День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2013

Мартино: "Мы показываем безупречный результат, но надо улучшать игру" Bookmark and Share

     Постепенно становятся заметными новые характерные черты в игре "Барсы" сезона-2013-2014. В матчах против "Аякса" и "Райо Вальекано" команда заслужила высокую оценку и забила в общей сложности шесть голов во вторых таймах. Тата Мартино считает, что этому пути нужно следовать и в будущем. "То, что мы видели во вторых таймах матчей против "Аякса" и "Райо", мне хотелось бы видеть и дальше", — сказал он. В то же время аргентинец убежден, что команде многое нужно улучшать.

     Тренер также ответил на вопрос о владении мячом, который породил немало споров в последнее время. "Для "Барсы", как и для "Ньюэлса", очень важно контролировать мяч. Но также нужно смотреть на соперника, учитывать последние матчи и то, тренирует ли его прежний тренер", — считает Мартино.

     Мартино также напомнил, что "год назад статистика по владению мячом на поле "Райо" была 55 % против 45 % в пользу "Барсы", что близко к показателю субботней игры. "Райо" стал второй командой Ла Лиги после "Барсы", которые больше всех владели мячом", — добавил он.

     После сложного матча в субботу настало время нового вызова: "Реал Сосьедад" приезжает на "Камп Ноу". "Я считаю "Реал" отличной командой, возможно, одной из лучших прошлого сезона. Они провели прекрасный старт, без проблем пробившись в Лигу чемпионов. Хотя играть в двух соревнованиях непросто, и я не найду ничего странного, если они будут ощущать усталось. Это отличная команда, которая укомплектована прекрасными игроками в полузащите и атаке", — считает Мартино.

     Мартино также поделился мнением о ротации состава, которую он часто использует. В матче во вторник отдыхать будет Сеск. "Я ротирую состав, основываясь на том, сколько времени игрок провел на поле в матчах за клуб и за сборную, а также учитывая характеристики соперника", — объяснил Мартино. Кроме того, он отметил, что Вальдес и Неймар — два футболиста, которые провели на поле больше всех игрового времени, если учитывать матчи за клуб и сборную.

     — То, что смог предложить команде Неймар, делает его игроком, который адаптировался к стилю игры и потребностям команды. Причем речь идет не только о созидании, но также и об обязанностях в отборе мяча. Мы очень довольны тем, что он нам дает, — поделился мнением о бразильце Мартино.

Теги: Аякс, Виктор Вальдес, Лига чемпионов, Неймар, Примера, Райо Вальекано, Реал Сосьедад, Сеск Фабрегас, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


maximusnot в 14:12:39, 24.09.2013

Опять этот клоун viatchka вылез со своим бредом

Drew в 13:53:29, 24.09.2013

Viatchka
Насчет Фабрегаса не согласен. Фабрегас очень прибавил с прошлого сезона. Голевые шедевральные просто раздает. Ему особо бегать не надо, это тебе не АПЛ. В ЧИ можно экономкой играть такие матчи. Главное, что фабрегас нашел понимание с форвардами, и чувствует их на все 100.
А по поводу Инъесты и Хави, тут возраст свое берет. Их игра в дальнейшем будет только ухудшаться. так что привыкайте.

Viatchka в 12:46:11, 24.09.2013

Фабрегас, Хави, Иньеста - находятся в отвратительной форме, очень медленны, часто ошибаются, поэтому откуда будет игра у команды, если основные атакующие полузащитники никакие!
Жалко было смотреть на Месси в матче с Райо - мужику не с кем сыграть в пас - все ошибаются и играют медленно, даже Неймар тоже стал с мячом крутиться на одном месте!

Galadan в 08:44:19, 24.09.2013

Какого Вальядолида???