День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2013

Хорхе Паутассо: "Никогда не изменим стилю "Барсы" Bookmark and Share

     Стиль неприкосновенен. Такую идею стремился передать на пресс-конференции несколько дней назад главный тренер команды Тата Мартино, а в пятницу и Хорхе Паутассо. "Мы никогда не будем изменять стилю "Барсы". Мы пришли сюда дать что-то полезное, а не менять все то хорошее, чего смогла добиться "Барса" за последние годы. Если в один из отрезков матча мы играем не самым лучшим образом и отходим назад перегруппироваться, то это не значит, что мы играем в контратакующей манере", — сказал Паутассо.

     Второй тренер команды отвечал на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, поскольку Тата Мартино уехал в Аргентину в связи со смертью отца. Паутассо продолжил: "Мы хотим следовать той же манере игры, которая была присуща команде в последние годы. Мы хотим вернуть команде высокий прессинг".

"СЛОЖНЫЙ МАТЧ"

     После матча против "Аякса" настало время сосредоточиться на встрече в Вальекасе. "Мы знаем, что предстоящий матч будет сложным, поскольку "Райо" — это смелая команда, которая рискует и играет в очень атакующий футбол. Матч будет открытым, и мы надеемся превзойти соперника", — сказал Паутассо.

     Помощник главного тренера не дал никаких подсказок относительно стартового состава на предстоящую игру. Главным вопросом остается позиция в центре обороны, поскольку Пике продолжает испытывать мышечную боль. "Врачи занимаются его лечением, и он уже чувствует себя лучше. Подождем до тренировки и потом примем решение", — объяснил Паутассо.

     Если в итоге Пике не сможет поехать с командой в Вальекас, то Паутассо видит Бартру в качестве главного кандидата на позицию в центре защиты вместе с Маскерано. "Это самый логичный вариант", — считает он.

МАРТИНО БУДЕТ В ВАЛЬЕКАСЕ

     В конце пресс-конференции Паутассо заявил, что Тата Мартино будет руководить командой в Вальекасе. "Мартино уже вылетел из Аргентины и находится на пути в Мадрид. Если того захочет Господь, когда мы уже приедем, он будет нас там ждать", — объяснил Паутассо.

Теги: Жерард Пике, Марк Бартра, Примера, Райо Вальекано, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!