День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.08.2013

Ничья в первой встрече противостояний — синоним итоговой победы Bookmark and Share

Alves i Busquets celebran, con Neymar, el gol del Barça en el Vicente Calderón. / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Алвеш и Бускетс празднуют гол Неймара на "Висенте Кальдерон"

     "Барселона" сыграла вничью (1:1) на "Висенте Кальдерон". Как известно, двухматчевое противостояние длится 180 минут, и обычно после ничьи в первой встрече "Барса" не дает осечек. За последние пять лет команда свела к ничьей первую встречу противостояния двенадцать раз и прошла дальше или одержала победу во всех случаях, за исключением прошлого сезона (1:1 на "Сантьяго Бернабеу" и 1:3 на "Камп Ноу").

     В музее у "Барсы" десять Суперкубков Испании, завоеванных за восемнадцать сезонов. До матча в среду против "Атлетико" был лишь один прецедент, когда "Барса" сыграла вничью 1:1 в первой встрече этого турнира. Далеко идти не надо. Перед самым началом сезона-2011-2012 "Барса" провела первый матч в рамках Суперкубка Испании против "Реал Мадрид". В первой встрече, прошедшей на "Сантьяго Бернабеу", была зафиксирована ничья 2:2. "Камп Ноу" поддержал своих и подопечные Пепа Гвардиолы подкрепили выгодный результат первой встречи, победив 3:2 команду Моуринью.

ЧЕТЫРЕ НИЧЬИ СО СЧЕТОМ 1:1 И ТРИ ПРОХОДА В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД

     За последние пять лет "Барселона" вышла победителем в одиннадцати из двенадцати двухматчевых противостояний, в которых в первой встрече играла вничью. Из двенадцати результатов четыре были со счетом 1:1, какой и был добыт на "Висенте Кальдерон". В сезоне-2008-2009 "Барса" сыграла вничью в матче против "Лиона" (1:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а в ответной встрече на "Камп Ноу" сине-гранатовые победили со счетом 5:2.

     Сезоном позже и также в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Барса" сыграла вничью в игре со "Штутгартом", но на "Камп Ноу" победила со счетом 4:0. После матча на "Месталье" "Барса" довела начатое в первой встрече до конца на "Камп Ноу", одержав победу со счетом 2:0

     Единственный отрицательный результат ничьих в первых встречах противостояний (за последние двенадцать лет) мы найдем в полуфинале Королевского кубка прошлого сезона. Тогда после ничьи 1:1 в первой игре на "Сантьяго Бернабеу" "Реал Мадрид" прошел дальше благодаря победе на "Камп Ноу" со счетом 1:3.

ОТВЕТНЫЕ ВСТРЕЧИ "АТЛЕТИКО" НА "КАМП НОУ"

     Сине-гранатовые и красно-белые встречались в рамках Суперкубка Испании в четырех розыгрышах этого турнира. Три раза побеждала "Барса" (1991, 1992 и 1996 годы) и один раз "Атлетико" (1985 год). В этих противостояниях мадридцы дважды проводили ответные встречи на "Камп Ноу". Результатом ответной игры Суперкубка Испании розыгрыша 1992 года стала ничья 1:1, и сине-гранатовые завоевали кубок благодаря победе со счетом 0:1 в первой встрече.

     В 1985 году "Барса" оказалась сильнее "Атлетико" (1:0), однако этого не было достаточно из-за победы "матрасников" в первой игре со счетом 3:1.

Теги: Атлетико, Статистика, Суперкубок Испании

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!