День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2013

"Барселона" 4:1 "Реал Сосьедад". Красивый футбол на "Камп Ноу" Bookmark and Share

El Barça fue la real sociedad del espectáculo

     На "Камп Ноу" завершился матч 6-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Реал Сосьедадом", в котором хозяева одержали уверенную победу со счетом 4:1. Сине-гранатовые показали красивый футбол, особенно в первом тайме, и не оставили серьезному сопернику ни шанса на что-то рассчитывать в важном для них матче. Команда Тата Мартино снова показала, что не собирается придерживаться строгих традиций в игре, варьируя контратакующий стиль с тики-такой.

     Авторами голов за "Барсу" стали Неймар, Месси, Бускетс и Бартра. Следует отметить, что гол Неймара стал первым для него в Ла Лиге. Любопытно, что также, как и Неймар, в шестом туре Примеры забил свой первый гол за "Барсу" в чемпионате Тьерри Анри.

     Не обошлось и без травм. Маскерано в результате жесткого столкновения с Бускетсом после непродолжительного отрезка игры был вынужден покинуть поле. Удар аргентинец получил от своего же товарища по команде в колено, однако по завершении матча выяснилось, что у него растяжение двуглавой мышцы бедра. Завтра защитник пройдет дополнительное обследование, которое определит точный срок восстановления. Однако уже сейчас можно сказать, что он не сыграет в субботнем матче против "Альмерии", а его участие во встрече Лиги чемпионов с "Селтиком" находится под вопросом.

     Вышедший вместо Масче молодой Марк Бартра не только показал уверенную игру в обороне, но и отличился результативным ударом, замкнув прострел от Месси. Что же касается 10-го номера "Барсы", то он сравнялся по количеству голов во всех соревнованиях с легендарным нападающий мадридского "Реала" Раулем.

     С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться в матч-центре.

Теги: Альмерия, Лео Месси, Лига чемпионов, Марк Бартра, Неймар, Примера, Реал Сосьедад, Селтик, Сержи Бускетс, Статистика, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Автор: CRUYFF

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 19:35:01, 25.09.2013

Обожаю эту команду именно потому что она всегда играет до конца. Все очень сильно порадовали, только Иньеста пока какой-то не свой на поле, ну ничего думаю что он скоро начнёт показывать свой лучший футбол. Спасибо Барса! Очень приятно.

KozzPorn в 18:15:12, 25.09.2013

http://www.youtube.com/watch?v=cA3EejBorfA
это феноменально

Nurlybek в 12:10:05, 25.09.2013

Спасибо!!!

Dearfan в 09:35:16, 25.09.2013

зарегиться на официальном сайте и там же голосовать, результаты отображаются здесь, только в настоящее время регистрация недоступна((

Nurlybek в 00:19:34, 25.09.2013

народ подскажите как проголосовать в рейтинге игроков прошлого тура???Спасибо!!!