День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет

18.08.2013

Рекордная победа 6:0 в первом тайме Bookmark and Share

Dani Alves, autor de uno de los seis goles de esta primera mitad / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

"Барса" Таты Мартино начинает сезон, сравнявшись с рекордным показателем на "Камп Ноу". Первые 45 минут матча против "Леванте" — первого в чемпионате— после счета 6:0 уже вошли в историю клуба.

РАЗГРОМ "ВСУХУЮ" К ПЕРЕРЫВУ

Первый тур сезона-2013-2014 начался невероятным образом. Фантастические первые 45 минут и отличная игра подопечных аргентинского тренера привели к счету 6:0 в пользу сине-гранатовых. Дважды Месси, Педро, Алексис, Сеск и Чави стали авторами забитых мячей.

3 февраля 2001 года "Барса", возглавляемая Серра Феррером, также выигрывала в первом тайме со счетом 6:0 в матче против "Атлетика". В итоге встреча завершилась со счетом 7:0. Голы тогда забивали Луис Энрике (3), Коку (2), Арбелоа и Овермарс.

Несмотря на этот впечатляющий результат, рекорд Ла Лиги принадлежит "Атлетико" из Мадрида, который в сезоне-1956-1957 одержал победу в первом тайме над "Эспаньолом" со счетом 7:1. Итоговым результатом стала победа мадридцев со счетом 8:1.

Теги: Атлетик Бильбао, Атлетико, Леванте, Примера, Серра Феррер, Статистика, Херардо Мартино

Tata в 20:03:58, 20.08.2013

Матч-заявка на зрелищный сезон. Крайне рада и поздравляю всех, оч активный и красивый футбол. Visca Barca

aleksis_27 в 17:02:13, 19.08.2013

Отлично отыграли ! Разд за барсу !

urmon_ali в 16:39:29, 19.08.2013

Просто чудесная игра. Спасибо ребятам. Поздравляю всех с красивой победой.

anstro в 15:28:39, 19.08.2013

поздравляю с первой оффициальной победой в этом сезоне. играли замечательно, особенно первый тайм. жаль Неймару мало времени выделили, не успел себя показать. пора защитников барселоны переквалифицировать в нападающих защитников.

daniel_m10 в 12:45:57, 19.08.2013