День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.10.2013

Мартино хочет от команды продолжения работы, начатой в Глазго Bookmark and Share

     "Барса" намерена продолжить победную серию в субботнем матче против "Вальядолида". Перед встречей тренер команды Тата Мартино сказал на пресс-конференции: "Я придаю предстоящей игре такое же значение, как и другим проведенным матчам. Она послужит продолжением работы в Глазго и позволит сохранить текущий уровень". Аргентинец надеется "продолжить хорошее выступление".

     Мартино полностью удовлетворен своими подопечными. Он говорит: "Еще есть, к чему стремиться, но команда прогрессирует. С первого дня мы идем только вперед. Мы идем от малого к большому и попутно одерживаем победы, как мы и должны".

ИГРОКИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ САМИМИ СОБОЙ

     Как и в Шотландии, одной из главных задач Мартино в матче против "Вальядолида" будет найти замену Лео Месси на позиции ложной "девятки". "Выбирая между Неймаром, Сеском и Алексисом, которые все отличаются различными качествами, мы будем искать наилучшее решение в каждом матче", — заявил тренер. Однако он не хочет, чтобы они пытались играть как Месси. "Каждый игрок должен действовать согласно своим возможностям, быть самим собой, а не одевать маску другого".

     Насчет Неймара Мартино отметил следующее: "Он исключительно работает на благо команды". Также он не скупился на слова похвалы в адрес Алексиса: "Это очень важный игрок. Иногда меня удивляет строгость, с которой его критикуют, в то время как хорошие моменты в его игре игнорируются".

ПУЙОЛЬ БУДЕТ ГОТОВ К МАТЧУ ПРОТИВ "ОСАСУНЫ"

     Тата Мартино также говорил о имеющихся в его распоряжении защитниках. В особенности о Карлесе Пуйоле. Он назвал сроки возращения капитана. "Он в хорошем состоянии. Мы беседуем с ним эти дни, и я ему сказал, что, начиная с матча против "Осасуны", 19 октября, я буду рассчитывать на него. Ему нужно будет, что логично, набрать форму для игры в матчах", — сказал Мартино. Насчет центральных защитников, которые выходили в стартовом составе в двух последних матчах, Мартино сказал следующее: "Бартра иногда увлекается походами в атаку. Если он будет делать это меньше, его игра будет еще лучше. А Пике — один из лучших защитников".

     Когда восстановятся Маскерано и Пуйоль, центр обороны также будет подвергаться ротации, как это происходит при Мартино с другими линиями. Тренер доволен классом имеющегося у него состава и говорит: "Ротация не делает нас слабее как команду. Мы меняем одного классного игрока на другого. Мы всегда готовим конкурентоспособный состав".

Теги: Алексис Санчес, Вальядолид, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Марк Бартра, Неймар, Примера, Селтик, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ilji4 в 19:25:42, 05.10.2013

ps kto sledit za realom, gde bale igraet?

ilji4 в 19:24:25, 05.10.2013

narod, znaet kto, Neymar na pravom flange mowet igrat??

ilji4 в 19:21:48, 05.10.2013

aleksisa nirazu ne videl v tsentre!!!! hotelosbi posmotret!!

bakir в 17:58:51, 05.10.2013

el barca barcelona!!!

Drew в 14:53:38, 05.10.2013

Тельо в прошлом сезоне доверяли, играл как хотел на своем фланге, чтото получалось, что-то нет. А тут его засталяют играть в пасы комбинации. Хотя парень как только получает мяч, прям чувствуется желани, и стремление ворваться в чужую штрафную. Если Тельо не будет забивать и вообще будет играть как инородное тело, не сумев адаптироваться, то я бы хотел видеть его в премьер-лиге. Это его. Он класный футболист. А Барса ограничивает его скорость и голевое чутье

baxa95 в 11:13:23, 05.10.2013

Да я согласен с Mr_Guardiola! Надо выпускать в основе Тельо Неймара и Санчеза !!!

Mr_Guardiola в 08:53:10, 05.10.2013

пусть Тельо играет в стартовый совсем разучился пинать ))..Барса за победой!!!

cebakot в 04:18:58, 05.10.2013

Я очень рад ротации состава! так держать! меньше будет страха если потеряем из за травмы игрока основы!

Roni в 01:28:32, 05.10.2013

Нравиться мне Мартино,все по делу говорит!!!