День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.10.2013

Бартра: "Чувствую большую уверенность" Bookmark and Share

     Марк Бартра — игрок, который пользуется предоставленными шансами. В этом году травма Маскерано в матче против "Реала Сосьедада" привела к тому, что он вышел на поле в первом тайме. Он завершил встречу, забив свой первый гол сезона и завоевав место в стартовом составе в играх в Альмерии (0:2) и Глазго (0:1), где показал себя с самой лучшей стороны. "Я очень доволен тем, как идут дела. Считаю, что самое главное — продолжать выступать на этом уровне", — сказал защитник на пресс-конференции.

     15-й номер "Барсы" считает, что своей хорошей игрой он обязан доверию со стороны Таты Мартино, а также товарищам по команде. "Я рад тому доверию, которое мне оказывает тренер. Тата ни разу не сомневался, когда ставил меня в состав", — добавил Бартра. По мнению защитника, два года, проведенных в команде, также пошли ему на пользу. "Постепенно я чувствую все большую любовь здесь. Я два сезона соревнуюсь с ними на тренировках и получаю множество советов. Я многому учусь у самих великих и лучших в мире. Я должен с вниманием относиться ко всему и продолжать учиться", — сказал Бартра.

     На вопрос о будущем Бартра заявил, что он думает только о "Барсе". "Мне известно, что клуб и мой агент ведут переговоры. Я уже 12 лет в этом доме, который дал мне все, и надеюсь остаться здесь еще на многие годы", — заверил защитник. Также Бартра дал ясно понять, что подписание нового контракта его не тревожит. "Самое главное — тренироваться и хорошо играть. Я не думаю о том, что может произойти", — сказал он.

     Очень вероятно, что и в субботу Бартра выйдет в стартовом составе. И это будет в третий раз подряд, чего никогда не происходило в его карьере за первую команду. Как считает защитник, опыт, пережитый во вторник на "Селтик Парк", очень полезен для него. "В Глазго все было невероятным. Предматчевый отрезок, атмосфера и оказываемое давление. Но я принял это все с желанием и с чувством того, что смогу все сделать хорошо. Я очень комфортно себя чувствовал с Пике, Бускетсом и Алвешом", — поделился защитник.

     Однако рано или поздно Маскерано и Пуйоль восстановятся после травм, и Бартра должен будет с ними конкурировать за место в составе. Эти обстоятельства не выглядят для него проблемой. Он говорит: "Мы хотим, чтобы они восстановились как можно раньше. Чем нас больше, тем выше конкуренция, а в итоге — рост уровня. Если мы уже сейчас показываем хорошую игру, я даже представить себе не могу, что будет, когда они вернутся".

Теги: Карлес Пуйоль, Контракты, Лига чемпионов, Марк Бартра, Селтик, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ilji4 в 02:08:31, 06.10.2013

znaem mi vas , naturalov)) i shujali havi za imja v komande igraet??? mowet skorosti uwe i ne te, no posmotri kak etot stari4ok dvigaetsapo polju!!! ti nadejus zame4al, wto xav/in/mes, bermutskij treugolnik nawej komandi?? i bez Xavi inieste neskem v kosanije sigrat i prihoditsa drabling vkul4at!! + Xavi, eto ogromnij opit, kotorij net neukovo v barse!!!(pujol nemnogo ne to) On mowet uspokoit, zavesti komandu v nuwnij moment!!! on deriwor barsi!! bez derewora orkestor kanewno mowet igrat, no ne tak izjawno i efektivno!!! +evo umopomra4itelnaja to4nast pasov i navesov!!! 2/3 samih znamenitih galov Messi idut ot Xavi!!! +Xavi igraet na top urovne v lubom mat4e! kem ti evo zameniw, skawika mne?? ja krome shvaishtaigera(4uvstvuju pravelno napisal)) nikovo neviwu!!!

аргентинец33 в 20:22:46, 05.10.2013

ilji4,
давай ты тут не будешь о своих сексуальных фантазия рассуждать. что и какого размера тебе в зад вставить... ну кому это интересно?
а в PES я не играю с 2006 года. повзрослел, знаешь ли :)
и я ВСЕГДА высказываю ТОЛЬКО СВОЕ мнение. этим и отличаюсь от других, от тебя. благо опыт и знание футбола позволяют своей головой думать, а не лаять, как ты бредятиной.
а еще, мой тебе совет, как от старшего товарища, ты матчи хоть иногда смотри. может тогда поймешь, что уже не 2008-2011 год на дворе и Хави уже второй год, как за имя в команде играет, а не по уровню игры. так что, прекращай судить о силе игроков по компьютерным играм. показатели в циферках на мониторе и реальная жизнь - это разные вещи.
раньше я думал, что ты просто детё бестолковое, неразбирающееся в футболе. но судя по твоим сексуальным фантазиям, ты уже явно с паспортом, уже явно не детё. уже осознанно ориентацию поменял...
вообще класс! вот только гомиков нам тут еще не хватало.
ладно, продолжай и дальше себе в задницу калаши засовывать, или еще что. только не надо об этом тут трубить. не всем, знаешь ли, вы приятны. удачи! не забывай предохраняться и стерилизовать предметы для своих утех ;)

ilji4 в 19:18:20, 05.10.2013

rebjata sluwajte argentintsa, ved on sam sin Bubnova, istrebitel mne v angar!!!! A jewo on s4itaet wto barse ne nuwen Xavi, kreiser mne v Buhtu!!!! Da i voobwe, po evo rassuwnenijam barsa wa igraet maksimum na uravne azhi, kalaw mne v zad!!!! LI4NO MOJO MNENIJA, UVAWAJEMIJ NO MNOJU PREZIRAJEMIJ ARGENTINETS JA OT DUWI TEBE SOVETAJU PERESTAT IGRAT V PES!!!! DA I VOOBWE U VSEH ADEKVATNIH LUDEJ EST TAKAJA VEW KAK SVOJO MNENIJE!!!! A TI REPOSTIW 4UWIJE MISLI I ABSERAEW VSE NA 4EM STROITSA BARSA!!!! JA NIKOGDA NEZABUDU TVOJ BRED PRO XAVI!!!! I VOOBWE JA NEPONIMAJU 4O TI TUT DELAEW, TAK KAK VSE GLORI DAVNO V GERMANII!!!! TI 4O STAROVER??

аргентинец33 в 18:01:17, 05.10.2013

Бартра в этом сезоне, пока, исключительно хорош! так что, даже когда все выздоровеют, то Бартру необходимо продолжать выпускать регулярно. например, с командами не топ-уровня в ЧИ, или в ЛЧ, когда все уже решено. в общем, что бы он тоже был частью ротации, а не так как сейчас Роберто, Монтойя штаны просиживает и сам Бартра, до травмы Маскерано...

Максим (99),
ilji4 - это не болельщик Барсы, это так... недоразумение.
так что, прибереги свои респекты :)

bakir в 17:27:57, 05.10.2013

ДИНЯ
Барса-Валядолид прямая трансляция на спутниковом канале в 00-00 час мск на канале (IDMAN azerbaycan спутник Azerspace1 46"E) если имеете ввиду именно через интернет трансляции тогда незнаю

диня в 16:52:38, 05.10.2013

Где посмотреть в инете матч барселона-Вальядолид?

Sean-BN в 21:44:43, 04.10.2013

bakir
Вообще-то он травмирован,должен восстановиться после игр сборных(к слову,есть инфа,что из наших в Фурию Роху вызовут только Иньесту и Бусю:)) Так что к 20-ым числам он будет в форме!)

Yarook в 21:42:02, 04.10.2013

Травма...

bakir в 20:25:43, 04.10.2013

ребята что то последнее время ALBA не видно

ilji4 в 18:11:17, 04.10.2013

MI VEZDE!!!=)

Максим (99) в 15:32:38, 04.10.2013

ilji4 respect тебе. Класно, что даже в Финляндии есть болельщики Барсы.

ilji4 в 14:01:20, 04.10.2013

uasanyaua nee netu izvenaj, ja v finlandii wivu) no ja uwe zakaz naklei4ki na klavu)) hotja uwe latinitsej privik pisat))

uasanyaua в 13:46:33, 04.10.2013

ilji4 у тебя что русской клавиатуры нет или ты писать русскими буквами не можешь? подумай как оно читать другим твои коменты...

ilji4 в 13:26:42, 04.10.2013

Viatchka ponemaew, v komande dolwni bit zopasnije, bez nih ne kak!!! po maim pod4etam u barsi dirka tolko u lownaj devatki, nu tam vsem ponjatno, mesto let na 7 welezno zabitonirovanna!!! Uhod viti delaet vratarskuju vokantnoj, v astolnom vse pu4kom. I mne kawetsa ot zarplati tam ne tak mnogo zavisit, barsa ne real vsetaki!!!! igraet tot kto silnej! i voobwe aw glaz raduetsa na papkinu rotatsiju!!! pri tito takova nepripomnu! Mne kawetsa bavarija nas poimela tolko iz za zadro4ennasti sostava, v prowlam godu.

Viatchka в 10:17:13, 04.10.2013

Как только подлечится Маскерано, Бартра тут же сядет в запас, и не потому что играет хуже, а потому что у Маскерано зарплата намного выше, а значит должен играть он!
А защитник без игровой практики - пустое место! Странно было наблюдать концовку прошлого сезона, когда Барса задолго была уверена, что станет чемпионом, однако Виланова шанса Бартре не дал, а всё время играл "нулевой" защитник - Маскерано!
Выдернули парня, без игровой практики, на атомные матчи с Баварией, где Пике был хуже всех, поэтому что говорить о Бартре, и после этого снова посадили на скамейку на полгода, до нынешней травмы Маскерано!
При бездарной игре Алвеша так же глухо сидит на скамейке и Монтойя, что закончится его уходом из клуба!

Drew в 10:10:38, 04.10.2013

В перспективе заменит Пуйоля, если будет играть стабильно - хорошо