День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.10.2013

Чили — Эквадор — 2:1 (видео) Bookmark and Share

     В заключительном матче отборочного цикла к чемпионату мира сборная Чили на своем поле переиграла команду Эквадора и с почетного третьего места квалифицировалась на мундиаль.

     Начав отборочные матчи с разгромных поражений от Аргентины и Уругвая, чилийская сборная сумела переломить ситуацию и напрямую квалифицировалась на мировое первенство. Команда заняла третье место, уступив сборным Колумбии и Аргентины.

     Чилийцы уверенно провели завершающую игру и уже в первом тайме дважды поразили ворота эквадорцев. Сначала с подачи Эугенио Мены головой ворота поразил нападающий "Барселоны" Алексис Санчес. А затем уже сам Санчес выступил в роли ассистента, скинув мяч на пустые ворота бывшему игроку "Севильи" Гари Меделю.

     Во втором тайме Фелипе Кайседо в одной из немногочисленных атак гостей сократил разрыв в счете. Но несмотря на это поражение, сборная Эквадора также сумела напрямую выйти на мировой чемпионат в Бразилию.

     Нападающий "Барсы" Алексис Санчес стал лучшим игроком в составе своей сборной в отборочном турнире по системе гол+пас, забив четыре мяча и еще трижды ассистировав партнерам. В данный момент Санчес занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров сборной Чили за всю историю, забив 20 голов в 62 матчах.

Теги: Алексис Санчес, Видео, Сборные, Чемпионат мира

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!