День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2013

Первый футбольный спектакль Неймара за "Барсу" Bookmark and Share

Neymar Jr, durante el partido en Celtic Park / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Неймар в ходе матча на "Селтик Парк"

     Месси травмирован, и пришло время Неймара показать себя лидером. Именно об этом писала каталонская пресса во вторник. И бразилец ответил так, как это делают настоящие звезды — проведя потрясающий матч. Безусловно, это лучший матч бразильца с тех пор, как он перешел этим летом в "Барселону". Своими действиями он наказал хозяев на "Селтик Парк" (0:1).

     Матч в исполнении бразильца можно резюмировать тремя словами: самоотдача, смелость и техника. Он просил у партнеров мяч, шел на соперников и почти всегда выходил победителем в дуэлях. Именно он спровоцировал красную карточку Брауна, который остался позади 11-го номера на 57-й минуте и был вынужден сфолить.

13 ПОПЫТОК ОБОЙТИ СОПЕРНИКА

     Заняв позицию на левом фланге сине-гранатовых, Неймар стал лидером атаки в Глазго. Он принял участие в общей сложности в 105 действиях (столько же, сколько в матче против "Севильи"), и это его рекорд. 56 удачных передач из 70 попыток являются еще одним лучшим его показателем, так же, как и 13 попыток обойти соперника. Бразилец оставил позади своего опекуна в 8 случаях.

СТОЛЬКО ЖЕ БИЛ ПО ВОРОТАМ, СКОЛЬКО ВЕСЬ "СЕЛТИК"

     Эта решительность бразильца позволила ему допустить лишь 14 потерь. Это мало, если учитывать все то, что Неймар дал команде. Именно его пас Алексису привел к победному голу Сеска. В составе "Барсы" на нем соперники нарушали больше всех правила (4). Кроме того, нападающий стал лучшим по числу ударов по воротам (5). Если посмотреть на статистику в целом, то он бил столько же, сколько весь "Селтик".

ТРЕТИЙ ПО СЧЕТУ ПОЛНЫЙ МАТЧ

     Всем было интересно, как проявит себя Неймар в ходе начального отрезка сезона. Однако Мартино предпочел терпеливо отнестись к его включению в игру команды. Встреча на "Селтик Парк" стала для него третьим полным матчем в футболке "Барсы". Два других — ответная встреча Суперкубка Испании и игра Ла Лиги против "Севильи". Но ни в одном из этих матчей он не сыграл столь решающую роль, как в Шотландии. Неймар продолжает прогрессировать.

Теги: Лига чемпионов, Неймар, Селтик, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 13:37:19, 05.10.2013

аргентинец33 Sean-BN
Ребят, можно по разному играть. Согласен с аргентинец33 в том что атакующая тройка без Месси особо пользы не приносит. Ну зачем же Неймара пихать в край, от него на этой позиции больше голевых пасов увидим чем голов. Неймар должен играть в центре атаки как и Месси, именно он должен разыгрывать атаку вместе с Месси, или же замкнуть гол в ворота. Будь схема с двумя напами, то у Неймара больше возможностей было бы в атаке, нежели вместе с Педро и Санчесом. И на контратаках за счет скоростей Неймара с Месси мы могли бы быстрей действовать, а то как наша контатака начинается, Педро вообще не может разогнать атаку, либо он сделает неточную передачу кому нибудь или же отдаст пас назад. И в полузащите тем же Роберто с Дос Сантосом было бы больше времени.
Sean-BN
Этих паутин в атаке должно быть поменьше, побольше вертикального футбола.

аргентинец33 в 10:43:48, 05.10.2013

Sean-BN,
ну а я веду речь, глядя на то, как Барса топчется на этих флангах,когда Лео не играет... и какие там кружева? крайние защитники и нападающие туда-сюда друг-другу мяч подсовывают, никакого обострения. сплошная возня. они дублируют на поле друг-друга. если обратишь внимание (а к сожалению, Месси больше стал травмироваться и такое происходит все чаще), то когда нет Лео, игры с этими 3 нападающими выглядят одинаково. мы возим-возим мяч с фланга в цент, с центра во фланг, а толку? все матчи без Лео (если соперник откровенно не слабый) такие же унылые, как матч с Селтиком. так что, нет никакой гениальности в этой тактике и никакая это не "евангелия от Пепа". есть только гениальность Месси. и нет никакого секрета и загадки для соперника с этой "ложной 9-кой". все сводится к одному - есть Месси, то за счет его мастерства Барса играет, т.к. он самостоятельно голы создает, независимо от тактики. а нет Лео и все эти 3 нападающих, по факту, не несут никакой угрозы. и какой смысл держать на краях нападающих, если у нас там и без них неплохо крайние защитники играют?
вот я о чем!
пора что-то менять, приспосабливаться, или быть готовыми к тому, что бы уметь играть и без Месси. у нас должен быть чистый нападающий, ОБЯЗАН! а иначе, будем "радоваться" вот таким вымученным победам и такую обычную игру Неймара считать гениальной. а это грустно...

Sean-BN в 01:35:50, 05.10.2013

аргентинец33
Хм-м-м-м...Странное рассуждение,тем более,что игра в три напа,вроде как(Евангилие от Пепа))не должна поддаваться особо никакому обсуждению..Ну,а как же позиция ложной девятки?,и всё такое...?)Я вообще-то веду речь об том,что за счёт крайних напов Барса во многом и плетёт свои паутины атак,ну,не считая центр поля(естесвено),ведь это совсем другая песня:-)

аргентинец33 в 00:50:45, 05.10.2013

Sean-BN,
если честно, то я считаю, что тактика с 3-мя нападающими себя изжила полностью. от нее толку больше НЕТ. все подстроились под эту манеру. и еще! эти 3 нападающих - это только на бумаге их трое. в игре же, на деле, вообще ни одного. благо, что гениальный Месси есть, который на пустом месте голы творит. а нет Лео и все, кабзда. 60 минут играем без ворот и без единого голевого момента :(
так что, на мой взгляд, если мы не поменяем эту изжитую тактику, на что-то новое (например с чистыми 2-мя нападающими и без RFw и LFv), если не уберем Хави в запас и не дадим играть тем, кто уже реально сильнее, то ничего хорошего в ЛЧ нам не светит. ЧИ может и выиграем за счет гения Лео, но не более. мне кажется, Барса зашла в тупик. тактика себя полностью изжила :(

Максим (99) в 00:03:56, 05.10.2013

ilji4 зачем придераешься. И в самом деле, здесь каждый выкладывает своё мнение и свои мысли насчёт Барсы. И что с того что (аргентинцу33) что-то не нравиться в Хави, это его мнение. Ты конечно же можешь не согласиться с его коментами, но зачем хамить и гнабить за какую-то мелочь. Подумай над этим. Например я же не буду бросаться какими-то грязными словами в адрес (аргентинца33) если я не соглашусь с ним. Я просто выражу своё мнение и всё.

Cavka в 21:05:32, 04.10.2013

по моему еще рано судит неймара.пока что все норм.надеюсь иншаллах все будет ок.и с тато зависимость от месси со временем пройдет.последних играх мне бартра нравится.посмотрим что будет.впереди игры с миланом и самое главное с реалом.думаю там ясно будет что к чему.а так завтра посмотрим без месси как будем играть.не смотря на то что соперник не такой серьезный.

Sean-BN в 20:13:21, 04.10.2013

аргентинец33
Респект,дружище!Всё правильно постишь.Люди,нуждающиеся в сраче,всегда найдут новый повод для создания дрызг...не обращай внимание!
Теперь по существу.Есть некоторые соображения,с которыми хотелось бы с тобой поделиться...Не исключена вероятность того,что против кельтов была установка---играть осторожно.Но после удаления у наших никаких сдвигов особо-то и не наблюдалось,имхо..В итоге вышло то,что результат был достигнут,а игры-то по сути и небыло..(Отговорка,что не было Лео-не катит,как по мне)
Конечно,впереди ещё много игр,вскорости ЭК.И будет ещё время для того,чтоб дать более-менее реальную оценку тому,как работает Тата.

kouros07 в 14:24:47, 04.10.2013

я с аргентинцем33 полностью согласен.первы тайм оставил удручающее впечатление,тоска зелёная,не могли подобраться к воротам,не было никакой остроты и яркости барселоновской прошлых лет.И чем себя проявил Неймар????где голы?он нападающий и его задача забивать в первую очередь.И Селтик не относится к мировым лидером-так в чём заслуга Неймара??пока что играет он средне

ilji4 в 13:01:01, 04.10.2013

ps Tebje v dome 2 sob4ak ili vintseslav nenravitsa?)

ilji4 в 12:59:06, 04.10.2013

4UVAK TI GNAL NA XAVI!!!! ETO ZALET!! TEPER JA BUDU TROLIT TEBJA VE4NO!!!!! SMERIS)))

аргентинец33 в 11:32:35, 04.10.2013

неуважаемый ilji4,
если у тебя нет футбольных мыслей вообще, то на кой хер ты сюда заходишь? что бы мне что-то брякнуть? поверь, меня не трогает и не заботит то, что ты обо мне думаешь, или говоришь. мне вообще на тебя накакать. для меня люди, которые заходят на гостевую, что бы не поделиться своим мнением, а обосрать кого-то, это конченные дебилы. собственно, этим ты и занимаешься. вывод прост - ты конченный дебил.
так избавь пожалуйста меня и всех от своего бреда здесь. либо пиши про футбол, высказывай свое бестолковое мнение, если оно у тебя вообще имеется, либо иди на хер и не пиши ничего. никому не интересно читать твой бабский скулеж про то, что все вокруг плохие, а один ты хороший. это сайт БАРСЕЛОНЫ!!!! тут о БАРСЕЛОНЕ люди говорят, о ФУТБОЛЕ люди говорят, об ИГРОКАХ и т.д. и никому нет дела ни до Аргентинца33 ни до ilji4. пиши по существу, или не пиши вовсе. не согласен с чьим-то мнением, вступи в дискуссию, обменяйтесь мнениями. но хватит засорять эфир, хватит заходить сюда и постоянно кого-то засирать.
иди в Дом-2. там тебе будут рады!

ilji4 в 06:23:37, 04.10.2013

jopt, ejo veli4estvo argentinet prosnulsja(( rebjata poostorownej s nim, eto velikij mislitel, analitik da i voobwe
ja neznaju kak bez nego pepto sprovlalsja?!?!?!)

аргентинец33 в 21:53:18, 03.10.2013

rinorino,
ОБАЛДЕТЬ! вот я никчемный! спасибо, капитан-очевидность. и как я сам не заметил столь ВЕЛИКИЕ подвиги Неймара? :)
а если серьезно, то можно меня и на "ты" называть.
если читать внимательно, что я написал, то будет ясно, что я не говорил ни что Неймар сыграл плохо, ни то, что он сыграл неубедительно, или неуверенно. Неймар сыграл НОРМАЛЬНО! не больше, не меньше! и не надо коверкать смысл моих слов. ну а если для тебя игра футболиста, который в свои 21 год уже как 3 года претендует на звание самого-самого, за которого платят около 60 млн., в которой он начал одну голевую атаку, обыграл несколько соперников - это великолепная игра, то мне сказать больше нечего. тогда Карвальо (который в ЦСКА когда-то играл) это вообще футболист за гранью человеческого понимания. ну просто Бог футбола, не иначе :)
я адекватно оцениваю, а не закрываю на правду глаза. попрошу не путать эти понятия! а закрывают на правду глаза те, кто до сих пор считают, что Хави все еще великолепно играет. вот они, ДА! ЗАКРЫВАЮТ НА ПРАВДУ ГЛАЗА :)

rinorino в 21:06:56, 03.10.2013

аргентинец33

Товарищ ;)

Фабрегас забил гол после великолепной передачи от Неймара Санчису. В этой комбинации стоит выделить именно действия Неймара. В центре поля именно он обострял игру и обыгрывал. Именно на него получил жёлтую карточку правый защитник, а другой игрок и вовсе был удалён. И в третьих, для 21 летнего парня, перебравшегося 2 месяца назад из Бразилии в совершенно чужой обстановке, вовсе не плохо в матче за Лигу чемпионов стать лучшим игроком своей команды, где собраны все лучшие игроки мира. А со временем, уверен, он прибавит в несколько раз. Так что единственный, кто на правду закрывает глаза, это вы :)

аргентинец33 в 20:57:23, 03.10.2013

Ero,
я тоже смотрел Баварию с МС и у меня другие впечатления. Барса лучших времен выглядела краше и изящней. но вчерашняя Бавария произвела невероятно мощное впечатление. даже более неуязвимой, чем была когда-то Барса :(

про Неймара вообще не пойму чему тут дифирамбы воспевают. нормально сыграл, но ничего выдающегося не показал. что за истерия? о какой великолепной игре может идти речь, если команда ни одного опасного момента за первый тайм не создала, а сам Неймар ни голом не отметился, ни передачей...
товарищи, может уже начнем трезво на вещи смотреть?

Ero в 19:31:58, 03.10.2013

Вчера смотрел Баварию и МС Такое впечатление что Бавария это Барселона в её лучшие времена

Ero в 19:29:25, 03.10.2013

Полностью согласен ,он понимает что для победы надо идти вперед обыгрывать и бить по воротам и в центре смотрелся намного лучше всех псевдо 9ок Барсы

Viatchka в 10:47:14, 03.10.2013

В отличие от остальных, Неймар ещё не сильно заразился барселоновской тягомотиной, поэтому постоянно пытается обострять, хотя сыграл с Селтиком ниже своего уровня!
Остальные - видят всю прелесть игры в перепасовке "в квадратах"!

rinorino в 10:17:32, 03.10.2013

Поврьте мне, он прибавит ещё раз в 10. Я его хорошо знаю. Наблюдаю за ним уже лет 5.

Mr_Guardiola в 09:49:14, 03.10.2013

(Месси)теперь Неймар ...Санчес молодцом хоть передачу сделал ..Бартра хорошо))остальные где были

Jovi в 09:25:10, 03.10.2013

Не большая поправка, думаю никто не обидится... Лучшие матчи Неймара еще впереди!!!!!!!!

Fan_KZ в 05:08:34, 03.10.2013

Жаль не забил
Неймар отлично вливается в коллектив

Roni в 02:29:17, 03.10.2013

Лучший матч Неймара еще впереди!!!!!!!!!