День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.07.2013

Сержи Роберто: терпеливый полузащитник Bookmark and Share

     В 14-летнем возрасте Сержи Роберто покинул Реус, чтобы стать "своим" на "Ла Масии". Молодой игрок, которому сейчас 21, треть своей жизни (7 лет) провел в "Барсе". Несмотря ранний дебют в 2010 за первую команду, именно в этом сезоне-2013-2014 Сержи получит шанс конкурировать за место в стартовом составе с игроками главной команды.

СЕМЬ СЕЗОНОВ НА "ЛА МАСИИ"

     21-летний Сержи Роберто является одним из самых игроков кантеры сине-гранатовых. Из этих семь сезонов, два он провел в Кадете, один в Хувениле и последние четыре, выступая за филиал в Сегунде Б и Сегунде А. Во всех командах, через которые прошел полузащитник, он был для тренеров неоспоримым игроком стартового состава.

     В филиале сине-гранатовых он дебютировал с Луисом Энрике в качестве главного тренера в сезоне-2009-2010. В том же 2010 в матче Королевского кубка против "Сеуты" произошел его дебют и за первую команду, когда ее возглавлял Пеп Гвардиола. В 2011, также под руководством тренера из Санпедора, Сержи Роберто дебютировал в Лиге чемпионов. То была встреча полуфинала турнира на "Сантьяго Бернабеу".

ТЕХНИЧНЫЙ, НАЦЕЛЕННЫЙ НА ШТРАФНУЮ СОПЕРНИКА И ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ

     Если Сержи Роберто считают нетипичным полузащитником для "Ла Масии", то это во многом из-за различных аспектов, которые может предложить его игра. Все привыкли к полузащитникам, умеющим играть в пас, обладающим хорошим видением поля, но Роберто обладают дополнительно к этим качествам еще и прекрасными физическими данными и способностью находить открытые зоны. Эти качества и делают его уникальным, непредсказуемым и сложным для работы с ним защитников противника.

СТАВКА НА РОБЕРТО

     Как уже сообщил Андони Субисаррета, спортивный директор "Барселоны", Сержи Роберто — это новая ставка сине-гранатовых из кантеры. После свершившегося трансфера Тиаго Алькантары в "Баварию" Суби дал ясно понять: "Ушел Тиаго, и теперь нашей главной ставкой является Сержи Роберто". Этим заявлением он еще раз указал на философию "Барселоны".

Теги: Биография, Кантера, Луис Энрике, Профиль, Сержи Роберто

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 22:33:05, 22.07.2013

Очень, очень надеюсь увидеть Сержи в новом сезоне в хорошей форме, я всегда симпотизировал этому парню, так что давай Сержи не подводи этот шанс, Удачи!!!

panutu10 в 17:11:00, 22.07.2013

vi videli 2 matcha Thiago v bavariei...kakoi on horoso igraet..kakie pasi....a mne roberto bolishe nravitza,a shto budet on trariti v atom sezone vi uvidete

аргентинец33 в 14:08:00, 22.07.2013

не думал, что когда-нибудь скажу такое :) но я согласен с Viatchka ! :)
а то, что по молодежке не выделялся... это совсем не беда. молодежный футбол и взрослый - это две огромные разницы! и очень часто бывает, что человек перерастает уровень молодежки не показывая ничего выдающегося на том уровне. но стоит этого человека поставить к профессионалам и сразу становится ясно, что он играет во взрослый футбол! а такие, как Боян, Делофео... их удел феерить на "молодежке". но нет гарантии, что они смогут стать взрослыми сформировавшимися игроками.
а Сережа производит впечатление, именно зрелого игрока, а не подающего надежды юнца.

Wyacheslav в 11:58:35, 22.07.2013

Хороший игрок и самое главное ждёт своего шанса,а не как Тиаго Алькантара ныл и ушёл.

Viatchka в 10:32:04, 22.07.2013

В тех редких эпизодах, когда Роберто выходил в первой команде, то выглядел очень сильно, и в отличие от Алькантары работает с мячом на скорости, а не стоя или пешочком!
Смущает только, что в молодёжке ничем "великим" не выделялся, но может это и к лучшему, так как и Боян, и Алькантара, и Делафеу и пр. - все сейчас резко сдали!

татоха в 09:44:26, 22.07.2013

ХОРОШИЙ ИГРОК