День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.08.2013

Пике: "Сеск останется в "Барсе" Bookmark and Share

Gerard Piqué y Andrés Iniesta han atendido a los medios de comunicación en Bangkok / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Пике и Иньеста на пресс-конференции в Бангкоке

     Жерард Пике уверен в том, что Сеск Фабрегас останется в "Барселоне", несмотря на предложения от "Манчестер Юнайтед", как утверждает пресса. "Он останется в "Барсе", поскольку именно это является его мечтой", — сказал Пике. Несмотря на привлекательность предложений, Жерард Пике, который является близким другом Сеска, говорит: "Он всегда спокоен… Он отличный футболист. Его ценные качества привлекают интерес к нему со стороны других клубов".

     Андрес Иньеста, который вместе с Пике отвечал на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции перед матчем, напомнил, что "с "Барсой" Сеск показывает высокий уровень игры". "Я убежден, что он продолжит это делать в нынешнем сезоне", — добавил он.

ИНЬЕСТА: "НЕЙМАР НАМ МНОГОЕ ДАСТ"

     Переход в "Барсу" Неймара стал еще одной популярной темой в Бангкоке. Что касается бразильца, то Иньеста уверен, что "ему не понадобится много времени для адаптации". "Когда ты являешься одним из лучших футболистов в мире и переходишь в такую команду, как "Барса", адаптация проходит быстро. Он пришел к нам из другого футбола, но его класс виден каждому. Он многое даст нам. Я вижу только положительное в его приобретении... Он близок с Дани и Адриано. Но будет естественно, если он потихоньку будет чувствовать себя более комфортнее в коллективе. Этот коллектив достаточно здоров для этого".

ЛИДЕРСТВО МЕССИ В РАЗДЕВАЛКЕ

     Игрок, который не нуждается в адаптации, — Лео Месси. В этой предсезонной подготовке он показывает высочайший класс, что не перестает удивлять. Насчет Этого Пике сказал следующее: "С каждым годом он становится лучше, похоже, что он движется к своему пределу, а на следующий год преодолевает все границы". Пике считает нормальным "его большой вес" в команде. "Он лучший в мире", — сказал он.

ПИКЕ: "С МАРТИНО НЕТ РАДИКАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ"

     Центральный защитник "Барсы", который адресовал слова поддержки Тито Виланове, говорил также о Тате Мартино. Он считает, что новый тренер продолжает дело предыдущих наставников. "Тренировки остались прежними, на них мы много используем мяч. Ему нравится говорить лично с игроками, и это является очень положительным моментом. Радикальных изменений не было". Пике так прокомментировал возможное приобретение защитника: "Барса" нуждается в игроках с специфическими характеристиками. На трансферном рынке сложно найти таких".

ГОРД ЗА PEACE TOUR

     Как он уже ранее сделал на своей страничке в Facebook, на пресс-конференции Пике воспользовался случаем и выразил удовлетворение Peace Tour, которой провела "Барса" в Израиле и Палестине. "Эти поездки полны позитива. Мы из Каталонии, но в то же время являемся клубом глобальных масштабов. Поэтому нам надо посещать разные места, чтобы быть ближе к болельщикам. Я очень горжусь этим клубом. Если у нас есть даже маленькая возможность помочь другим, то я уверен, что люди, к которым мы приезжаем, будут чувствовать себя лучше".

Теги: Андрес Иньеста, Жерард Пике, Лео Месси, Неймар, Товарищеские матчи, Трансферы, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 02:00:54, 07.08.2013

Я считаю это нормальны, когда лучший игрок в мире, является еще и лидером в раздевалке. Команде без лидера будет тяжело преодолевать тудности. даже Бавария, играя без конкретного лидера, в трудной ситуации потеряется на поле. Жаль что Капитанище еще не в строю