26.08.2013

Мартино: "Мы идем шаг за шагом, но нам не хватало эффективности в атаке" Bookmark and Share

Martino dando indicaciones desde la banda.

Благодаря победе над "Малагой" со счетом 0:1 "Барса" набрала важные три очка в чемпионате. Сине-гранатовые контролировали ход матча почти до самого его конца, однако хозяева в итоге получили свои шансы свести игру к ничьей. "Мы идем шаг за шагом. Несмотря на то что мы провели хороший первый там, нам не хватало эффективности, но у нас было много возможностей", — объяснил Тата Мартино на послематчевой пресс-конференции. Аргентинец также сказал: "До 25-й минуты второго тайма мы контролировали ход игры, но потом мы потеряли контроль".

Тата Мартино дал положительную оценку трем заработанным очкам и игре команды. "Начало турнира в плане результатов проходит положительно Можно сказать, что у нас были отличные отрезки в уже проведенных матчах", — заявил Мартино. Несмотря на это, тренер отметил необходимость улучшения некоторых аспектов. "Мы должны учиться решать все вопросы, когда видим, что теряем контроль над игрой", — добавил он.

НЕЙМАР С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ ЛУЧШЕ

Одним из ярких игроков второго тайма стал Неймар. Бразилец вошел в игру во второй половине матча и отметился хорошим выступлением. "Матчи Неймара против "Атлетико" и "Малаги" показали улучшение в его игре по сравнению с матчем против "Леванте". Он с каждым разом становится лучше", — поделился мнением Мартино. В концовке прошедшей встречи защитник соперника совершил грубый подкат на Неймаре. Аргентинский наставник "Барсы" высоко оценил поведение бразильца, который не стал поддаваться на провокации. "У нас в составе есть яркий пример поведения. Речь идет о Месси. Неймар следует этому примеру, чтобы не поддаваться на провокации", — похвалил бразильца Мартино.

Автором единственного гола в матче против "Малаги" стал Адриано, впервые отличившийся забитым мячом в этом сезоне. Насчет этого Тата Мартино сказал: "Я высоко ценю то, когда голы распределяются на разных игроков. Кроме того, забили уже два латераля, а также большинство нападающих".

Что же касается соперника, то тренер "Барсы" сказал следующее: "Когда мы увидели состав "Малаги", то предположили, что можем встретиться с похоже оборонительной системой, как в матче против "Атлетико". Центр их поля был очень вязким".

Теги: Адриано, Атлетико, Лео Месси, Малага, Неймар, Примера, Херардо Мартино

saidinho83 в 17:04:47, 27.08.2013

Я думаю ему повезет, потомучто в этом году Реал способен будет выиграть только Кубок СLEAR vita ABE.

FaBrEgAs_Sp в 16:47:54, 27.08.2013

Да как же вам непонятно, еще вот вот начался сезон, зачем сразу требовать все. Тренер говорил прессинг, есть прессинг.
Его плоды трудов не будут сразу видны. Дайте время ему, не будьте такими пессимистами. Пол команды еще не набрали свои формы. Про Неймара он все правильно делает, потихоньку наигрывает. Сыгранность появляется с партнерами. Не знаю где то видел инфу, что Мартино говорит что в матче с Атлетико Неймар появиться с первых минут.