директора клуба вряд ли может вызвать большие сомнения. Действительно: в команде играет лучший футболист на планете, а его партнеры регулярно попадают в списки топовых игроков своих позиций. Однако идет время, а вместе с ним уходят лучшие годы главных звезд. Помимо этого футбол в Европе становится сильнее, появляются новые претенденты на то, чтобы называть себя законодателями моды континента. Восхищение игрой "Барсы" притупляется, и находятся те, кто использует все, чтобы сместить ее с трона. Поэтому приобретения таких игроков, как Неймар, Тиаго Силва и Руни добавит не только класса команде и расширит ее тактические возможности, но и придаст ей уверенности на фоне грозных соперников.

     Приобретение Неймара в этом плане кстати. Бразилец уже отличился блестящим выступлением на Кубке конфедераций, очаровав всех своим талантом. До этого мы знали о нем лишь как о лучшем в Бразилии, но теперь нападающий показал, что способен представлять угрозу для любого соперника. Его скорость, техника, работоспособность и футбольный интеллект обеспечат необходимую поддержку команде. Как можно говорить о ненужности Неймара, когда практически все его коллеги по профессии признают в нем огромный талант? Разве от такого игрока можно отказаться? Нет сомнений, что в команде его тепло примут. Известно, что немалую роль в интересе "Барсы" к нему сыграл Месси. Аргентинец порекомендовал клубу приобрести главную футбольную надежду Бразилии. Мнения других игроков и специалистов также указывают на высокую оценку Неймара.

     ГВАРДИОЛА: "Сыграются ли Месси и Неймар? Самый важный игрок истории и еще один высочайшего уровня? Я уверен, что сыграются".

     АЛВЕШ: "Месси и Неймар рванут как бомба в следующем сезоне. Именно поэтому я уговаривал Неймара перейти в наш клуб. Я уверен, что у него все получится".

     ПУЙОЛЬ: "Неймар очень хорош, и подобных футболистов в мире не много. Я играл против него и могу сказать, что он очень своеобразный футболист, отличающийся от других. Он будет полезен "Барселоне". Что же касается взаимопонимания между Лионелем Месси и Неймаром, то Лео и бразилец очень хорошие люди. Последний не теряет почвы под ногами, хорошо зная, что надо делаать".

     ИНЬЕСТА: "У Неймара незаурядный талант. Это отличное приобретение. Он молод, но мы быстро поможем ему почувствовать себя комфортно. Не вижу сложностей в том, что Месси и Неймар будут играть в одной команде. Практически у всех у нас одинаковый образ мышления, так что мы быстро найдем общий язык".

     ПИКЕ: "Неймар продолжает всех удивлять. Нам повезло, что он переходит именно в "Барсу", он многое способен предложить нам. Два таких футболиста, как Неймар и Месси способны выступать вместе. Никаких проблем не будет, оба они будут идеально дополнять друг друга".

     РИВАЛДО: "Нет никаких сомнений в том, что они найдут взаимопонимание на поле. Будет отлично видеть этих футболистов в игре в составе одной и той же команды. Неймар всегда был уверен в том, что хочет играть за "Барселону". Несомненно, он принял правильное решение. Имея рядом с собой таких игроков, как Месси, Чави и Иньеста, Неймар через год или два станет лучшим футболистом мира".

     РОНАЛДИНЬЮ: "Очень хорошо, что Неймар перешел в "Барселону". Это великий клуб, выступающий в одном из сильнейших национальных первенств мира. Уверен, что Неймар будет чувствовать себя хорошо. У него есть все, чтобы стать лучшим футболистом мира".

     Как можно видеть, мнений много, и все они похожи. Только легендарный Йохан Крайфф не совсем одобрил решение клуба.

     — Подписан Неймар…что ж, теперь стоит задуматься о продаже Месси, — заявил бывший футболист, ссылаясь на проблемы, которые могут произойти между двумя звездами в раздевалке "Барсы". — Неймар показал, что прекрасно умеет бить штрафные, и все мы прекрасно знаем, как их исполняет Месси в "Барселоне". Ну и скажите, кто из них будет отвечать за стандарты? К тому же современный футбол — это игра миллионов, вот только не народных, а денежных. Неймар представляет Nike, Месси официальное лицо Adidas. По-моему, ребята могут вовсе забыть о футболе.

     — Я всегда был сторонником мирных решений и избегал ситуаций, которые могут привести к конфликту. Сейчас столько разговоров в прессе об игроках, их интересах и далее, далее, далее. Люди совсем забыли, что на поле одиннадцать человек, а не один. В команде уже могла быть подобная ситуация, и руководство приняло верное решение: не сталкивать лбами Ибрагимовича и Это’о. Я бы точно не рискнул подписать Неймара, каким бы отличным игроком он ни был, у нас есть Месси. Месси — лицо всей Каталонии, лицо "Барселоны" во всем мире. Он прирожденный лидер: в каждой игре он играет только на победу, не забывая и о престиже клуба. На него оказывается давление, потому что каждый зритель, пришедший на стадион, хочет увидеть маленькое волшебство в исполнении аргентинца, и, если у него что-то не выходит, на следующий день в СМИ на него обваливается шквал критики, которая мешает играть в футбол, — сказал Крайфф.

     Однако сам Неймар на первой же пресс-конференции в качестве игрока "Барселоны" дал ясно понять, что он стал "сине-гранатовым" с целью помогать команде, а не гнаться за славой и пытаться превзойти Месси. Эта вершина вряд ли покорится кому-то в ближайшем будущем, поскольку даже за долгую и богатую историю футбола подобного игрока не было.

     — Я счастлив быть игроком "Барселоны". Это мечта. Я здесь для того, чтобы помочь (клубу) и помочь Месси оставаться лучшим футболистом мира, — сказал Неймар.

     Конечно, эти слова Крайффа нельзя оставить без внимания, ведь он — тот, кто стал чуть ли не главным творцом современной "Барсы". Однако не стоит также забывать, что у голландца есть и другие интересы, чем просто искреннее выражение своего мнения. Каждый знает, что Крайфф очень близок к экс-президенту Жоану Лапорте, который уже сейчас начал вести политику, нацеленную на снижение рейтинга Сандро Роселя. Соответственно, такие заявления со стороны столь авторитетного человека пойдут ему на пользу в борьбе за президентский пост клуба. Но это в том случае, если Неймар и Месси на найдут на поле общего языка. Пока что Росель может быть спокоен, поскольку он привез на "Камп Ноу" еще одного талантливейшего бразильца после Роналдинью, который стал главной звездой эры Лапорты. Не следует забывать об этом. Говорить о честности и порядочности Лапорты сложно, поскольку не все ясно, но мало кто считает, что у него будут большие шансы на следующих президентских выборах, в которых он намеревается принять участие.

     Вывод таков: нельзя было упустить шанс получить, хоть и за большие деньги, самого потенциального игрока страны, пять раз ставшей чемпионом мира. Он окупит себя в течение ближайшего года, поскольку уже сейчас его рыночная стоимость составляет 75 миллионов евро, а не 57, заплаченные "Барсой".

Теги: Андони Субисаррета, Андрес Иньеста, Жерард Пике, Жоан Лапорта, Йохан Круифф, Карлес Пуйоль, Неймар, Ривалдо, Роналдинью, Сандро Росель, Трансферы, Чави Эрнандес

Автор: CRUYFF

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


maximusnot в 09:57:41, 12.07.2013

Viatchka, харэ смешить народ петушилло

Viatchka в 13:29:13, 10.07.2013

С учётом, что Иньеста и Хави имеют большие проблемы с хорошим пасом, то может хоть от Неймара Лео сможет иногда что-то приличное обратно получить (пас)!

аргентинец33 в 23:43:19, 09.07.2013

РОНАЛДИНЬЮ: "У него есть все, чтобы стать лучшим футболистом мира".
ДА! у Неймара в команде даже игрок есть, который лучший футболист мира. так что на пустяки в виде золотых мячей отвлекаться не придется. только футбол :)

аргентинец33 в 23:34:49, 09.07.2013

ilji4
так а как тебя понимать, коль ты ересь городишь, еретик заморский :)

CaTa1aN в 20:45:13, 09.07.2013

ilji4
messi mudak, on lubit muditsa

человек, который позволяет себе писать вслух такие мысли на форуме фанатов клуба FCB во 1-ых не является фанатом, во 2-ых вообще не знает истории клуба и истории месси!
P.S. тебе к сливочным на поклон

yury в 21:33:42, 07.07.2013

Радует выражение Неймара о том ,что он поможет Месси стать в очередной раз лучшим игроком мира. Т.е парень изначально признаёт лидерство Лео.Это обнадёживает.....

daniel_m10 в 14:20:39, 06.07.2013

Неймар ебашетт т.т всегда лутше

klim4uk в 01:02:52, 06.07.2013

А чё гадать то . сезон покажет

FaBrEgAs_Sp в 23:59:09, 05.07.2013

Посмотрим на Неймара в новом сезоне, атака наша будет бомба!. Удачи ему в БАРСЕ

Roni в 20:41:56, 05.07.2013

Сезон покажет как и что, но могу смело сказать что неймар это был мой самый желанный трансфер что касается Атаки! Так что поздравляю!!!

GULAMJAN2222 в 18:07:03, 05.07.2013

УРА УРА УРА БАРСЕЛОНА ЧЕМПИОН МЕССИ НЕЙМАР САНЧЕС ПЕДРО ПАРВУТ ВСЕХ

ilji4 в 17:44:06, 05.07.2013

kak vi narod neponemaete?????? u adnoj wine ne mowet bit dva muwa!!!! tak i u barsi ne mowetbit dva mudaka!!!! messi mudak, on lubit muditsa,kak i neymar v santase. vspomnite tandem messi-villa, po4emu oni nezaigrali!? potomuwto villa na4el tenut adialo nasebja. srabotali refleksi forvarda, a messi eto neponravilos!!!! i estestvenno v barse vse riwaet messi i potomuvilla na skamje!!!! budja tito, jabi postavil messi obratno na pravij flang, na levij neymara, wtob ani nemiwali drug drugu, i prikupil bi stolba kalibra ibra. s to4ki zrenija kamertsii neymar idialnij igrok, evo transfer okupitsa za pol goda blagadorja evo futbolkam. no kak k igraku mnogo vaprosav. kanewno eto vsjo poka pisjami po vade vilino, iglupo gadat no ja neverju wto neymar zaigaet, i nadejus ja neprav!!!

urmon_ali в 15:28:55, 05.07.2013

Gayrat. От твоего коммента мурашки по коже побежали. Откуда находишь такие слова, которые воодушевляют, вселяет и укрепляют уверенность в Барсу. Дейтсвительно вопрос поставлен не так. Какой клуб мира откажется от приобретения Неймара. Великое счастье что он выбрал именно Барсу. Просто не терпится увидет пару Месси-Неймар.

b.f.91 в 13:44:12, 05.07.2013

neymar - messi - pedro(sanchez)

Gayrat в 13:38:20, 05.07.2013

Вопрос очень странный!!!!!Его место только в Барсе,и только с Месси! Неймар игрок очень легкий и скоростной,выносливый,без разницы (левой или правой)с какой ноги забивать,голевое чутье фантастическое!,Голевые пасы сумашедшие и очень острые!!!!!! Ой как комфортно будет Месси играть с достойным Ракетой футбола!!! И надеюсь что финал ЛЧ 2013-2014 "Барса-Бавария" счет 5-0!Месси 3 гола,Неймар 2 гола и Сильва играл в защите без ошибок. Скорее первую игру Барсы посмотреть с кайфом,как разрывают соперников!!!!!!!!!!!

татоха в 13:24:34, 05.07.2013

месси и неимар будут творить чудеса

kz.funny в 12:51:05, 05.07.2013

Неймар - талантище! В свои 21 год что он делает на поле а?! Безумие!

Wyacheslav в 12:02:04, 05.07.2013

Неймар должен заиграть

BARCA1992 в 02:22:07, 05.07.2013

какие 75, сотка уже можно впарить его!