День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.09.2013

"Барса" — "Аякс". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

 

Barça — Ajax
  • "Барса" и "Аякс", имея большую историю в еврокубках, еще никогда прежде не встречались в официальных матчах.
  • Перед поражением в ответной встрече полуфинала против мюнхенской "Баварии" в прошлом сезоне "Барса" не проигрывала на "Камп Ноу" в 21 матче, из которых 16 выиграла.
  • Последний визит на "Камп Ноу" голландской команды состоялся в сезоне-1997-1998. Та встреча завершилась результативной ничьей 2:2, а в соперниках у "Барсы" был ПСВ.
  • Статистика "Барсы" против команд из голландского чемпионата следующая: пять побед, шесть ничьих и одно поражение.
  • "Барса" никогда не проигрывала в матче против голландской команды на "Камп Ноу". За всю историю подобных противостояний было зафиксировано три победы сине-гранатовых и три ничьих.
  • "Аякс" потерпел восемь поражений подряд против команд из испанской Ла Лиги. Последнея победа амстердамцев над "Сельтой" в Лиге чемпионов датируется сезоном-2003-2004.
  • Боян Кркич снова встретится с "Барсой", за которую забил 25 голов за период с 2007 по 2011 годы. В прошлом сезоне он приезжал на "Камп Ноу", защищая цвета "Милана".
  • Также на "Камп Ноу" возвращается в качестве тренера Франк де Бур и в качестве технического секретаря амстердамцев Марк Овермарс.
  • Один из игроков "Аякса" уже имеет опыт игры на "Камп Ноу". Кристьян Поульсен раньше выступал за "Севилью" (с 2006 по 2008 годы) и встречался с сине-гранатовыми шесть раз.
  • Сеск Фабрегас уже играл против голландской команды в рамках Лиги чемпионов. На групповой стадии сезона-2005-2006, выступая за "Арсенал", полузащитник одержал победу со счетом 1:2 в Амстердаме , в то время как в Лондоне была зафиксирована ничья 0:0.
  • Игроки сборной Испании недавно встречались на поле с финским игроком "Аякса" Никласом Мойсандером. Этот матч между сборными Финляндии и Испании состоялся 6 сентября и завершился победой гостей со счетом 0:2. В той встрече один из двух голов испанцев на свой счет записал Жорди Альба.
  • "Барса" брала старт в Лиге чемпионов дома в семи из последних десяти розыгрышей (включая предстоящий старт).

 

Теги: Арсенал, Аякс, Боян Кркич, Жорди Альба, Лига чемпионов, Марк Овермарс, Милан, ПСВ, Сборные, Севилья, Сеск Фабрегас, Статистика, Франк де Бур

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Sean-BN в 20:34:35, 18.09.2013

А знаете ли вы,что...лучше бы этого матча никогда не было б...:( НИКОГДА!!! Товарняки-да,пожалуйста,сколько угодно,а официальных-НИКОГДА! За 50 или сколько там лет не встретились,вот бы ещё так лет 100 и не встречались...:(((((