День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.09.2013

Испания — Чили. Ничья в дуэли сине-гранатовых Bookmark and Share

Pedro, en una imágen de archivo / FOTO: CARMELO RUBIO (RFEF)

     Испания и Чили, которые почти забронировали себе место на чемпионате мира-2014 в Бразилии, во вторник встретились в рамках товарищеского матча в Женеве. В испанской команде в стартовом составе вышли четыре игрока "Барсы": Вальдес, Чави, Сеск и Педро. С первых минут за Чили играл Алексис Санчес. В перерыве Иньеста вышел на замену вместо Чави, который немного смог насладиться отдыхом. Сеск и Вальдес также провели на поле 45 минут, а в перерыве уступили место Навасу и Рейне соответственно. Педро сыграл полный матч, а Алексис ушел с поля в добавленное арбитром время.

     Несмотря на то что на кону в этом матче не стоял вопрос о классификации, он получился напряженным. Чилийцы навязали удушающий прессинг сопернику и дважды выходили вперед в счете благодаря голам Эдуарда Варгаса (5-я и 44-я минуты). На 37-й минуте Испания сравняла счет, и в этой голевой атаке ключевую роль взял на себя Педро. Нападающий "Барсы" дал потрясающий пас на Сольдадо, который и стал автором забитого мяча. А перед перерывом еще один представитель сине-гранатовых Сеск отправил мяч в каркас ворот.

ПЕДРО СНОВА ЛИДЕР

     Второй тайм запомнился ударом головой Алексиса, который мог снять все вопросы о победителе встречи. Несмотря на это, подопечные дель Боске не сдавались. Педро продолжал пытаться найти путь к воротам Браво и уже в добавленное время внешней стороной стопы сделал пас на Наваса, который с помощью защитника отправил мяч в ворота Браво.

БАБУНСКИ ВЫШЕЛ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ ЗА МАКЕДОНИЮ

     Игрок "Барсы Б" Давид Бабунски вышел в стартовом составе сборной Македонии в матче против Шотландии. Несмотря на это, незадолго до перерыва он уступил место Тасевски. Македония уступила шотландцам (1:2) и спустилась в низ турнирной таблицы группы A. В любом случае ни одна из сборных не будет представлять свои страны на Мундиале в Бразилии.




Теги: Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Барса Б, Видео, Виктор Вальдес, Педро Родригес, Сборные, Сеск Фабрегас, Товарищеские матчи, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!