День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.08.2013

Мартино: "Атлетико" будет серьезной проверкой для нас" Bookmark and Share

\

     Тате Мартино предстоит принять участие в первом финале в качестве тренера "Барселоны". "Когда руководишь "Барсой", то задача всегда лишь одна — победить. Поэтому мы постараемся сделать все хорошо, чтобы завоевать титул", — объяснил он.

     Мартино очень хочет избежать дополнительного времени в противостоянии и подчеркивает важность играть разумно. "В "Барсе" сложно не принять роль фаворита. Но принять ее не значит гарантировать себе титул. В таком соревновании, как Ла Лига, которое состоит из 38 туров, больше возможностей, чем в одном финале. Этот финал длится 180 минут и в нем все равны. Нужна лишь хорошая или плохая ночь, чтобы выиграть или проиграть".

     Тренер также говорил о сложности предстоящего соперника — нынешнего обладателя кубка. С Симеоне "Атлетико" стал выступать как в лучшие годы. "Атлетико" — это настоящая проверка, очень сильный соперник. Достаточно посмотреть на то, как эта команда играет в последнее время, какой футбол навязывает сопернику, на ее плотную игру и особенно на то, как она выигрывает… Она играет в интенсивный футбол, комфортно чувствует себя, несмотря на то, что не владеет мячом. Когда у них мяч, то они стараются искать свободные зоны. У них есть хорошие игроки в атаке, и им нравится играть на подборе".

     Насчет времени начала матча (23:00 по местному времени) он отметил: "Я не думаю, что это привычное время для футбольного матча, но я не люблю чем-то оправдывать плохое выступление. Из-за этого "Барса" не должна перестать играть хорошо и не выиграть".

     На вопрос о возможном выходе Неймара в стартовом составе Мартино ответил неопределенно: "Подождем до матча". Однако он сказал, что постарается вести команду через сезон в полной готовности, давая каждому игровое время по ходу сезона.

     С каждым днем мы все больше узнаем о том, как работает Тата Мартино в Барселоне. Во вторник он еще рассказал о причине, по которой заменил Месси в матче против "Леванте". "Речь идет о двухстороннем понимании этого вопроса. Месси понимает причину этого. Ясное дело, что мы говорили на эту тему и что я также должен быть осторожен и не заменить его в пяти матчах подряд. У нас с ним равные отношения".

     Тренер продолжил: "Я так стремлюсь строить отношения как с Месси, так и с остальными игроками. Принимаю решения я, но было бы странно, если я принимал такие решения, предварительно не поговорив с игроком. Мне комфортнее, когда я сначала говорю с ними. И если игрок убедил меня, не будет ничего странного, если я пересмотрю свое мнение".

     Аргентинский специалист также прокомментировал тот факт, что команда тренируется несколько дней подряд. "Я должен приспосабливаться к манере работы в Испании, не только в Барселоне. Если взять мой последний год в качестве тренера "Ньюэлса", должен признаться, что мы работали 35 дней подряд. Сейчас мы находимся на стадии знакомства, на которой также нужно побеждать. Сейчас мы стараемся ужиться, представляя разные культуры и объединив их".

Теги: Атлетико, Лео Месси, Неймар, Суперкубок Испании, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 16:22:32, 21.08.2013

Удачи тебе БАРСА и ТАТА.

Nurlybek в 16:08:03, 21.08.2013

мы верим тебе ПАПА!!!

daniel_m10 в 15:10:47, 21.08.2013

я тебя верю Тата отличний тренер удачи

FaBrEgAs_Sp в 14:33:30, 21.08.2013

Тренер с таким уверенным взглядом меня все больше и больше радует.Тата дай Бог тебе здоровья и удачи в Барсе, от души мы верим в тебя!!!

barca_TJ в 13:39:19, 21.08.2013

Да похож хорошо знает что делает

Pilatius в 06:53:04, 21.08.2013

Пока этот тренер мне нравится... За результат ничего сказать не могу конечно, время покажет, но то что этот человек знает, что делает и как делает - факт