День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2013

Педро: "Прилагаю максимум усилий, чтобы завоевать место в стартовом составе" Bookmark and Share

Видео с пятничной пресс-конференции Педро

     В пятницу Педро Родригес ответил на пресс-конференции на вопросы журналистов. Нападающий считает, что переход в "Барсу" Неймара "принесет много радости команде". Он также говорил о высокой конкуренции в составе на его позицию. "Я спокоен. Каждый год в атаке есть конкуренция, а приход Неймара — это радость. Он — один из лучших футболистов в мире. Я постоянно встречаюсь с конкуренцией, и играть здесь сложно. Мы все работаем, чтобы попасть в стартовый состав", — объяснил 7-й номер "Барсы".

С ЖЕЛАНИЕМ ПОСКОРЕЕ НАЧАТЬ СЕЗОН

     В воскресенье возьмет свой старт Ла Лига, и "Барса" примет на "Камп Ноу" "Леванте". "Мы очень хотим поскорее начать выступление в Ла Лиге, а также в остальных матчах, которые будут сложными для нас. Команда находится в хорошей форме для предстоящих вызовов. Мы хотим завоевать Суперкубок Испании, и победа для нас будет огромной радостью", — признался Педро. Он добавил, что команда способна подойти ко всем турниром с хорошими шансами. "У нас есть сменщики на каждой позиции, есть прекрасный состав. Мы будем двигаться матч за матчем и надеемся добиться успехов", — сказал он.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ В АТАКЕ

     На вопрос о приходе в команду Неймара, который станет одним из главных претендентов на место в стартовом составе, Педро поделился своим мнением о бразильце и его адаптации в коллективе. "Неймар способен изменить ход матча и результативно играет в атаке, и это многое даст нам. Это его главное оружие, у него отличное голевое чутье. Он очень опасен. Уверен, что с Месси они найдут общий язык, я вижу это по тренировкам. Он принесет нам много радости", — поделился Педро.

     Однако Педро дал ясно понять, что Неймар не является единственным игроком, с кем ему предстоит конкурировать в предстоящем сезоне. "Мы все конкурируем за место в атаке. Неймар, Иньеста, Фабрегас, Алексис, Тельо... — все мы прилагаем максимум усилий для завоевания места. Мы работаем, чтобы тренер решал, кого ему ставить в состав", — объяснил нападающий.

     В конце Педро выразил мнение, что "Реал Мадрид" хорошо усилился и продолжит оставаться главным соперником "Барселоны". "Мадрид" — это хорошая команда. Они приобрели молодых и перспективных игроков. Мы уважаем их так, как они того заслуживают", — сказал нападающий сине-гранатовых.

Теги: Лео Месси, Неймар, Педро Родригес, Реал Мадрид, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 12:27:40, 17.08.2013

Я даже не знаю кто лучше. Педро или Санчез, который прибавил. Неймара по предсезонке судить не будем. Тельо заслуживает играть в каждом матче, хотябы по 30 минут. Кто, кто а Тельо и Неймар смогут поменять ход игры.

urmon_ali в 08:04:33, 17.08.2013

"Принесет много радости команде". А почему в ковичках.