День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.09.2013

Тата Мартино: "Этот матч не был превосходным, но наша игра была убедительна" Bookmark and Share

     Тата Мартино одержал в матче против "Аякса" первую победу в Лиге чемпионов на посту главного тренера "Барселоны". Несмотря на разгромный результат, тренер заявил на послематчевой пресс-конференции: "Этот матч не был прекрасным, но наша игра была убедительной… Второй тайм мы провели лучше, чем первый. Лучше контролировали мяч, прессинговали и отходили назад". Аргентинский специалист также отметил: "Если бы мы играли во втором тайме также, как в первом, то сделали бы большой шаг назад. Но мы исправили наши ошибки и сделали шаг вперед. Перемена в игре была достаточно очевидной. Считаю, что мы победили справедливо, особенно принимая в счет второй тайм".

     Тренер допускает, что болельщики "Барсы" могут быть недовольны игрой команды, объясняя это тем, что в последние годы она добилась совершенства на футбольном поле. В этом он видит причину больших требований кулес. "Я понимаю, что им, возможно, не понравился первый тайм, что они могут быть недовольны. Но вот вторым таймом они должны быть довольны", — сказал он. Несмотря на это, Тата Мартино убежден: "Цель — двигаться туда, где была "Барса". "Мы не хотим менять наш стиль, но пять лет назад и Маркес делал длинные передачи"… "Если у команды есть альтернативы, то это не значит, что мы поменяли стиль игры", — отметил тренер.

     Месси, записавший на свой счет хет-трик, и Вальдес со своими запоминающимися сейвами стали главными героями победы над "Аяксом". "Команда полна выдающимися игроками. Поэтому нет ничего странного, что в каждом матче всегда выделяется тот или иной игрок. Нужно иметь крепкую команду, чтобы такие игроки могли проявлять себя", — сказал Мартино. Продолжая, тренер отметил выступление Андреса Иньесты, который, по его словам, "постепенно набирает свою лучшую форму". "Он многое сделал для команды", — похвалил полузащитника Мартино.

Теги: Андрес Иньеста, Аякс, Виктор Вальдес, Лео Месси, Лига чемпионов, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 13:52:24, 21.09.2013

kouros07-согласен с тобой.с грандами такая инра не пойдет.будем надееться на лучшего

kouros07 в 22:57:34, 20.09.2013

странно ,что по настоящему понимающие футбол люди не видидят здесь откровенно скучной и неубедительной игры команды,результат-вообще ничто по сравнению с тем,что демонстрирует клуб,большая просьба тем,кто разбирается в футболе высказаться по этому поводу,ведь видно ,что не абсолутно никакого креативы впереди,а уж о защите-просто смешно рассуждать,и пусть Тата хоть немного поучитя у Райкардя и Гвардиолы не только одеваться,но и разнообразить игру

romani23 в 15:25:40, 20.09.2013

Аякс сьели. На завтра в вечернем меню Барсы значиться Райо с Вальеканами.
Маниту и хет-триком Лео в придачу.

Максим (99) в 21:20:06, 19.09.2013

Приятно слышать такое от Мартино. Былобы очень хорошо если бы Барса выйграла ЛЧ, и посветила этот кубок отцу Херардо и ему самому.