День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2013

Мартино: "Значение семи побед в семи матчах не будет большим, если не станем чемпионами" Bookmark and Share

\

Тата Мартино на пресс-конференции в пятницу

     Выездной матч против "Альмерии" в субботу предоставит команде возможность оформить лучший старт в истории Ла Лиги — одержать семь побед подряд. Однако на предматчевой пресс-конференции тренер сине-гранатовых Тата Мартино не придал большой значимости возможному историческому достижению, а отметил важность итогового результата борьбы за чемпионский титул. "Если мы одержим семь побед в семи матчах и не станем в итоге чемпионами, это достижение не будет иметь большого значения. Для меня самое главное то, что произойдет в мае следующего года", — сказал аргентинец.

     В то же время тренер сине-гранатовых предупредил об опасности соперника, который пока еще не ведал вкуса победы. "Они много очков потеряли в концовках встреч, однако в их составе есть немало игроков, способных изменить ход матча, как, например, их атакующий квартет...  Все соперники обладают требовательным уровнем, которые заставляет тебя быть начеку. Если мы сможем показать наш футбол, то возрастут и шансы на победу", — считает Тата.

БЕЗ НАМЕКОВ НА СОСТАВ

     Как и обычно, Мартино не пожелал давать никаких подсказок относительно стартового состава в Андалусии. Но на вопрос о Неймара он ответил достаточно ясно: "Если принимать в счет матчи за сборную и клуб, он сыграл наибольшее количество минут после Вальдеса. 8 матчей за 28 дней. Я должен заботиться о нем, поскольку мы не заинтересован в том, чтобы кто-то подошел изнуренным к решающему отрезку сезона... Посмотрим, как будут складываться дела в матче против "Альмерии" и "Селтика". Матч во вторник совсем скоро".

     Насчет Марка Бартры, у которого больше всех шансов выйти с первых минут из-за травмы Маскерано, тренер сказал следующее: "Я хочу отметить его характер, мотивацию, стремление и желание добиться триумфа в "Барсе". Со временем он станет спокойнее, и в ближайшие годы мы увидим его лучшую версию".

БЕЗ СПЕШКИ С ПУЙОЛЕМ

     Аргентинский специалист также поведал о состоянии Карлеса Пуйоля после тренировки в четверг. "Он провел на поле почти 50 минут против ребят из филиала и выглядел отлично после шести месяцев вне игры", — сказал Мартино. В то же время он дал ясно понять: "Самое сложную он уже преодолел, но мы не спешили, а сейчас тем более не будем этого делать. Надеюсь что после следующей паузы (12 и 13 октября) вся команда будет готова играть".

СНАЧАЛА "АЛЬМЕРИЯ"

     После матча "Барсы" против "Альмерии" настанет время дерби между мадридскими "Реалом" и "Атлетико". Так его собирается пережить Мартино: "Дерби будет красивым. Это будет матч тура, однако "Барсу" должна заботить  победа в ее матче".

Теги: Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Марк Бартра, Неймар, Примера, Селтик, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!