День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.08.2013

Мартино: "У команды есть желание" Bookmark and Share

     Второй матч "Барселоны" с Татой Мартино на тренерской скамейке завершился еще одной разгромной победой сине-гранатовых. По завершении встречи в Таиланде со счетом 1:7 тренер признался, что испытывал похожие чувства, как и после матча с "Сантосом". "Я повторю то, что сказал тогда: мы хорошо прессинговали и проводили быстрые атаки… Мы создавали проблемы сопернику, вышли на поле с желанием победить", — сказал Мартино. По его мнению, "оставив в стороне оценку уровня соперника, ясно, что команда играет с желанием".

ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

     В этих двух матчах "Барса" использовала различные тактические варианты. Насчет них Тата говорит так: "Использовать различные варианты — это лучший способ не быть предсказуемыми". Тренер также хочет сохранить интенсивность в игре команды. Но в связи с высокой температурой и влажностью, это не так просто. "После первого тайма я попросил ребят сохранить интенсивность как можно дольше, и в последние минуты, играя в меньшинстве без Педро, это было сложнее", — отметил аргентинец.

     Мартино прокомментировал первое появление Месси и Неймара в стартовом составе и их хорошее взаимопонимание на поле. "Я всегда думал, что эти два игрока будут прекрасно дополнять друг друга. Один — на фланге, а другой — в центре. Они комфортно чувствуют себя на поле, это бросается в глаза", — сказал Мартино.

ТРАУР ПО ЖЕРТВАМ В РОСАРИО

     На пресс-конференции после матча со сборной Таиланда Тата Мартино выразил свое подавленное состояние в связи с взрывом в Росарио, который повлек за собой большое количество жертв. "Я пользуюсь случаем и передаю большой привет жителям Росарио. Мы все утро следили за событиями. Мне остается лишь выразить соболезнования жертвам и семьям", — сказал Мартино.

Теги: Педро Родригес, Товарищеские матчи, Турне, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


WoWseR в 13:59:18, 08.08.2013

Tomas
Согласен с тобой насчёт Тайцов, довольно резкие и техничны..

Tomas в 10:07:28, 08.08.2013

Барса само собой молодцы, показали качественный футбол!)
А мне еще понравилось как Тайцы играли, они довольно резкие ребята, пару раз на классных финтах уходили от игроков Барсы. Им бы тренера нормально, схему хорошую - из них бы вышел толк.